Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявляется начало турнира по ВВС афр...(#4368) - обсуждение

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как "ЮАР-овская секция Скалы", и с подачи Славы Демченко, родилась такая идея - бросить вызов авиаторам ЮАР-овского IPMS. Международный поединок, так сказать. Предполагаемая тема - реактивы ВВС африканских стран, формат - для простоты, турнир. С классическим ГБ будет слишком много гемора на этой стадии, и как пробный шар наверное лучше сделать турнир.

На сегодняшний день с ЮАР-овской стороной я уже связался, зовут презентовать эту идею членам Кейптаунского клуба 3 февраля, на их следующей сходке, интерес вроде затеплился. Но, до этого, хотелось бы оценить интерес со стороны Скалы - нет смысла бить им перчаткой по лицу если с нашей стороны на бой выйдет только один человек...

Сроки и время проведения определим потом, когда будет ясно, что турнир состоится.

Так что, хотелось бы слышать ваше мнение, коллеги! Кто готов постоять за честь Скалы в международном поединке? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Идея интересная, но если предметом постройки будут африканские самолеты - боюсь шанс минимальный. ;-( Им это интересно - нам (в целом) не очень

Больше шансов - если тема будет любая (или гораздо более широкая), а основной интерес - именно дружеский/товарищеский матч между сообществами

Но могу и ошибаться
^
    


в игноре у 10 пользователей
Миша, в тему можно (и нужно!) включить все реактивные самолёты, бороздившие и бороздящие небо Африки. Т.е. египетские, ливийские, алжирские и другие ВВС. Подойдут и кубинские МиГ-21 и -23, летавшие в Анголе. Ну, и, конечно, ВВС ЮАР, а там тоже хватает популярных машин (разные Миражи, Хоук, Канберра, Грипен и пр.).
Есть слабый, но шанс, что кто-нибудь возжелает сделать эфиопский Су-27 или, например, мозамбикский МиГ-15УТИ... Mr. Green
^
    
тема очень даже! там ведь камуфляжи были очень красивые. только вот времени побольше дайте, а то коммандировки светят...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пусть наши строят, а мы их Wink Или наоборот - каждый свое
^
    
А если еще включить авиацию одного, не безизвестного, африканского корпуса... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fomin писал(а):
А если еще включить авиацию одного, не безизвестного, африканского корпуса...

Включая британцев? Вот это уже интересней
^
    
то есть Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немцы DaK + британцы которые против них воевали - и т.д.
^
    
Да, это будет интересней, но, по-моему, совершенно извратит первоначальную идею.
А вообще - итальянцы, немцы, англичане.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fomin писал(а):
Да, это будет интересней, но, по-моему, совершенно извратит первоначальную идею.

Я про что и говорю. Изначальная узкая идея - достаточно слабая, большинство - (и я, по крайней мере) в нее вписыватся не будут.

В более широком смысле - шансы мероприятия гораздо выше.

А то опять будет "махач на сейбрах в 1/32" - 4 заявки и одна законченная модель на выходе
^
    
Вот и предложить им две команды - вот пусть одна, скажем заморская, африканскую авиацию Оси строит, а другая - союзников. Или наоборот. Или команды смешеные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, к Славиному списку можно добавить Hawker Hunter, F-86 Sabre - это из популярного.

Михаил, я так понял, что стоит временные рамки развернуть - вообще все, что летали в небе Африки, с 1900 года и по наши дни? Ну, кроме птиц, конечно... Smile

Для чего я этот вопрос задал - желательно, чтобы я им представил уже конкретную идею, а не просто абстрактное предложение, так больше шансов, что народ с их стороны собереться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
что стоит временные рамки развернуть - вообще все, что летали в небе Африки, с 1900 года и по наши дни? Ну, кроме птиц, конечно...


Если кто-то захочет построить птицу - я лично - например бы не возражал. Главное - построить Wink Шутка Wink

Культовая машина в узких кругах - Вайверн, кстати, под эту тему также подходит.

А вообще - мое дело посоветовать... - а следовать или нет моему совету - дело ваше.
^
    
yvk писал(а):
Ну, к Славиному списку можно добавить Hawker Hunter, F-86 Sabre - это из популярного.

еще там не звучали Су-7, 17, 24, 25.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну и желательно формат попроще, а всякие смешанные команды, три тайма по 20 минут - слишкмо сложно для пробного турнира, как мне кажется! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
стоит временные рамки развернуть - вообще все, что летали в небе Африки, с 1900 года и по наши дни?

Тогда сюда входят и Израильские Фантомы, Миражи, Скайхоки и т.д.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Пусть наши строят, а мы их Wink Или наоборот - каждый свое

Вот это правильный ответ! Razz
^
    


в игноре у 19 пользователей
Чой та не верится в успешность мероприятия.
- состязаться непонятно с кем/когда/где и как
- узкая тема - любителей африканских ОЗ еще надо поискать, а примешивать авиацию немецкого африканского корпуса, итальянцев, французов и англичан - ну как то это уже и не африка, а всего навсего ТВД... израиль сюда вообще нет смысла примешивать. давайте еще и все лайнера летавшие в воздухе над континентом строить;)
- хотите конечный результат? пусть в ЮАР проведут турнир "Авиация СССР/РФ+СНГ", а мы "авиация стран Африки". пара модэлок с их строны будет, ну и парочка с нашей. А оно надо?

В общем, подпишусь под Мишиными сообщениями

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, твое сообщение как раз собирает в себя все "претензии" к данному турниру, поэтому на него и отвечу:

Соревноваться неизвестно с кем - да, мы их не знаем, они нас тоже нет, ну и что? Smile Когда-то и каждый из нас никого на этом сайте не знал, и что? Smile Как иначе познакомиться?

Неизвестно когда - это все будет оговорено, когда решим, состоится ли турнир в принципе или нет, и нак какую тему.

Неизвестно где - как неизвестно? Здесь, на Скале!

Неизвестно как - а как у нас нынче турниры проводят? И уже не один? Чем это отличаться будет? Ну, да, люди из другой страны, тут я могу заведовать, они через меня будут фото законченных моделей присылать. Чего сложного? Smile

Главное желание!

Дальше, про узкие рамки - согласен, чем уже рамки, тем меньше шансов. Не вопрос. Но сваливать совсем все в одну кучу - мне кажется тоже не совсем, немного смысл теряется... Хотя если это единственный способ участников набрать, то почему бы и нет... И да, Израиль скорее всего пролетает, страна сама вроде как не в Африке. Так можно вообще и US NAVY приплести - они неоднократно с авианосцев что-нибудь на Африканском континенте бомбили... Только смысл малость не тот. Предлагайте реальные варианты темы, а не просто "не, то что вы придумали не прокатит..." Wink

Ну и наконец на тему "мы свое, они свое" - не знаю, мне кажется, что лучше общую тему, а то если каждый все равно в свою дуду дует, смысл сотрудничества малость теряется... Если получится турнир, второй раунд можно будет назначить уже "на своем поле" - ВВС СССР и прочее, типа мы вашего попробовали, попробуйте теперь и вы нашего. Привносит в жизнь что-то новое, а то мы все так и будем только красные звезды клепать, а они свое... А так, повод собрать что-нибудь необычное.

А насчет "оно нам надо" - ну не знаю, повод поучиться друг у друга, посотрудничать с моделистами других стран, развить популярность Скалы и Российских моделистов в новой части света... Не знаю, если бы я был администратором Скалы, я был бы заинтересован. Wink Very Happy Но это сугубо мое мнение. Smile

Даже если набрать всего 5 человек с нашей стороны и 5 с их, и всем закончить в срок, то это уже результат! Далеко не каждый ГБ/Турнир тут на Скале и такое количество набирает! Wink Smile
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy