Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая проба пера - MiniArt`овский танкист 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Давно хотел собрать и расписать миниатюру, но все упиралось в отсутствие подходящей краски. Многие хвалят питерскую темперу, акрил Валехо и Андреа. Решил остановится именно на этих красках, но первую не нашел, даже в и-нете ее проблемно купить. Вы будете смеяться Razz Very Happy , но данная фигура покрашена ПВА темперой "Луч" "Для детского творчества" На ней какие-то слоники-бегемотики нарисованы Smile . Лицо и кисть руки - акрилом Андреа.

Это моя первая "фигурная" работа.



Хочется критики коллег, наставлений на путь истинный и т.п. Smile
Спасибо!
^
    
мне кажется что надо поработать над лицом (на 3 фоте оно вообще...)
и с лаком все матовым а вот сапоги глянцевым.
^
    
что не удалось-это лицо, да и ремень грубоват, НО
цвет полушубка ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ реалистичный
что я могу посоветовать-докрасить пуговицы и пряжку , ну и поработать над правым глазом, а так- мне в целом понравилось!
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ничего смешного! Питерская, вполне возможно, уже и не выпускается. Кажется она тоже была на основе ПВА.
Согласен со всем написанным, хотя можно, имхо, полушубок подсветлить-попачкать. Ощущение от фигурки приятное...
^
    
Ну вот насчет пряжки ремня - это да. Ее бы покрасить не помешало. А вот пуговица на этом полушубке видна только дна. И то, есть подозрение, что ее нет. Типа оторвал. Остальные с другой стороны, под полой. Специально, чтобы не продувало. А сам полушубок - очень даже натурально выглядит. Некрашенная овчина. Как живая Smile
^
    
Спасибо за критику, коллеги!
Лицо было получше, но что-то мне не понравилось, решил подправить и получилось еще хуже, вообщем как всегда Smile.
Над пуговицой и пряжкой нужно мне поработать, еще пагон нет и сапоги подтереть побольше. Подтертости на сапогах, так-то есть - на носках и внутренней стороны. Грязнить обувку не стал - зима!
После покраски думал фигурку в "Кроте" замочить и снова покрасить, но решил выставить на форум и выявить свои ошибки, ну и теперь думаю оставить на память - типа "Моя Первя Фигура".

Вообще работа темперой понравилось, хочется достать нормальную, питерскую, у данной низкая адгезия и укрывистость.
^
    
Cool Все уже сказали до меня, добавлю, что ремень тоже можно сделать глянцевым. По поводу сомнений хорошо или плохо покрасил лицо. Не уверен, что хорошо нарисовал, лучше спроси мнения близких или друзей! Как говорят "семь раз отмерь, один раз отрежь".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сапоги и полушубок - отличные Smile если есть тамиевские пигменты (грязь, сажа, а лучше коричневая ржавчина), слегка пройдитесь по подолу, рукавам, карманам, вокруг пуговиц, петель и т.д. - светлый полушубок даже зимой темнеет от грязи на этих местах. Ещё неплохо бы сделать как бы тень коричневым цветом под воротником, около застёжки (или как это место правильно называется), выделить дырку на петле, и клапаны карманов. Ремень тоже тоненько обвести либо черным, либо тёмно-коричневым, но темнее цвета ремня. Сам ремень не лакируйте, убъёте всю красоту (блестящие детали на матовой миниатюре выглядят ужасно..). Лучше добавить в цвет, которым вы его красили совсем капельку телесного, чтобы получилось чуть светлее, и слегка пройдитесь по середине ремня для объёмности.
Лицо для первого раза - весьма недурно Smile ещё штук 20 покрасите и всё получится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy