Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УТИ МиГ-15 (парта)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мой запил УТИка, подходит к стадии окраски.
Набор - HOBBY BOSS 1/72
Доработки - прицелы, приборки (которые в наборе никакэйшен) набрал приборы из разных кусочков своих запасов декалей, посадил экипаж снабдив пилотов ремнями. Зализи крыло-фюзеляж сделаны из фольги самоклейки и проклёпаны, дорасшил недостающие лючки и расшивку, ну и так везде по мелочам...




# # # # #
# #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Voskman
интересный запил. Зализы хорошо получились.
ИМХО шлемы пилотов не из той эпохи
^
    


в игноре у 11 пользователей
tolthe1st писал(а):
Voskman
интересный запил. Зализы хорошо получились.
ИМХО шлемы пилотов не из той эпохи

Толя правильно говориш,не с той эпохи шлемики,разве что диарама на современную тематику(кажется в штатах есть так там и шлемы другие)или был камуфлированный в конце 70-х тоже уже летали в таких шлемах,а так пилоты летали в кожаных шлемах на МиГ-15 ути.
^
    


в игноре у 17 пользователей
tolthe1st, fsl
В конце 70-х практически во всех полках ИА и ИБА были УТИшки для шторочного налёта...на них летали в ЗШ...
Их списали где-то в самом начале 80-х...
Так что данный вариант вполне имеет право на существование...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Этот вариант я описал,но по своей памяти в полках где служил отец таких не было.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да, видимо не во всех...я застал в 21, 43 и 67 апиб...во всех трёх полках были некрашенные...
Кое-где вместо них были Л-29...
Прошу прощения за оффтоп...
^
    
Здравствуйте. Почему не из той. Мой папуля, в начале 70-х годов летал в ЗШ на спарке, на разведку погоды перед полётами, если был РП.
^
    
Я тоже знаю, что до конца 70-х летали в том числе и в ЗШ, поэтому смело посадил такой экипаж, вот)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анатолий писал(а):
Почему не из той. Мой папуля, в начале 70-х годов летал в ЗШ на спарке, на разведку погоды перед полётами, если был РП.

Да нет - всё то...уже выяснили...
К примеру - у меня был ЗШ-3М, который шёл только в комплекте с шлемофоном ШЛ(ШЗ)-61...я мог летать на УТИшке как в ЗШ, так и без оного...
Те, у кого был ЗШ-5(5А) могли летать ТОЛЬКО в ЗШ...
Но речь только про рубеж 70-80-х...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Voskman
истина восторжествовала. это главное.
я же лишь высказал свое мнение, и по-прежнему считаю, что в МиГ-15,даже если это УТИ я бы пилотов садил в коже. не та эпоха...Но это сугубо ИМХО.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy