Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 Saab J-21A - Шведс...(#4982) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4982.html
Вань.

Отличная модель.
Получил только приятное от просмотра.
От меня однозначно +.

Сам всё мечтаю себе такую модель приобрести.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный самолет. Модель классно получилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за статью. Замечательная модель получилась.
Тоже надеюсь, что сделают и в М 1/48 Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красиво, красиво... Жду в 48-ом. Может, эта новая шведская контора раньше выпустит? J-32 у них весьма неплох на вид.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классная модель получилась.
Нечаев писал(а):
Может, эта новая шведская контора раньше выпустит?

Слух такой есть. У них в планах ещё один реактив и один винтовой. Оба шведа.
Нечаев писал(а):
J-32 у них весьма неплох на вид.

Живьем он убог. И цена для такой модели просто убийственная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
И цена для такой модели просто убийственная.

Что есть - то есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая модель редкого самолета.
Но опять ты, Вань, не дорезаешь расшивку. Пропадает по всему самолету, особенно снизу видно. Тогда бы уж смывку не делал бы..
Еще бросается в глаза стык фонаря, надо было шпаклевать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Наверное мой любимый шведский аэроплан. Просто понравился. Very Happy Из того что бросилось в глаза, щель на коке винта Question А так нормально.
^
    
Спасибо за отзывы!
Djohn
К приобретению советую! Надо сказать после прошлых моделей от спешела был приятно удивлен собираемостью.
Нечаев
А что за контора то? Ну а цены - модель редкая, кто силы потратит на поиски, скорее всего и на денежку не поскупится. Да и цена врайоне 2-4 тысяч за одномоторную модель в 48ом еще вполне адекватна.
АС Саш, я уже говорил в чем тут дело. Я со смывкой на пузе намудрил. Сильно стер её. Ну а на верхе её и не вино почти. Ничего, на Хэвоке обещаю отыграться по части выделения расшивки. С фонариком согласен. Правда уже поздновато.
yur
Там еще к сожалению с патрубками проблема. Сидят слишком сильно выступая. Надо было подгонять до окраски. Жаль как то проглядел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А что за контора то?

Да вот: http://www.tarangus.com/
Цитата:
модель редкая, кто силы потратит на поиски, скорее всего и на денежку не поскупится.

Вообще, это крупносерийная литая модель. Ничего редкого - в свободной продаже сколько угодно.
Цитата:
Да и цена врайоне 2-4 тысяч за одномоторную модель в 48ом еще вполне адекватна.

Нет, не адекватна: особенно верхняя граница. ДАже двухмоторная "Гота" в 32-ом от "Вингнатс" стоит дешевле, ровно как и шедевры от "Дзюкэй Мура" с учетом пересылки из штатов. Но в перечисленных случаях мы "имаем вещь" на таком уровне, о котором лет 5 назад и помыслить было боязно, да еще и с приличным набором "свистелок и перделок", то есть разных опций.
^
    
Хм, я от такой фирме и не слышал. По описанию можно было подумать это смоляная контора.
Нет, цена как раз таки адекватна. Сравнивать ЛНД и ЛВД, а уж тем более смолу(цены я приводил вспоминая сколько стоят смоляные модели) не совсем корректно, как по мне. Мелко серийные модели всегда стоили больше, чем ЛВДшне. И очень часто были ниже качеством. И народ не жаловался. Выбора то не было. Куда странней видеть пластиковую модель ЛВД в 48ом, по цене в 100 баксов и сделаную на уровне середины 90ых годов. Как Р-61 от Грейт Вола например. Хотя не спорю что соотношение цены и качества у Вигнатов очень хороши.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, 54 евро без перестрелки на "Ханнатсе" за довольно посредственный ЛНД - это перебор. Жаба не велит, хоть она у меня образованное земноводное и про высокие налоги в Швеции знает ))) Я почти стопудово уверен, что печатают все в Чехии, но в таком случае могли бы поработать получше над мастер - моделью: станку практически все равно, что печатать (с оговорками), цена от этого больше не станет.
Цитата:
и сделаную на уровне середины 90ых годов.

Хэх, "уровень 90-х", это, на секундочку! - еще и "ПроМоделлер" и "Экюрейт Миничерз"
^
    
Прикольная модель, +1!

Недавно тоже получил ее из-за бугра. Но пришла, к сожалению, без цветного вкладыша. Sad

Меня смутила деколь. А именно - цвета ОЗ. ИМХО - желтый чересчур пестрит "кислотой", а синий - имеет какой-то фиолетовый оттенок.
Про расшивку уже сказано. Добавлю еще один жирный баг в недоработке модели - толщина задней кромки крыла. У SH это характерный "минус" на большинстве моделей. ну не хотят чехи усложнять этот узел, отливая его из нескольких отдельных частей... Льют по "классике" - из двух половинок. А при склейке - если заранее не выбрать толщину - получается откровенная бяка... Sad

Евгений
^
    


в игноре у 10 пользователей
А тут, кстати и травленка под сурдинку на него вышла.

http://www.hyperscale.com/2012/reviews/accessories/maestrokmaxmmp7221reviewmd_1.htm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy