Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ju-87B-2 - Готово

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здрасте товарищи. После былинного фэйла с окраской Бристоля, решила я его отложить и занять себя чем-нибудь менее кровопролитным и попроще.
Выбор по своим не очень многочисленным сусекам пал на Штуку. Имеем:
Hasegawa JT13 09113 Junkers Ju-87B-2 Stuka;
Eduard FE200 Ju-87B Zoom;
Eduard EX048 Ju-87B Flexible Mask.
Прямо сильно пилить не особо собираюсь, но мелочевку в разумных пределах поковырять планирую. Требуется поддержка первоисточниками, ибо в Люфтваффе я начинающий чайник, а накосяпорить в такой популярной у населения теме в моем возрасте уже не комильфо Smile Ну и моральные пинки для поддержания боевого духа тоже приветствуются.
Вот где-то так.
^
    
Сакурако Пинать не буду, а посмотрю с удовольствием!! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Катя, правильно всё! Отдохни от Бристоля, развейся. Штука - очень хороший вариант. Wink
^
    
В общем, понеслась, перекрестясь Smile
На данный момент вот чего получается.

#
^
    
С почином!
^
    
В общем, с правым бортом будем считать что всё. Пол - тоже вроде ничего, увидеть бы рельеф на полу стрелка - а то кроме педальки не нашла ничего что добавить.
#
Левый борт на завтра оставлю - а то свежая серия Амагами вышла - буду смотреть Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понаблюдаю с удовольствием.
Сакурако писал(а):
Требуется поддержка первоисточниками

По Stuka есть целая ветка http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=24870

С уважением, Сергей.
^
    
Ветку разумеется просмотрела, откуда ж еще я всю эту требуху набрала - не нафантазировала ж Smile
Тут вопрос, а может кто боковичком каким-нить поделиться - есть ли африканские варианты чтоб из родной декали коды подобрать? Ну или с простыми буквами типа F,L или E, чтоб можно было ручками накрасить?
Декаль вот

Вариант хочется по типу вот что сверху
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, боковичков-то как грязи, насколько достоверны - не знаю, не копал, Африканская Штука мне лично не особо интересна:

# # #
# # #

С уважением,
Сергей.
^
    
Сергей, спасибо.
Я пока точно еще не определилась, просто давно было желание попробовать окраску вот как у Вячеслава тут:
http://scalemodels.ru/articles/3771-Dragon-1-48-Messerschmitt-Bf-110D.html
, больно уж симпатишно. Да и содержимое полки с 48 попестрее будет Smile.
Доживу до окраски - поглядим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачной "сборки" ! Wink

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

Вот купил к своему JU 87B-2
#

Есть еще травло от Part....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такая книжка есть с чб фото и боковиками ,совпадающими с теми что у Сергея KSL
#
Ссылка на нее или сама книга в эл.виде нужна? Удачи в этом проекте.
^
    
bilbosumkin, ссылку в ПМ не отказалась бы получить. Спасибо.

Подскажите с цветом интерьера? Хасегава рекомендует РЛМ02, эдуард тоже, но вот цвет досок - тёмно серый на травлении.
На фото из темы вышеуказанной тоже серый цвет виден. Во что красить? А то вот уже завтра и буду.
Чуть позже покажу кабину к окраске - сейчас боковинка под прищепкой сохнет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сакурако
Красьте кокпит пилота рлм66, а у борт-стрелка рлм02. Если что, я вполне серьёзно. Будете первой, кто тут сломал какие-то стереотипы
^
    
Какие стереотипы? Не поняла этот момент Smile
А двухцветная кабина - любопытно, это где-нить увидеть можно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сакурако писал(а):
Какие стереотипы? Не поняла этот момент Smile

Распространённый стереотип, это когда если типа "ранний" самолёт, то кабина вся рлм02, а если после выхода L.Dv.521/1 в ноябре 1941года, то прямо со следующего дня, всё красилось в рлм66 )))

Сакурако писал(а):
А двухцветная кабина - любопытно, это где-нить увидеть можно?

Увидеть вряд ли. Но после того, как несколько лет назад были опубликованы цветные фото кокпита Бф-110 с такой окраской, при обсуждении говорилось, что с такой же окраской была описана кабина Ю-87, кроме всего прочего, так же видно на поднятом из озера в Норвегии Хе111 фон Казимира. Т.е. такая окраска имела места быть, поэтому, почему бы и нет. )))
А то, что "Хасегава рекомендует", не значит, что это обязательно есть правильно, они вон, на декали Ланкастера, умудрились букву в самой растиражированной и известной надписи пропустить. (((
^
    
Понятно. Идея интересная, думаю что так и сделаю - разнообразить цвет длинной большой кабины.
В общем, кабина на данный момент выглядит вот так:

#

На этом с рукоделием наверно закончу. Остальное - барабаны к пулемету и цветные детали травления уже после окраски.
Прикидывала морду лица к фюзеляжу - а немаленький пепелац-то получается, прям как-то не ожидала Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну и сколько "Штук" с такой кабиной могло быть, и какая вероятность что у прототипа для выбранного варианта окраски модели могла быть такая кабина? Я не спец в авиации 2-й мировой, но прочитал разные обсуждения и готовых моделей и матчасти и на своей модели (у меня Итал 1/48 ) покрасил кабину в RLM 02, приборка RLM 41.
^
    
Ну я ж говорила что я чайник в люфтваффе Smile
На сегодня уже хватит, красить буду завтра, так что слушаю еще мнения Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сакурако
В вашем случае, я имел ввиду, что-то типа такого. Но, разумеется я не настаиваю ))
И цвета, само-собой приблизительные.
#

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

О, тут человек пишет о об рлм41, для некоторых областей кабины, пост №5 :
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=62469
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy