Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-3 белая 46 ПВО Москвы(#4987) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4987.html
Отличная модель получилась, аккуратно и ничего лишнего!)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель очень понравилась, но в статье не нашел ничего про то как делались сколы и не хватает фото снизу.
^
    
Приветствую!
Спасибо на добром слове!
Сколы наносил "тамиевским алюминием" тыкая кончиком кисточки "00" и отводя кисть чуть в сторону... А про фото вида снизу сам удивлен...отправлял со статьей...

# # #

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

еще

# # #
^
    
..........
^
    
LeRoI писал(а):
Приборка не должна быть светлой

Совершенно верно, но когда я об этом узнал было поздно, кокпит был собран и установлен в фюзеляж, а перекрасил её из черной в серую, т.к прочитал в книге "Война в воздухе. МиГ-3", что она была "всегда серая", да и на большенстве фото разбитых самолетов четко просматривается серая приборка (хотя это всего навсего фальшпанель)...это все и ввело в заблуждение Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aesha
Отличная модель, все красиво аккуратно - класс. Сколы очень понравились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
привет-привет! это почему?мне всегда казалось что на миге и лагг-3 как раз светло серая!?разве нет?
^
    
О-о-о...какие люди!!! Very Happy Привет, Миша!!!
За ЛаГГ-3 не скажу...не изучал, а вот по МиГ-3 вот доказательства

#

А серый цвет панели хорошо просматривается на фото, где МиГи брошенны

#
^
    
Очень хорошо!
^
    
LeRoI
Usatiymen
roks
Спасибо большое!!! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивый самолет, красивая диорамка.

Один пилот южный - мёрзнет, второй северный - горячий)
^
    
57 писал(а):
Один пилот южный - мёрзнет, второй северный - горячий)

Спасибо! Такой уж набор был! Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aesha писал(а):
А серый цвет панели хорошо просматривается на фото, где МиГи брошенны
#

обсуждалось это уже

здесь вы видите не наружную панель (фальшпанель), которая была все же черная, а несущую (внутреннюю) дюралевую панель, изрядно к тому же погнутую. Фальшпанель здесь попросту отодрана - чтобы свинтить какие-то приборы, которые тогда представляли ценность - и валяется где-то рядом. То же имеет место и на других подобных снимках брошенных МИГов и ЛАГГов
^
    
mgolovanov
Все правильно...возможно я неправильно выразился...
По поводу свинчивания приборов, когда-то в одной из книг про летчиков-штурмовиков читал...после вынужденной посадки в тылу врага летчик снял бортовые часы и забрал их с собой...другой после посадки попросту их разбил рукояткой пистолета...тогда еще подумал "они что? ценнее других приборов были, если старались их врагу не оставлять?"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aesha писал(а):
А про фото вида снизу сам удивлен...

Несколько фото к статье не загрузилось, но и те что остались, вполне достаточны для статьи... Поэтому и не написал Вам...
Хорошая модель... +1
^
    
Красивая модель, но пневматики.....
^
    
OygenDem писал(а):
но пневматики.....

Приветствую! Спасибо за отзыв...немного не допонял "но пневматики..." Smile
^
    
В смысле - обработка поверхности шин основных стоек шасси. Wink Не говоря о протекторе.
# # # # #
И еще вопрос, а маслоотбойник на сопряжении кока винта и фюзеляжа на этой модификации не ставился?

# # # # #
# #
^
    
Даа, колёсики с такими продольными швами ни в одно место Mr. Green ! а в целом модель очень понравилась, закрылки великолепно выполнены Very Happy
^
    
Лёша, замечательный Миг вышел! Ещё на каробке на него внимание обратил. Про сколы - отдельный разговор. Надеюсь с премудростью их нанесения ты мне в моей теме поможешь. Тоже хочу подзастарить свою модель.
В общем, заслуженный +1!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy