Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как покрасить металлическую модель?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Посоветуйте как лучше сделать,
Есть модель автомобиля в 43-м масштабе, краску уже снял нужно покрасить в золотой цвет.
Собираюсь делать так, покрыть тамиевской грунтовкой, потом тамиевская TS-84 Metallic Gold, и возможно лак глянцевый от той же тамии. Все верно?
Все тамия что бы не было проблем типа пузырей итд...
Посоветуйте пожалуйста как бы вы сделали?
Спасибо
^
    


в игноре у 6 пользователей
Gal78rus писал(а):
покрыть тамиевской грунтовкой,

Вопрост только какой тамиевской грунтовкой? Если стандартной Premier Surface - не пойдеть. А если Metal Premier тогда да.
^
    
GFO писал(а):
Gal78rus писал(а):
покрыть тамиевской грунтовкой,

Вопрост только какой тамиевской грунтовкой? Если стандартной Premier Surface - не пойдеть. А если Metal Premier тогда да.

для металла своя?
^
    
Gal78rus писал(а):

для металла своя?

Да, своя, GFO выше это и написал
^
    
Webster писал(а):
Gal78rus писал(а):

для металла своя?

Да, своя, GFO выше это и написал

а почему тогда везде про обычный пишут "fine surface primer - тонкий грунт (L) для пластика и металла (светло-серый), аэрозоль, 180 мл."
^
    


в игноре у 6 пользователей
Gal78rus
Gal78rus писал(а):
а почему тогда везде про обычный пишут "fine surface primer - тонкий грунт (L) для пластика и металла (светло-серый), аэрозоль, 180 мл."

Вруть! Оно конечно может и для того чтобы дунуть по травлу которое пальцами не мацают пойдеть. А вот для дайкаста не пойдеть однозначно.
^
    
GFO писал(а):
Gal78rus
Gal78rus писал(а):
а почему тогда везде про обычный пишут "fine surface primer - тонкий грунт (L) для пластика и металла (светло-серый), аэрозоль, 180 мл."

Вруть! Оно конечно может и для того чтобы дунуть по травлу которое пальцами не мацают пойдеть. А вот для дайкаста не пойдеть однозначно.

Спасибо. Буду искать для металла
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
В кабине самолета много металла разного. Естественно есть и пластик. Можно все дунуть из балона тамиевским Metal Premier или лучше их же Premier Surface (L)?
^
    
Александр_Аникович писал(а):
В кабине самолета много металла разного. Естественно есть и пластик. Можно все дунуть из балона тамиевским Metal Premier или лучше их же Premier Surface (L)?

Уважаемый, ну ведь написали же...
GFO писал(а):
Вруть! Оно конечно может и для того чтобы дунуть по травлу которое пальцами не мацают пойдеть. А вот для дайкаста не пойдеть однозначно.

Вы же не полезете в кабину самолета 48-го масштаба пальцем. Да и в самолет 32-го тоже не полезете.
Я так вообще кабинный интерьер не грунтую. Только спиртиком обезжирю и вперед!
^
    
Gal78rus писал(а):
Посоветуйте как лучше сделать,
Есть модель автомобиля в 43-м масштабе, краску уже снял нужно покрасить в золотой цвет.
Собираюсь делать так, покрыть тамиевской грунтовкой, потом тамиевская TS-84 Metallic Gold, и возможно лак глянцевый от той же тамии. Все верно?
Все тамия что бы не было проблем типа пузырей итд...
Посоветуйте пожалуйста как бы вы сделали?
Спасибо

В 43 масштабе старайтесь не снимать краску механическим путем. Я пользуюсь "смывкой краски", купить можно в автозапчастях или хозмаге, переливаете ее в банку подходящую по размерам (у меня это банка из под кофе Якобс) что бы можно было туда погрузить кузов целиком. Дальше грунтую грунтом "Мотир" стравленным из баллона, обычный автомобильный грунт. Ну а дальше Тамия глянцевая.
Р.S. Применение смывки возможно только на металлической машинке! Ни в коем случае пластик или смолу туда погружать!
^
    
Misha писал(а):
Gal78rus писал(а):
Посоветуйте как лучше сделать,
Есть модель автомобиля в 43-м масштабе, краску уже снял нужно покрасить в золотой цвет.
Собираюсь делать так, покрыть тамиевской грунтовкой, потом тамиевская TS-84 Metallic Gold, и возможно лак глянцевый от той же тамии. Все верно?
Все тамия что бы не было проблем типа пузырей итд...
Посоветуйте пожалуйста как бы вы сделали?
Спасибо

В 43 масштабе старайтесь не снимать краску механическим путем. Я пользуюсь "смывкой краски", купить можно в автозапчастях или хозмаге, переливаете ее в банку подходящую по размерам (у меня это банка из под кофе Якобс) что бы можно было туда погрузить кузов целиком. Дальше грунтую грунтом "Мотир" стравленным из баллона, обычный автомобильный грунт. Ну а дальше Тамия глянцевая.
Р.S. Применение смывки возможно только на металлической машинке! Ни в коем случае пластик или смолу туда погружать!

Спасибо
Купил в хозмаге смывку в балоне. достаточно один раз брызнуть и вся краска вспучилась и слезла)
^
    
Я пользуюсь самой обычной, "советской" смывкой в стеклянной бутылке. Бдьте аккуратны с ней, очень агрессивная жидкость!!!!
^
    
Я использую Кемеровскую смывку АТД-1, продаётся во всех хозмагах

Очень хорошая, но:
Misha писал(а):
Будьте аккуратны с ней, очень агрессивная жидкость!!!!
^
    
Бросил номерной Москвич-427 в обычный ацетон- пара часов и вуаля-краска вздулась пузырем. Никаких затрат на тамию и иже с ней.
^
    
АЛЬФ писал(а):
Бросил номерной Москвич-427 в обычный ацетон- пара часов и вуаля-краска вздулась пузырем. Никаких затрат на тамию и иже с ней.


зачем же вы так с ним.....
^
    
здравствуйте
хочу покрасить детям металлические модели
вот такого типа


пока планирую смыть родную краску ацетоном и покрасить красками Звезды мастер-акрил
будет краска держаться?
нужно ли грунтовать чем то?

или лучше покрасить краской цвета хаки из баллончика
а потом поверх детали акриловой нарисовать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
sad2
Поиск работает, читаем.... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_37317.html
^
    
хорошо
что грунтовать нужно, понятно

а грунтовку можно попроще взять?
в автомагазине какую-нибудь по металлу
^
    
Автомобильную эпоксидную. Прочная штука, песочницу выдержит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почему то никто не пишет про окисление поверхности при снятии краски. Ведь модели делают из сплава.
Автор, на scalecastoms есть тема по окраске астона-мартин в 1-18. Там столкнулись с проблемой облезания грунта.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy