Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ИП Соколовский В.А 1/60 Спасска...(#5026) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5026.html
Кстати, интересный наборчик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно сколько времени займет сборка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень!
Второй день отдыхаю от пластика Smile

#

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Krokogen писал(а):
Интересно сколько времени займет сборка.

Ну надо до конца месяца закончить, у тещи ДР Smile

Автор говорит что профи собирает набор за 48 часов.
^
    
Krokogen писал(а):
расскажу о том, что никаким образом не пересекается с моим основным интересом

Я вот то же не думал и не гадал что увлекусь историческим варгеймом 28 мм. А тут у наборов масштаб почти совпадает. Пока правда самодельный террейн делаю, но при возможности можно будет приобрести что нибудь.
^
    
Доброго времени суток всем. Заканчиваю сборку данного набора, осталось обшить щитами шатер, и установить главки с крестами. Вот моё мнение о наборе.
Мне достался набор из самой первой партии, покупал в декабре 2010, там отсутствует инструмент, слюда, фототравление и немного другая инструкция.
Основное нарекание вызвали рейки (неровные края), из-за этого было сложно уложить ровно пол. и стыковать "доски" крыши. Автор набора сообщал, что сейчас качество реек изменилось к лучшему. Будем надеяться. Обязательно нужно приобрести резак для реек, резать придётся ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много "досок". Если не ошибаюсь используемый материал-берёза.
Что касается алтарной части, то многие жалуются на то, что стены заваливаются внутрь, я не исключение, так до конца и не смог исправить. Тоже касается восьмерика (что под шатром), та же болезнь. Наверное что-то нарушено в технологии изготовления брёвнышек. Лечение здесь только одно, приставлять к возводимой стене угольник и контролировать установку КАЖДОГО венца. Восьмерик лучше собрать отдельно, на столе, а потом установить на церковь. В остальном вроде бы сложностей не возникало, работа только очень кропотливая. Собираю свою церковь где-то около трёх месяцев, после работы час-другой, выходные, но были перерывы. Могу сказать, даже с учетом кривого алтаря, получается действительно очень красивый макет! Это уже в конце сборки начинаешь понимать, когда шатер и крыши установлены. Так что набором доволен. В планах собрать колокольню и въездные ворота, что-бы целиком комплекс получился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serega71 писал(а):
Автор набора сообщал, что сейчас качество реек изменилось к лучшему. Будем надеяться

пол собрал. Только одна кривая рейка была. Еще парочка чуть-чуть изогнутых. Так что думаю все в ажуре!

Serega71 писал(а):
Заканчиваю сборку данного набора

Ой, так это..
покажите что получается!
^
    
Обязательно покажу, через неделю, в выходные еду покупать новый фотоаппарат, старый приказал долго жить....
Сейчас сражаюсь с четырьмя симметричными крышами, где четверик переходит в восьмерик-перепил капитальный. Либо щели получаются-либо криво всё Shocked
У меня кстати это первый опыт работы с деревом, все навыки и приспособы пришлось приобретать в процессе работы.
Я так думаю, мне надо было начинать с простенькой часовенки из той же серии, набить руку, хотя с другой стороны церковь гораздо интереснее в сборке...
^
    
Вот что получается. Главки не приклеены, просто приставил. Алтарь кривой, спрямил как смог.
Окна не упрощал, такие были в инструкции. За кота отдельное сорри. Очень любопытный кот.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да у меня тоже два помощничка, рыжий уже тапком получил Smile
На текущий момент как то так:

# # #
^
    
Здорово получается! Судя по собранной террасе (гульбище, если не ошибаюсь), рейки в наборах явно стали ровнее. И петли хорошие стали вкладывать, с ними двери открываются? Мои наглухо закрыты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да ровные они, ровные Smile
Дверь рабочая тока внешняя. Внутренние не стал делать открывающимися - все равно не достать Smile
А восьмерик и у меня повело Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наконец то появился объем Smile
#
^
    
Krokogen
Во! Какой высокий темп строительства! Искренне рад за Вашу тёщу Very Happy Замечательный подарок получится.
Скажите, с оклейкой лемехом главок, проблем не было? У меня была мысль нанести карандашом на главки горизонтальные, параллельные линии. Что-бы при оклейке ряды не "уходили".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делала моя половинка Smile

Цитата:
я рисовала карандашом горизонтальные линии, но "на глаз".
потом по факту почти везде немного сдвигала расположение уровней для равномерности.
^
    
Поздравьте супругу с отличной работой! Семейное хобби-это вообще очень здОрово.
Я на этой неделе мало продвинулся, времени совсем не было.


#

Стыки между крышами проклею тонкими рейками, идеально подогнать их друг к другу у меня не получается. Думаю даже так вернее будет. (В конце 80-х много поездил по Русскому Северу, как раз по теме деревянных церквей. Вчера пересмотрел свои старые фото оттуда. На многих видно, что эти стыки закрыты досками во избежании протечек)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово получается. Стыки я тоже думал так заделать Smile
^
    
Да кстати, Когда делал крыши на восьмерике и четверике, отработал технологию, чтобы минимизировать щели.
Сначала наклеивал собранные и обрезанные, как на чертеже, участки крыш друг напротив друга, крест-накрест.
Затем обрезал остальные детали, с припуском по сторонам 3-5 мм., и подгонял с помощью наждачки по месту.
На фото это видно. Может Вам пригодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serega71 писал(а):
Может Вам пригодится.

Думаю да. Это верное решение Smile Спасибо!
Вчера резал доски на крыши... Теперь даже авторучку не могу в руках держать - ольфой натер мозоль на пальце Smile))
^
    
Вот-вот, я когда на количество реек посмотрел, сразу себе резак купил. Замечательное изобретение Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего то подзастрял с крышами.
Плохо даются.
Только нижние простые скаты сделал. Подобрался к шатру, но... Бу стараться Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy