Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/72 Dornier Do-335B-6 - Стрел...(#5029) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5029.html
Хорошая аккуратная работа. Камо здорово получился!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Серьёзная работа - с удовольствием почитал, посмотрел и поставил заслуженный плюс. Удивило только при тщательной проработке матчасти отсутствие БАНО...


С уважением - Олег.
^
    
Прекрасная модель, отличная работа!

понравилось абсолютно все - и камуфло, и "погодинг" Smile Камасутра с нишами достойна отдельной похвалы! Пожалуй, лучшая модель Do-335 в 1/72, которую приходилось видеть в сети. Браво!

Но без дегтя мы ж никак Laughing
1. Да, поддерживаю замечания по БАНО +1
2. Ну очень бросаются в глаза колеса с идеальным овалом покрышки. Чуть-чуть бы (совсем) подпилить их в пятачках контакта с поверхностью.
3. Проводка за щитком приборов - идея хорошая, но сечение - имхо - взято толстовато.
4. Вслед за He-219, на Do-335 стояло серийно (если такое понятие применимо в данном случае) катапультное кресло. Т.е. этому моменту - при наличии детальной проработки многих других узлов - можно было бы уделить как-то чуть-чуть больше фантазии. Уж больно "слилась" спинка кресла с задней стенкой кабины пилота.



Спасибо за статью и показательную работу.

С наилучшими,
Евгений
^
    
Очень порадовала и понравилась модель!
Над нишами шасси основательно потрудились! В общем вся "мелочовка" замечательно проработана и обработана!
Когда открыл статью, стало сразу интересно каким образом наносился камуфляж - способ понравился, самое главное, что поэтапно все расписано.
Поздравляю с замечательной моделью! Very Happy
+1 Wink
^
    
ОФФ
По камуфляжу для люфтваффе есть один очень интересный девайс у британских производителей:



Стоит сравнительно не дорого (10 у.е. в Штатах и 4 "с копейками" фунтов - в Британии)

По модели еще один вопрос интересует: все друзья, кто собирал эту модель, жаловались на ее развесовку. А именно, необходимость куда-то впихивать в носовую часть очень приличный груз - чтобы модель потом сама стояла на своем шасси. Опыт показывает, что большинство моделистов отказывается от переднего движка в пользу свинца. А как было здесь? Ведь капот не открыт...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Кога возьмусь за свою "стрелу", буду руководствоваться Вашей статьей. Может, стоило пройтись по расшивке после нанесения декалей, а не до? Но это так, мысли вслух. От меня плюс!
^
    


в игноре у 7 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
По камуфляжу для фрицев есть один очень интересный девайс у британских производителей:
Стоит сравнительно не дорого (10 у.е. в Штатах)


Ой, хочу такой!
^
    
Отличная модель, очень понравились ниши.
Да и сама модель отлично смотрится.
От меня однозначно +.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, ничего не скажешь, суперовский Доронье!!!
С уважением!
Олег.
^
    
Очень красивая работа! Ниши, камуфляж - всё замечательно!
Но показалось, что закрылки и расшивка вокруг них получились слегка несимметричными:

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель очень понравилась, ниши супер.
^
    
Коллеги, спасибо за высокие оценки!
omega, фактически представлены не совсем финальные фото.
БАНО были накрашены позже.
HOOLY_GUN, при проверке установки шасси и положения крыла относительно стола (проверял не заваливается ли весь планер на бок) я одел колеса на стойки.
В итоге с одной стойки снять колесо удалось только сломав саму ось. Со второй даже не стал пытаться. "Пылить" на модели уже не стал.
По проводке согласен. Даже толстую и яркую её не видно под фонарем.
Да, кресло катапультное. 3 баллона привода видны в носовой нише. Фактически, кресло в модели отличается формой "подушки" и заголовника. Как исправить его на тот момент не придумал.
По поводу девайса для камуфляжа ничего не скажу. Но, лично мне кажется, что сложностей в процессе он создаст больше, чем решит. Хотя бы из-за постоянной необходимости в подгонке по месту. И если, к примеру, стабилизатор красить было бы удобно, то к крылу его нужно прикладывать 2-3 раза, рискуя получить или наложение, или зоны вообще без пятен. Да и не очень наверное правильно, что всё будет "под копирку".

Redstar_72, Саша, твоя правда.
Закрылки я срезал, отрезал часть от крыла, чтобы нарастить их толщину, сделал и забыл.
Потом занялся шасси. В итоге, когда стал собирать крыло, понял, что на 1мм промазал.
Переделать уже не мог, т.к. "силовой набор" ниши пришлось бы частично сносить.
Выбрал, на мой взгляд, "меньшее зло".

Друг просил включить в статью рисунок.
Забыл.
Исправляю задним числом. =)

^
    
..........
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго... Отличная и очень аккуратная работа.
зы: в моей головёшке зародилась крамольная мысль. А что если в масках для моттлинга отверстия не прорезать, а прожигать выжигателем?
А, рукодельники? Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
А что если в масках для моттлинга отверстия не прорезать, а прожигать выжигателем?

Думаю - запросто, если не делать маску из металла... Wink Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень понравилось! Замечательная работа.+
^
    
+1 Молодчина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель получилась супер. Нанесения пятен через бумагу и на всю модель сразу, думаю по удобней, чем через метал.трафарет и частями. Еще раз поздравляю с прекрасной моделью и заслуженный плюс.
^
    
Просто супер. Очень красиво и качественно!
^
    
Не волоку в матчасти по Дорнье, но очень понравился! Хорошая работа! Хочу добавить +1.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy