Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Небольшая поломка... 1/48 (готово)

На страницу 123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток уважаемые мастера!
Нужна Ваша помощь в постройке BF-109F2 1/48 от "Звезды", так как от обилия информации на сайте глаза разбежались в разные стороны.
Вообщем это моя первая модель и хочется сделать ее так, чтобы потом не было стыдно Embarassed, соответственно ни опыта ни знаний у меня нет, как нет и познаний в авиации (я к стыду моему ей не увлекался раньше).
По сути я не особо сильно стремлюсь сделать машину максимально близко к оригиналу, но похожесть все таки на выходе хотелось бы увидеть (попытаюсь сделать все что смогу), с Вашей помощью разумеется Smile
Вот что я имею на данный момент...
Двигатель (нужно доработать бачки и покрасить проводку с трубками):
#
#
#
Кабина (ну, наверное нужно покрасить колесо цепной передачи с педалями):
#
#
#
Приборка (что то делать с ней нужно, но что не знаю):
#

Прошу уважаемых моделистов поделится опытом и подсказать что нужно исправить в уже имеющемся материале?

P.S. Заранее прошу прощения за качество фотографий, за отсутствием хорошего фотоаппарата снимал на телефон.
^
    
проходя мимо...
если нужно имитировать всякие там хомутики, ремни, накладки и проч.
1. их можно вырезать из цветного скотча
2. можно нарезать и приклеить предварительно окрашенный тамиевский скотч
3. можно сделать маски из тамиевского же скотча и накрасить полоски краской
4. можно имитировать их окрашенными полосками самого тонкого пластика (там где толщина не будет в глаза бросаться)
5. можно имитировать их полосками, вырезанными из деколей нужно цвета... тут наоборот - если не будет бросаться в глаза отсутствие толщины

все ж будет ровнее, чем если пытаться накрасить две параллельные полоски от руки кистью
^
    
Спасибо, хомутики обязательно исправлю.
^
    
illustrator писал(а):

Нужна Ваша помощь в постройке BF-109F2 1/48 от "Звезды", так как от обилия информации на сайте глаза разбежались в разные стороны.
.....
Двигатель (нужно доработать бачки и покрасить проводку с трубками)


Вы наступили на те же грабли, что и я раньше - воспользовались самыми распространенными фото в гугле и... сделали двигатель не той модификации Smile У вас движок ближе к 109G получился.
Переписывать сто раз одно и тоже не буду - просто прочтите эту ветку, она не большая, но там ребята понакидали много дельной информации:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_416064.html#416064

По кабине - а почему штурвальчик и педали бронзовые??
^
    
Это я увлекся с педалями Very Happy покрашу обязательно как надо.
^
    
illustrator писал(а):
Это я увлекся с педалями Very Happy покрашу обязательно как надо.


Со штурвальчиком однако тоже Smile
^
    
Вот, нашел схему двигателя DB 601:
#
Вроде именно он ставился на F?
^
    
illustrator писал(а):
Вот, нашел схему двигателя DB 601:
#
Вроде именно он ставился на F?


схемка эта вроде как не полная, и отражает только определенные магистрали.
У DB-601 были разные модификации - не поленитесь, прочтите ссылку что я дал Вам выше, там про все это было. И фотки Фридрихов с открытыми капотами коллеги выкладывали достаточно.

Коротко - Вам нужен DB-601N.
^
    
Прочитал тему, спасибо, много полезного узнал. Буду искать 601 N...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Кстати, там еще с других ракурсов.
#
#
#
#
#
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
illustrator, привет.
А как будет "пушится" движок? 3 капота? 2? 1?
^
    
В задумке 2 капота, если сил хватит все таки его сделать. Если нет, то закрою Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай уточняй, ДВА каких ?
^
    
steinhoff писал(а):
Давай уточняй, ДВА каких ?


Во пристал к человеку Mr. Green Mr. Green Каких-каких... Передний и задний!!! Mr. Green Mr. Green

Сань ты вот лучше скажи мне как Мессершмитт гондурасовцу - какие еще моторы могли быть на F2 кроме 601N?? Искал кой-какие фотки ВМВ, наткнулся на какой-то дохлый сайт, на зеркале которого рассуждали (умно и не очень) про моторы наших и на неаших, и проскочило пару раз такое понятие как "типы моторов, которыми оснащались F2 на период начала ВОВ".. Был озадачен... Е-шки ж еще вроде не было??
^
    
Верхние капоты будут открыты, нижний закрыт.
^
    
illustrator писал(а):
Верхние капоты будут открыты


На виде спереди будет "ромашка" Smile может лучше один открыть?
[веником не кидать - просто мысли вслух]
^
    
Тоже думал об этом рассматривая разные работы, возможно вы и правы. Скорее всего я с вами соглашусь. Правый капот открою тогда (тот где воздухозаборник), с той же стороны и кабина будет открыта...
^
    
illustrator писал(а):
Правый капот открою тогда (тот где воздухозаборник), с той же стороны и кабина будет открыта...


Вот и мне кажется, что с т.з. композиции это будет более выигрышно и к тому же менее трудозатратно.... Впрочем, конечно, решать Вам.

ЗЫ: только этот капот - ЛЕВЫЙ Wink
^
    
С детства левое с правым путаю Very Happy буду знать теперь.
Но двигатель делать буду (уже делаю) полностью, а то мой хомяк совесть загрызет - я ж иначе буду знать что под другим капотом лысо Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT писал(а):
steinhoff писал(а):
Давай уточняй, ДВА каких ?


Во пристал к человеку Mr. Green Mr. Green Каких-каких... Передний и задний!!! Mr. Green Mr. Green

Сань ты вот лучше скажи мне как Мессершмитт гондурасовцу - какие еще моторы могли быть на F2 кроме 601N?? Искал кой-какие фотки ВМВ, наткнулся на какой-то дохлый сайт, на зеркале которого рассуждали (умно и не очень) про моторы наших и на неаших, и проскочило пару раз такое понятие как "типы моторов, которыми оснащались F2 на период начала ВОВ".. Был озадачен... Е-шки ж еще вроде не было??


Я тебе расскажу, на арадовских 95хх (9552 например) стоял 601E
Но это единственная серия.
^
    


в игноре у 8 пользователей
illustrator писал(а):
Но двигатель делать буду (уже делаю) полностью, а то мой хомяк совесть загрызет - я ж иначе буду знать что под другим капотом лысо Smile

А что хомяк скажет про другие части: нервюры, лонжероны и т.д. Smile
На первой модели ИМХО сильно не стоит заморачиваться на элементах которые не будут видны.
Желаю успехов.
^
    
Страница 1 из 16 На страницу 123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy