Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Небольшая поломка... 1/48 (готово)

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
mmoustaf писал(а):
...после недельных дождей...

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Мансур, в России, после таких дождей обычно ждут, когда аэродром подсохнет. А не заставляют полтора десятка парашютистов толкать вручную самолёт на ВПП. Mr. Green Для этого тягачи есть на гусеничном ходу.


Так он и подсох, а на рулежке чуть с укатанного грунта соскочили и увязли
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
а на рулежке чуть с укатанного грунта соскочили и увязли

Хе-хе Laughing
Не соскочили и увязли, а соскочил и увяз. Надо было "водителя" менять.
Я в свой жизни самолёт пока не толкал, но в коллективе толкал (из крупногабаритов) два раза троллейбус (10 тонн) и один раз трамвай (20 тонн). Во всех случаях виноват был водила транспорта. После трамвая, никакого желания быть бурлаком не осталось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
О ремнях. Справа налево, слева направо. Wink
#
^
    
Значит можно было и не переделывать Wink
^
    
С кюбелем закончил, продолжаю мессера. Сделал "механизацию" хвоста, рули направления и высоты рабочие, мачта заменена на более крепкую стальную.

О травлении ни слуху ни духу Sad наверное придется все самому пилить, а так хотелось хотя бы приборку "цивильную".
^
    
Решил попробовать сделать основание диорамы, "кошку" так сказать.



Потом конечно разберу эту мини диорамку (15х15) и сделаю уже чистовик побольше (формата А4 или чуть больше), с самолетом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
illustrator писал(а):
Решил попробовать сделать основание диорамы, "кошку" так сказать.
Не дурно вышло, так сказать. Wink
Из чего делали?
^
    
ДВП, покрыта шпаклевкой по дереву. Придал фактуру мокрой губкой, приклеил траву от Звезды (обрезки оставались), "посадил" траву из сантехнического льна и накидал чуть-чуть мусора.
Дорогу делал из гипса смешанными с пигментами Мастер-Пигмент "Земля темная", "Земля лесная", "Дорожная пыль" + немного обычной земли. Обочина из мелкого песка, сверху припудренного теми же пигментами.
До реализма далековато, но я только учусь Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Михаил, привет. Есть небольшие дополнения:
1) На кителе пуговицы должны быть из белого металла.
2) Если есть "Железный Крест 1-го класса", то должна быть и лента "Железного Креста 2-го класса", продетая через петлю пуговицы.

#

3) Если оба офицера при личном оружии, то чей же пистолет остался в "Кюбеле" ? И чья фуражка там же ?
^
    
Привет Саша.
Спасибо за подсказки, по пуговицам и ленте обязательно исправлю, нужно будет их (фигуры) еще оттонировать.
А фуражка и оружие будет от другого офицера, он просто не готов пока Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Офицер с тростью из того же ICM-овского набора.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Еще мне кажется воротник на куртке слишком желтый, он ведь должен быть что-то вроде серо-бежевого?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если куртка трофейная, то
# #
Если же немецкая, то
# # #
Я бы ещё и рубашку перекрасил в серо-голубой цвет
# #
Хотя, можно оставить и белой
# # #
^
    
Спасибо, буду доделывать Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, ещё два момента.
Первый, не забудь про вот это:
#
Второй, к сожалению только на словах.
Мой дед привёз с войны некоторое количество трофеев. Одним из них был очень похожий, двухлямочный портфель. Сделан он был, из очень толстой свиной кожи (~ 5-7 мм.). Кожа прессованная и очень хорошо держит форму. Портфель, к сожалению не сохранился в качестве цельного объекта. Мой батя вырезал из него широкий кусок кожи под спинной ремень для удержания позвоночника (после операции). Остатки немецкого портфеля лежат у меня дома, из которых я собираюсь сделать ножны для очередного своего ножа.
Так вот к чему я всё это рассказал. Портфель был ЧЁРНОГО (!!!) цвета, а не коричневого. Могу отсканить реальные останки кожи этого портфеля.
^
    


в игноре у 5 пользователей
illustrator писал(а):
Решил попробовать сделать основание диорамы, "кошку" так сказать.

Хорошо получилось,у штабиста рожа очень характерная. Smile
^
    
Пуговицы и ленту сделал, на фото правда плохо видно, но ленту нарисовал триколором.

Саша, по инструкции у этого "гражданина" такого знака не было, и портфель коричневый???
Как я понял, этим знаком награждались только пилоты прошедшие летную школу, а сей субъект думается мне, простой штабной офицер и как часто бывает (ой ли в Германии?) не летавший сроду.
Ну в любом случае я думаю не будет большой ошибкой "наградить" его этим знаком, а вдруг в далеком прошлом... вообщем попробую выпилить из чего-нибудь.
По портфелю тоже непонятно, порылся в сети и особо информации не нашел. Один товарищ говорил о том, что стандартов на портфели в Германии не было, они выпускались множеством разных фирм и иногда приобретались "нестандартные" портфели на личные средства, хотя никаких фактов подтверждающих его слова я не нашел. Однако вот фото штурманского портфеля, а он коричневый, может и у офицеров возможны вариации?

steinhoff писал(а):
Могу отсканить реальные останки кожи этого портфеля.

С удовольствием бы посмотрел, интересно что-то стало Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
illustrator писал(а):
Саша, по инструкции у этого "гражданина" такого знака не было

А этому гражданину он и не нужен. Судя по красным петлицам - он зенитчик. Знак пилота нужен "летуну". Раз ты ему на кожанку повесил орла справа, то напрашивается знак на левую.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

"Останки" порфеля. Внешняя сторона - чёрная, внутренняя - бежевая.
#
^
    
Понятно, стало быть повесим "летуну" этот знак.
^
    
Саша, ты задавал вопрос:
steinhoff писал(а):
А ты часто встречал фото, где "кюбель" присутствует рядом с самолётом?
Я пытался найти хоть одно, но пусто-пусто. Кроме Марзайлевского "ОТТО"

сегодня совсем случайно нашел вот такое фото (может будет интересно...):


Добавлено спустя 11 часов 36 минут 33 секунды:

Наконец то травление пришло в Украинский "афтермаркет", сегодня отправят мне и буду плотно заниматься самолетом Very Happy
А пока, чтобы занять руки доделал основание для мини диорамы, возможно это будет вторая работа в рамках этого GB Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, за фото спасибо.
А лопаты то там нема.
^
    
Ну, я думаю что наличие лопаты вполне допустимо. Вчера она была, сегодня сняли и кто знает, может быть завтра она снова будет.
Кстати, Саша, по поводу знаков на куртке, попытался найти информацию по этому поводу и как оказалось их на куртки то не особо вешали, а если и были, то зачастую шитые. А в металле они встречаются еще реже.
Так что не знаю нужны ли они там, да и прежде чем что то ему рисовать, нужно точнее определиться по времени действия, что у него было, чего нет (это будет Ханс Филипп).
Я чуть позже напишу тебе, если можно, на "мыло" свои соображения.
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy