Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Gotha G.IV - ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Перепал мне случайно немного начатый наборчик, а тут мероприятие соответствующее, решил присоединиться. Точнее, участвовать изначально планировал (но с другой моделью), но с самоделкой уже вряд ли уложусь в срок, а с "изкоробкой" можно попытаться успеть.
Фото того, что мне досталось:
# # # #
# #
Какой конкретно борт буду делать, еще не определился, вариантов много и каждый по-своему красив.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну удачи конечно, и драйва на такой не простой агрегат...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересно - удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt Anti-pin Спасибо! Но в плане драйва вполне возможны сложности - изкоробка, все-таки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Рома, хоть и в другой номинации, но чую, WWI тебя зацепили сильно, Wink, так, что от нашей банды желаю тебе только Победы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот такой набор модель бы несомненно украсил
http://www.z16633.narod.ru/72UPRAVI-PE/mEX72133-1.jpg
^
    


в игноре у 11 пользователей
fagot
Этот набор становится не очень хорошо на данную модель,во всяком случае я не смог приклеить нормально многие детали из за их переи недоразмерности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, никаких наборов здесь больше не будет. Только минимальные доработки подручными средствами там, где это будет совсем уж необходимо.

sergio_vitalio писал(а):
Рома, хоть и в другой номинации, но чую, WWI тебя зацепили сильно, , так, что от нашей банды желаю тебе только Победы!
Спасибо, Сергей! Еще как зацепили, хотя еще больше зацепили до WWI. Чувствую, победить здесь будет сложнее, поскольку, все-таки, мой конек - самоделки, а премудрости изкоробочной сборки я только начинаю познавать.
Для разминки склеил верхнее крыло. В результате первая же заготовка получилась крупнее, чем большинство моих моделей Very Happy
#
^
    
Давай, Роман, буду болеть! В принципе, Готу из коробки можно собрать за две недели - если сидеть полный день )))
Я тоже хотел вписаться с Цеппелином Штаакеном, но его точно не успею, а когда конкурс начинался, че-то другие проекты были, да и прошляпил правила - почему-то думал, что конкурс на год, не знаю почему.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут и из коробки есть, где развернуться
^
    
Роман, главное в самодельщину не сорвись Smile "изкоробка" так "изкоробка"
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Готу из коробки можно собрать за две недели - если сидеть полный день )))
Тоже думаю, что возможно, но такой большой отпуск мне точно не светит.
Optic писал(а):
Роман, главное в самодельщину не сорвись "изкоробка" так "изкоробка"
Вот на этом точно не сорвусь, будет просто "искоробее" некуда!

Позанимался интерьером, склеил половинки фюзеляжа и обнаружил, что случилось непоправимое - не осталось фотографий интерьера до склейки половин. Хотя, может, оно и к лучшему - никто не увидит моего позора Mr. Green. Фото позже, когда высохнет клей и обработаю стык.
P.S. Что-то кайфа от процесса пока не ловлю абсолютно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
СимпатиШНЫЙ сабж получится, я знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger Ну, я бы не сказал. Вот если бы с нуля делал, был бы симпатичный.

По прототипу больше склоняюсь к этому варианту:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Роман!
Роман_Самохвалов писал(а):
Чувствую, победить здесь будет сложнее, поскольку, все-таки, мой конек - самоделки, а премудрости изкоробочной сборки я только начинаю познавать.

Ну удачной тебе модели, новичок! Mr. Green

Роман_Самохвалов писал(а):
Позанимался интерьером, склеил половинки фюзеляжа и обнаружил, что случилось непоправимое - не осталось фотографий интерьера до склейки половин.

Ну вот! Уже косяк! Повнимательнее надо. Very Happy

Роман_Самохвалов писал(а):
По прототипу больше склоняюсь к этому варианту:
#

Красивый вариант.


Удачного бомбера!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Влад!

korolevvlad писал(а):
Ну вот! Уже косяк!
Так а чего вы ждали от новичка Mr. Green
^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
но такой большой отпуск мне точно не светит.


А я ногу сломал и сидел дома три месяца. Вот и пилил, делать-то больше нечего, даже по квартире не особенно походишь. С утра на стул, ногу на другой, жена на работе и моделишь, моделишь... лучшие месяцы в моей жизни )) работать не надо, а зп идет )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачной постройки, Роман!
Будьте внимательны - боковик неверен. Надпись MoRoTaS - буквы "о" и "а" - маленькие, остальные - заглавные. Это аббревиатура из первых букв фамилий экипажа : Lt.Mons, Lt.Roland, Herman Tasche.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня есть родной Windsock про Готу - если что нужно оттуда - велком
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng Интересный вариант, но не годится - скоро дачный сезон, на до быть на ногах.
Anti-pin Спасибо, но Windsock про Готу у меня тоже есть.
Тень Спасибо, Сергей! Но тут как-то загадочно - обнаружилось и вот такое фото:

Может, самолет перекрашивался (или менялась обшивка), заодно решили надпись изменить?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy