Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-117 1/72 Моделист/Hasegawa [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Думаю техника с прешейдингом у этого самолёта не прокатывает в принципе.
На что он похож?... ...на БТР! Значит можно попробовать приём из мира бронемоделирования - что-то вроде модуляции. Т.е. красить верхние панели более светлым, те, что стоят вертикально более тёмным и совсем тёмным снизу. Скорее всего даже маскировать грани чтоб не попасть на соседние. К примеру, бумагой для заметок с клеящим слоем

#
^
    
apess Ага, спасиб, у меня есть эта страничка. Просто на фото издалека которые есть, видно что кромка сделана то белым, то в цвет копоти и по самим соплам тоже непонятно.
AntonK55 Спасибо за идею! Думаю в будущем применю на практике, но в данном случае решил пойти немного другим путем. В принципе планировал сделать этот камуфляж с пятнами, вот что пока получается, полагаю техника модуляции здесь уже не пригодится.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    
Виталя, плосковат утюжок. Хотя не заю, может быть, модель на фотках пересвечена.
^
    
AntonK55 Спасибо, буду думать.
BigSeXy Саня, а так?



#
^
    
Виталий-ЕКВ, Виталя, извини, что не ответил. К компу не удавалось толком подойти. Сейчас то уж наверное поздно, модель, наверное, уже закончена Wink
^
    
Саша, привет! Модель не закончена Sad Появилась проблема. Пытался на протяжении 6 часов оттонировать фонарь, перепробовал все способы какие знал в самых разных вариациях. Использовал лак от тамии клир желтый и оранжевый, пробовал наносить кистью, аэрографом под разным давлением, разбавлял и 1 к 1 и 1 к 2 и наоборот, неполучается, либо стекло становится матовым, либо собирается в капли. Что примечательно, до этого уже лет 5 как без проблем все получалось на других самолетах с первого раза, а тут вот такая беда, поэтому решил пока отложить на время. Но все равно, есть кое какие подвижки.
Покрасил сопла:
#
Ну и по корпусу, покрасил лючки, воздухозаборники:
# # #
^
    
Дело близится к финалу. Зафутурил, обдекалил, собрал вместе детали.
Осталось по мелочам подкрасить, доделать кабину, кресло, бомбы. Ну и самое интересное, это фонарь.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово!!! Только поспешили с пантографами... приклеили задом на перед..... Да вообще СМК их дали не совсем верными.. И при этом скопировали с не правильной эдуардовской травленки..
^
    
Embarassed а пантографы это и есть эдик. СМК совсем плохи были, непролив сильный, решил от эдуарда взять. Там конечно не так как в оригинале, ну то что было... А клеил по схеме, на фото не посмотрел Sad Надо переделать.
^
    
ГБ близится к финалу. Надо заканчивать модель. Сделал очередной, уже четвертый на моей памяти подход к фонарю, чтобы его затонировать. Похоже это максимум, на что я способен, сделал фото. Сколько всего перепробовал, даже вспоминать тяжело Smile
Развернул пантографы, приклеил бомбы, поработал немного с бомбоотсеком.
# #
^
    
Задул модель матовым лаком от хумброла. Немного подчумазил пудреницей от тамии. Сопла затонировал миговскими пигментами. Покрасил фонарь. Осталось приклеить мелочевку в кабине и в общемто все.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что, неплохо! Правда такое впечатление, что прям очень толстый слой всего ты на него положил.
^
    
apess писал(а):
А что, неплохо! Правда такое впечатление, что прям очень толстый слой всего ты на него положил.

Антон, Спасибо! Ну, расшивку видно, так что можно еще чего нить на него полить Smile
Всё, сегодня я его закончил, завтра постараюсь сделать фотосессию.
^
    
Виталий-ЕКВ
Красивая модель получилась!
А ПВД надо красить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий-ЕКВ писал(а):
apess писал(а):
А что, неплохо! Правда такое впечатление, что прям очень толстый слой всего ты на него положил.

Антон, Спасибо! Ну, расшивку видно, так что можно еще чего нить на него полить Smile
Всё, сегодня я его закончил, завтра постараюсь сделать фотосессию.


Давай, давай, я тоже завершился.


П.С. А разве у твоего не должно быть красной декали сзади на брюхе? Или у серого ее не было?
^
    
Seversky писал(а):
Виталий-ЕКВ
Красивая модель получилась!
А ПВД надо красить?

Игорь, Спасибо! ПВД только кончики должны быть в сталь
#
apess писал(а):

Давай, давай, я тоже завершился.
П.С. А разве у твоего не должно быть красной декали сзади на брюхе? Или у серого ее не было?

У серого именно с таким окрасом нет красной деки, вместо нее идет темно серыми буквами надпись по периметру.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что то я проглядел Вашу ветку о постройке Rolling Eyes Красивый "утюжок" получается! С нетерпением жду финальных фотографий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
DimaADA писал(а):
Что то я проглядел Вашу ветку о постройке Rolling Eyes

Да-а-а-а..
^
    
DimaADA GROWLER Embarassed Rolling Eyes
Ну вот и фотографии!

# # # # # # #
# # # # #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy