Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте модель Ил 2 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья! Посоветуйте пожалуйста модель Ил 2 в масштабе 1/72 для начинающего.. вот по этой линке есть фото модели от фирмы "токо" - http://etm.ksf.kiev.ua/vadymko.info/index.php?d=12&m=01&y=06. чесно говоря пластик "не впечатлил" судя по фото. Ил 2 от "моделиста". про "моделиста" не лестные отзывы... Что бы вы порекомендовали? хочется что бы набор был прежде всего "безшпатлевочный".. 9про правильность самой модели не говорю - пока рановато "вкладывать в чертежи, исправлять киль на 2 мм" и т д. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Токовский пластик в настоящее время пакует "Звезда", по части собираемости он всегда считался на высоте.
И где про "Моделиста" были нелестные отзывы, по соотношению цена-качество, самая, что ни на есть оптимальная модель. Испортите, не жалко выбросить и купить дорогущий "Эдуард".
По ссылке я модели не нашел, только разную дребедень. Сходите сюда: http://gallery.rumodelism.com/gallery/img58/m1161.shtml

Модель заняла призовое место на ДИШ конкурсе.
Для начинающего - все-таки "Звезда"/ВЭ/Токо.
^
    


в игноре у 18 пользователей
В 72-м масштабе, лучший это все-таки Дако-пластовский Ил-2, Токовский (сейчас пакуется Звездой) при лучшей собираемости, гораздо менее копийный, Собранные модели разительно отличаются, Собирается модель Дако-пласта довольно нормально, именно шпаклевать много не надо, а вот облой иногда бывает большеватый. Не слушайте моделистов-теоретиков, которые обсуждаемые модели и в руках-то не держали. Эдуард все любят нахваливать, но мало кто видел, по собираемости он недалеко ушел от Дако-плста при в 5 раз большей цене и худшей копийности. У кого руки не из плеч растут, тот и идеальную, по собираемости, модель не соберет. Собирал и Дако и Токо, у обоих не очень удачно решен стык крыла с фюзеляжем, если опыт маленький по любому придется попыхтеть. Главное при покупке смотрите что бы пластик не поведенный был, к сожалению у обоих производителей встречается! Единственное что однозначно проще в сборке у Токо это решение фонаря кабины одним куском, а не составной как у Дако.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Дако-пласт самый правильный на данный момент. И самый копийный, тут Труфанов Сергей ошибся. Берите его.
^
    


в игноре у 18 пользователей
И в чем это я простите ошибся? В моем посте тоже утверждается, что Дако-плст копийнее!!! собирается он несколько сложней чем Токо/Звезда, но точнее на порядок! Не искажайте пожалуйста...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собирая Дакопластовский или перепакованный Моделистом Ил-2 лучшим решением будет следующее - после склейки половин фюзеляжа вклеить верхнюю деталь центроплана, одновременно с сухой подгонкой нижней детали. Это позволить избежать шшаклевки по стыку фюзеляжа и крыла, если собирать по инструкции.
Информация к размышлению - кабина Не-Омеги для Ил-2 ТОКО в дакопласт ставиться с минимальными доработками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я приобрёл Ил-2 от Эдуарда на сайте travlenka.com по цене не в пять, а всего в два раза выше , чем ДАКОвский в упаковке от "Моделиста". По членению деталей они почти как родные братья, У меня в первые секунды знакомства с Эдуардовской моделью даже промелькнула мысль, что кто-то у кого-то что-то "слизал". Но по качеству Эдик всё-таки гораздо выше ( вспоминаю сборку Ил-2 от ДАКО и вздрагиваю). И детали аккуратне, и собираемость лучше.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, извините. Видать я вчера очень устал на работе и что-то не правильно понял. Еще раз извините.
^
    
Токовский (Звездовский) Ил собрал, сейчас в процессе Даковский одноместный. Что касаемо "Звезды", то если сравнивать с чертежами из монографии С.Кузнецова - в обводы вписывается почти идеально (за исключением стабилизаторов, и то расхождение незначительно). А вот расшивка на крыле сильно отличается. Расшивка там в точности такая же как на чертежах из МК. Ну и вообще многие мелкие детали утрированы сильно.
Ну а даковский, несмотря на облой и всё такое, меня вполне в плане собираемости устроил! Наслушавшись про него баек, ожидал гораздо худшего. Есть конечно скользкие места, но не критичные. Разве что при стыковке центроплана с фюзеляжем по задней кромке образуются даже не щели, а самые настоящие дыры треугольной формы. Впрочем зашпаклевалось всё это на ура. В общем я сложностей не испытал никаких при том что опытным моделистом меня не назовёшь.
Хотя, если подумать, просто так с ходу из коробки Дако не склеить. Тем более если это самая первая модель.
^
    
Спасибо за советы друзья. Надеюсь завтра доберусь до ТМ, приобрету Ил..
^
    
С новой декалью и фанорём от Звезды.
^
    
Возможно эта тема уже проскакивала, но все-таки.
Сейчас очень много фирм выпускают модели штурмовика Ил-2. Какую лучше выбрать?
^
    
В 72- м масштабе неплохие модели Эдуард и Смер с травленкой. Сам собирал. Есть маски тсже от Эдуарда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Когда, активно работал в 72, то собрал "летающий танк" от ДакоПласт и очень остался им доволен.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Галкинсон писал(а):
Возможно эта тема уже проскакивала, но все-таки.

Сейчас очень много фирм выпускают модели штурмовика Ил-2. Какую лучше выбрать?



Если Ил нужен в 1:72, то советую изучить http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=33042&highlight=#33042
^
    


в игноре у 19 пользователей
Много лет назад сделал Даковский Ил-2М. модель устроила всем кроме стыка центроплана с фюзеляжем - были огроменные дыры. насколько я слышал и начитался, прессформа у него уже раздолбана может быть облой.
^
    
Согласен, ДАКО мне очень понравился, пластик хорош, инструкция отменная и деталировка на уровне!!! Да и стоит не дорого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько мне известно, Академия Ил-2 еще не выпускает.
По точности модели очень хороши Ил-2 от "Дакопласта", перепаковываются "Моделистом". На них с некоторой подгонкой ставится сммоляная кабина от Не-Омеги и трввленые бомбоотсеки от Парт. К сожалению пластик ребует тчательной и продуманной "сухой" подгонки - особенно узел центроплан-фюзеляж и центроплан-консоли.

У "Звезды" Ил-2 собирается нормально, но вопросы по копийности возникают. Пресс-форму делала не "Звезда" а "Токо" из Киева.

"Едуард" отливки аккуратные, но точность не проверял.

Резумируя - надо или ждать Академию, или строить Дакопласт-Моделист.
^
    
Здравствуйте. Подробней о проблеммах модели от ДАКОПЛАСТ вы узнаете здесь:http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=5813&start=0
Удачи в работе.
^
    
Добрый день!
Скачал с сайта Эдуарда инструкцию на травленку 72 253 IL - 2m3 Stormovik 1/72 skale detail set for EDUARD kit.
Модель на картинках до боли напомнила ДАКОпласовский Ил. Это он? На ТОКО вроде не похож... Или что-то другое?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Хотя нет, посмотрел внимательней - не Дакопласт.
Что за отливки у Эдуарда в 1/72ом Иле?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy