Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска под золото

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день,
есть металическая модель автомобиля, масштаб 1:60. Нужно покрасить в золотой цвет так что бы отражение было видно т.е. хром-золото. Есть ли какие то краски модельные такого типа? Или в баллонах аэрозольных бывает?
Нашел фирму которая покроет золотым напылением но проще и дешевле сделать самому, если есть краски такие.
Спасибо
^
    


в игноре у 35 пользователей
оно, не?Wink
^
    
Old_Punk писал(а):
оно, не?Wink

оно самое) как я понимаю алклад это хитрая краска которую не так просто найти, можно ее чем то заменить? или где ее раздобыть в питере или по почте заказать но в русских интернет магазинах? не хочу с кредиткой и пай палом заморачиваться.
Спасибо
^
    


в игноре у 49 пользователей
Gal78rus

В Гугле забанили?
http://www.google.ru/search?q=ALC-122+%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C&ie=utf-8&o e=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#hl=ru&newwindow=1&client=fire fox&hs=Exr&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&sclient=psy-ab&q=ALCLAD++%D0%BA%D1%83%D0%BF% D0%B8%D1%82%D1%8C&pbx=1&oq=ALCLAD++%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&aq=f&aqi=&aql =&gs_sm=3&gs_upl=4585l6158l2l6355l2l1l1l0l0l0l0l0ll1l0&gs_l=serp.3...4585l6158l2l6355 l2l1l1l0l0l0l0l0ll1l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=d52c9e71b54f550a&biw=1120 &bih=812[/video]
^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня такой вопрос. Есть ли какая нить технология покраски так называемого "музейного" золота. Ну анпример золочение на доспехах у фигур больших масштабов. Или технология какая нить для его реалистичной покраски. А то тупо залил алкладом - не богу свечка ни черту кочерга. Чего то не хватат, чего хоть убей не понимаю
^
    
GFO Леонид, западные моделисты дюже вот это хвалят http://www.studioarts.co.uk/links/hintsandtips/gildinggoldleafrubnbuff.htm , но сам еще не пробовал, хотя и лежит в закромах. Может на неделе будет возможность попробовать.
^
    
GFO писал(а):
У меня такой вопрос. Есть ли какая нить технология покраски так называемого "музейного" золота. Ну анпример золочение на доспехах у фигур больших масштабов. Или технология какая нить для его реалистичной покраски. А то тупо залил алкладом - не богу свечка ни черту кочерга. Чего то не хватат, чего хоть убей не понимаю


Думаю для твоих целей может подойти Mr.Color SM02 Super Gold.
А чё с Алкладом "золотым" не так? На какую базу его льёшь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Или технология какая нить для его реалистичной покраски.
Не совсем понял проблему, но попробую. Тупо залить алкладом -- дело хорошее, но алклад, давая хорошую иллюзию металлической поверхности, выдает масштаб -- блики и тени соответствуют большому реальному миру, но не уменьшенной модели. Поэтому, крася металликами, праведные маляры всегда дополнительно прописывают тени и блики. Общие принципы по-русски: http://paintingclinic.narod.ru/metalliki.htm и http://paintingclinic.narod.ru/inks.htm и по-аглицки http://www.mainlymedieval.com/ozpainters/viewtopic.php?t=878

Материалов, которые волшебно превратят маленькую модель в безупречное подобие реального объекта с безупреным расположением теней и бликов и безупречным соответствием размеров теней и бликов модели, не существует.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ворчун писал(а):
Не совсем понял проблему, но попробую

Проблема простая. Начал выпиливатся с доспехами в не маленьком масштабе (1/4). И тут же нарвался на то,что технология которая прокатывает в 1/35 и 1/12 никак не подходит под данную ситуацию. На выходе просто получается ляповатый кусок пластика который похож на дешевую бижутерию а никак на золотую деталь доспеха .
Короче как должно быть
#
И как получается у меня
#
Ворчун писал(а):
Тупо залить алкладом -- дело хорошее, но алклад, давая хорошую иллюзию металлической поверхности, выдает масштаб -- блики и тени соответствуют большому реальному миру, но не уменьшенной модели.

Получается как раз наоборот. То что работает в маленьких масштабах не работает в больших. Хотя мысль с бликами и прочей фигней интересна. Может попробывать повоевать с чем нить матовым и патиной/смывкой?
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO
Лёнь, в большом масштабе есть смысл попробовать поталь, я так дУмаю(с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
То что работает в маленьких масштабах не работает в больших.
Вот как раз таки работает, но немного иначе. В малых масштабах приходится искусственно выводить блики, поскольку именно несоразмерность крупного блика мелкому доспеху (например) дает то самое ощущение игрушечности. Тени в общем тоже играют, но несколько меньше, чем блики. Тут на фотке я вижу скорее несоразмерность уже теней, а вот блики уже более-менее на местах и более-менее соответствуют потребному. Поэтому я бы попытался в этой ситуации именно пригасить лишние блики и рефлексы в углублениях, не трогая (пока, во всяком случае) бликов. И делал бы это не массированными проливками, поскольку такие проливки в принципе трудноуправляемы, а точечно, прозрачными хорошо управляемыми слоями чего-то (полу)матового, глядя по общей идее -- фиолетового, красного или изумрудного. Но это голая идея, на самом деле надо вдумчиво покурить.
^
    
GFO, а что если Алклад золотой нанести на полуматвый чёрный?

Надул для теста 4 краски золотых. Завтра будет фото.

Добавлено спустя 22 часа 42 минуты 31 секунду:

Доброе время суток!
Вот что получилось

# #
Сверху вниз по первому фото
1. Алклад Mirrored Gold For Lexan (думаю пойдёт, особенно на матовой краске)
2. Алклад Polished Brass ALC-109 (цвет уходит в красны оттенок - не то)
3. Тамия эмаль X-12 (цвет уходит в зелёный оттенок. Тоже близко)
4. Mr.Color SM02 Super Gold (Светлое золото. На кой японцы подмешали в нормальный золотой оттенок серебра? Вобщем мимо)

Сравнивал с настоящим золотом. Никакие краски не подошли наверняка. Но первая всёж была ближе всех Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ладно доп информацию к размышлению принял. Пока тормознул процесс. Сегодня вечером попробую на эту тему пообщатся со знакомыми художниками-ретавраторами-фуфлогонами с которыми раньше мастерскую делил. Мож чего умного и скажут.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy