Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-29 "Звезда" 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вот, решил собрать вот такой вертолет.

Тема немного не моя, поэтому вопрос к специалистам - нет ли схемы окраски для машины ВМС СССР (с флагом на борту).
^
    


в игноре у 19 пользователей
А что делает тема в ГБ Бомберы?
^
    
Хломос писал(а):
нет ли схемы окраски для машины ВМС СССР (с флагом на борту)


http://crimso.msk.ru/Images6/AV/AV95-2/24-4.jpg
http://crimso.msk.ru/Images6/MA/MA04-2/29-3.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
присяду в первом ряду с попкорном. успешной постройки, Владимир!
^
    
Может пригодится?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Другой борт этого борта Smile
#
Ну и еще парочка:
# #
За кчество извиняйте - что есть... Может где в Сети и удастся найти получше. Успеха в работе!
^
    
на борту БДК проекта 1174, правда фотка ч/б.
http://3v-soft.clan.su/novosti001/001/Vertolet/Ka-29/Ka-290003.jpeg

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Хломос
Зато, у 20-ки оба борта видны Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
а Ка-29 носил бомбы?
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost - прошу перекинуть тему в "Красные звезды", что то я заблудился Embarassed И прошу всех зрителей проследовать в тот зал:grin:

Коллеги, спасибо!
А цвет камуфляжа не отличается от тех что на современных снимках? А то на первом фото он какой то голубой - это издержки фото.

Модель будет собираться из коробки с минимальным колличеством доработок.
Склеил кабину - как я понял, через родное остекление мало что видно.
Сопла двигателей в моей модели торчали из правого и левого борта на разном расстоянии. Перемена их местами ничего не дала - пришлось один подпилить, другой наклеить - чтоб выступали на одном расстоянии.
^
    
Хломос писал(а):
прошу перекинуть тему в "Красные звезды"

Кажется поздновато в Красные звезды?! 23-го они заканчиваются...
Но все равно буду с интересом наблюдать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хломос писал(а):
... пришлось один подпилить...

Мало того, их еще не грех развернуть нескольо назад, и оточить срез так, чтобы он был параллелен борту. Кстати, внутри весьма заметен кожух свободной турбины...
^
    


в игноре у 4 пользователей
wasia писал(а):
Хломос писал(а):
прошу перекинуть тему в "Красные звезды"

Кажется поздновато в Красные звезды?! 23-го они заканчиваются...


Ну ничего, у человека еще целые сутки Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лет 25 назад на сборку подобной модели у меня уходило не более 2-х часов , правда без покраски. Very Happy
Так что склею в память об армии в которой когда то служил Very Happy

Загрунтовал кабину и немного раскрасил акрилом. Перевел прилагаемую деку.
Сопла выровнял - они вроде как перпендикулярно оси самолета выступают, по крайней мере на фото не видно - там вокруг все черное.


Добавлено спустя 3 часа 12 минут 45 секунд:

Склеил фюзеляж, зашпаклевал утяжины.
^
    
Хломос
С такими темпами действительно можно и успеть!
Успешной постройки!
^
    


в игноре у 4 пользователей
wasia, спасибо, ну когда то же успевали? Wink

Вопрос по окраске - как красить лопасти винтов? В инструкции предлагается черным, а на большинстве фото они выглядят какими то светлыми - серые?
^
    
Хломос писал(а):
wasia, спасибо, ну когда то же успевали? Wink

Вопрос по окраске - как красить лопасти винтов? В инструкции предлагается черным, а на большинстве фото они выглядят какими то светлыми - серые?


На лопастях как правило краска долго не задерживается поэтому можно смело их делать алюминевыми, сверху можно фильтры, наверное, полуматовый лак какой-нибудь, чтобы они не блестели и выглядели реалистичнее
^
    


в игноре у 4 пользователей
Собрал оперение и стекла кабины. Лобовое стекло стыкуется очень плохо имеется большая щель. Двери подошли получше, но правая становится с зазором 0.5 мм.
Странно, в модели сделали приборную доску и дали деку на потолок - которых практически не заметно из за кривизны стекол. А вот центральный пульт, он хорошо заметен - никак не проработан, да еще имеет по центру огромную утяжину.


Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

L@teralu$ - спасибо, а снизу какой цвет? - тоже металл?
^
    
Ну по идее да, мне кажется так. Счас собираю аллигатор, там лопасти вроде бы как черные, но судя по фоткам от черного мало что осталось
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, на первом фото в этом посте лопасти имеют светлый оттенок а кромка похоже на полированный металл. Никаких следов облезшей черной краски не видно.

Добавлено спустя 55 минут 4 секунды:

Крайне неудачно у Звезды выполнены крышки двигателей. На них образуется уступ которого на вертолете не было. К тому же в этом месте находится бортовой номер. В общем я решил немного довести до кондиции, тем более что деталь весьма заметная. Наклеил полоски полистирола 0.3 в образовавшийся уступ. Зашпаклевал циакрином, после отшлифую и нарежу новый крой люков - там их было два.
^
    
Посоветуйте как лучше сделать иммитацию решеток на двигателе (Ка-52)?? Я попробовал покрыть их серебрянкой перед покраской основным слоем, потом после покраски аккуратно пройтись поверх тряпочкой, чтобы создать потертость решетки, но получилось не очень, они очень мелкие и тряпочка невольно задевает фюзеляж
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy