Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa B-25H 1/72 -Готово!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Petr1 писал(а):
Имеется вот такая фотография B-25H,что мы видим на ней?А видим мы на ней то что бронеплита с правой стороны ни как ни выделяется,однако на этом самолете установлены два пулемета ,под них то как раз и можно сделать накладки.
На уголке неба прочитал что ( На правом борту самолета в обтекателях стояло еще два 12,7-мм пулемета(как отличительная черта Н),у хаси в наборе пулеметы есть ,но в инструкции они указаны как лишние детали.Вот у меня и закралось сомнение: не нужно ли 2 из них приклеить ? и незабыла ли хасегава просто указать что их надо клеить?
# #

Бронеплита справа могла и не устанавливаться, насколько мне известно, с пулемётами блистерными, не очень понятно - с одной стороны, на Н их устанавливали, с другой - есть машины на которых они отсутствовали - вот, например или эта - http://www.flickr.com/photos/sighlentj/462097076/ музейная, конечно но вряд-ли в музее просто так сняли бы такую брутальную вещичку Smile. Ещё, как аргумент за то что эти пулемёты могли как ставиться так и убираться - стрейферы, например - http://57thbombwing.com/gallery2/main.php?g2_itemId=62992&g2_imageViewsIndex=1 - это J, но штурмовой вариант, бронеплита есть, а пулемётов - нет(отверстия подвода лент, как я понимаю - есть), хотя для штурмовки 2, а то и 4 (если слева ещё поставить) "лишних" пулемёта лишними не будут:). В инструкции хасегавы эти пулемёты, действительно, предлагают не ставить, но патронный ящик для них висит - не очень понятно зачем тогда. Так что я думаю, что установка этих пулемётов - на усмотрение автора, либо при наличии подтверждения для конкретного прототипа фото или описания. Я таких, в своё время не нашёл, честно говоря.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Petr1 писал(а):
На уголке неба прочитал что ( На правом борту самолета в обтекателях стояло еще два 12,7-мм пулемета(как отличительная черта Н),у хаси в наборе пулеметы есть ,но в инструкции они указаны как лишние детали.Вот у меня и закралось сомнение: не нужно ли 2 из них приклеить ? и незабыла ли хасегава просто указать что их надо клеить?
# #


Правильнее будет сделать без пулеметов, во всяком случае вариант Dog Daize - пулеметов нет ни с одной, ни с другой стороны, есть фотки.
^
    
Попытался исправить указанные недостатки
# #.Итолько на фото увидел еще пару косячных мест # #
^
    
Были сделаны перегородки в крыльевых тонелях воздухозаборников
# #и нанесён прешайдинг(кстати прешайдинг делаю первый,а может второй раз в жизни ,точно не помню Embarassed # # так что критикуйте!
^
    
Слегка доработал стойки шасси #.Ну и на конец дело дошло до покраски
# # # #
#
^
    
А что это на лбу у него? Как будто просела шпаклёвка по стыку:
#
На прототипе там, похоже, был едва заметный шовчик - но и только:
# # #
^
    
Redstar_72 писал(а):
А что это на лбу у него? Как будто просела шпаклёвка по стыку

А это такая расшивка родная,и вы правы там так не должно быть (

Добавлено спустя 41 минуту 48 секунд:

да и вообще если по правде на настоящем Митчеле все стыки листов малозаметные,у хаси же они широковаты что ли...
^
    
Покрыл бэху глянцевым лаком Валеджо
# # # # #

Добавлено спустя 7 часов 5 минут 32 секунды:

Первёл декали на модель,после чего начал выделять расшивку черной гуашью...
# # # #
^
    
После смытия гуаши ,была переведена на фюзеляж Дама с собачкой.И вот так модель выглядит сейчас в ожидании покрытия матовым лаком
# # # # #
^
    
За последнее время сделано:
- покрыл модель матовым лаком
- снял маски с остекления
# #
- еще не много облагородил внешний вид стоек шасси
# #
- поставил на шасси
-сделал места крепления натяжных антен
-примерил винты
так на данный момент сей самолёт выглядет
#

Время до завершения ГБ осталось совсем немного,а по Митчелу до состояния готовности ещё приличный объём работ в частности:

-подкрасить и установить башню
-покрасить и приклеить 75мм орудие
-покрасить пулемёты
- винты задуть лаком(ещё загадка каким?)
- натянуть антены и приклеить пвд
- приклеить створки
-покрасить бомбы (ещё большая для меня загадка!Во что???)
-приклеить створки бомболюка
- имитировать копоть

Однако думаю что управлюсь за неделю...
^
    
Ну вот и подошла к завершению моя первая стройка модели в групп билде ,но что модель готова ещё не пишу,ибо завтра финально отфоткаю и только тогда скажу что ....
Ну а пока несколько фото на скорую руку# # # # #
# # #

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

извиняйте за тёмные фотки
^
    
Здрям с завершением! Smile
Давай финальные фото Wink
^
    
Финально отфоткал и только теперь говорю что ГОТОВО!!!# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
В целом работа неплохая.
очень заметен толстый лакокрасочный слой на модели, что в 72-м масштабе портит вид. Не совсем аккуратно сделано остекление и фара. Бросились в глаза абсолютно чистый бомбоотсек, стойки и ниши, при общей загрязненности самолета.
^
    
AC писал(а):
Не совсем аккуратно сделано остекление и фара. Бросились в глаза абсолютно чистый бомбоотсек, стойки и ниши, при общей загрязненности самолета.


Всё по делу ,со всем согласен,исправлять уже нет времени. и даже больше скажу что косякнул с бн ,у дог дэйзе 42...
^
    
Мне понравлось! Очень здорово вышло
^
    
Поздравляю с завершением! Получилось неплохо, но пыль с модели перед фотосессией надо было бы стряхнуть Wink .
^
    
Redstar_72 писал(а):
Поздравляю с завершением! Получилось неплохо, но пыль с модели перед фотосессией надо было бы стряхнуть Wink .

Спасибо!За пыль уж извините ,спешил...(
^
    
Классный B-25-й! Объем доработок впечатляет! Удачи в голосовании! Very Happy
+1 Wink
^
    
avcooper писал(а):
Классный B-25-й! Объем доработок впечатляет! Удачи в голосовании!

Большое спасибо,если честно не такой уж большой объём доработок Wink
п.с вот Сушка у вас действительно классная!Желаю заслуженной победы !
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy