Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SNJ-6 Texan - 1/72 Academy

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Буду строить самолет в флотской окраске на основе модели Т-6G. Буду делать с минимальными доработками - практически из коробки. В конце хочу получить вот такой самолет - декали из сборных запасов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
То есть планируется постройка современного восстановленного аппарата? Чтобы фонарь не менять?
^
    


в игноре у 4 пользователей
- Чтоб декали не печатать Very Happy Для меня нет проблемы вытянуть новый фонарь, а вот напечатать новую декаль - на Украине это действительно проблематично. Так что прототип подбирался исключительно под наличный цифры черного цвета.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А если вот так:
http://3.bp.blogspot.com/-5igtNe9LAJU/TcWExh30_uI/AAAAAAAABLc/yo1sxmo6OyQ/s1600/SNJ-6 +BuNo+112193.jpg
Конечно, регистрашку на киль надо где-то брать, но накрайняк можно и без нее. Не удивлюсь, если этот конкретный самолет в эскадрилье и как тренировочник использовался.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну это как то сильно просто, да и хотелось бы видеть белый цвет звезды Wink

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

На модели планирую отклонить руль высоты - на всех фото, на стоянке он опущен. Руль поворота отрезал - на самолете большая щель между ним и килем и заметны петли. И с винта сниму кок. Остальное - из коробки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке! БУду наблюдать с интересом!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Narvik - спасибо.
Покрасил кабину цинк-хромом, приборки разрисовал,залил приборы каплями футуры. Привязные ремни вырезал из оракала. Пряжки на них - из кусочков фольги. Фонарь будет закрыт так что сильно не выделывался.

Вот не знаю - при желтом фюзеляже ниша шасси должна быть серой или желтой или зеленой?

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 2 секунды:

Собрал кабину, приклеил крылья. Собирается все отлично - на порядок лучше чем Звезда.
^
    
Давай, Володя!
Даешь самолет за два часа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Денис, за два часа - это вряд ли, за два дня - может быть Very Happy
Приклеил стабилозаторы. Подшпаклевал стык крыла. Перед шпаклевкой выделил проблемный участок скотчем.
^
    
Привет! А чем шпаклюешь?
И вот что интересно, базовый цвет из чего будешь мешать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир! С такой скорость постройки, к понедельнику будем ждать готовую модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
Вот не знаю - при желтом фюзеляже ниша шасси должна быть серой или желтой или зеленой?



Машина может и не ваша, но родственная:)



здесь остальное: http://www.airliners.net/search/photo.search?cnsearch=88-16676&distinct_entry=true
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata - спасибо, да модель хорошая и я в ней почти ничего не пилю Very Happy
Dimok - спасибо, нужное фото и ссылка.
^
    
Ждем продолжения)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот, можно вернуться к проэкту. Сделал имитацию рефлекторов фар их фольги, на рулях высоты имитировал узлы подвески. Рули приклеил в отклоненном положении. Руль поворота приклею после окраски.
^
    
Очень симпатично получается.
Да и довольно таки быстро.

Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Евгений, спасибо. Просто модель качественная и простая и доработок мало.
Стекла фар стали на место не очень - были большие щели. Пришлось заливать циакрином и немного попал на внутреннюю часть. стекла зашлифовал с кромкой крыла и насколько смог заполировал. На капоте сделал выемку непонятного назначения. Сначала в прорезь вклеил кусок полистирола согнутый на кончике сверла а затем зашлифовал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доработал и поставил воздухозаборники. Академи сделала их одинаковыми хотя нижний и боковой отличаются по форме. Прорезал в них канал. Удлинил выхлопной патрубок. Навесы элеронов переразмерены на модели раза в два. Зашпаклевал старые отверстия завесы немного пожрежу или переделаю
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доработал втулку винта - на прототипе не было кока, сделал выхлопной патрубок, склеил и примерил фонарь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
классно получается
наждачной бумагой иль напильником подточи на крыле

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

ответь в скайпе
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy