Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-20G 1/48 Italery - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем!
Начну пожалуй постройку этой модели. Думаю при моих стандартных темпах успею построить её.
Из чего собственно буду строить(пока на руках есть не все):
1. Сама модель от Итала, репак АМТ, в общем в представлении не нуждается.
#
2.Декали от Zot`s. Собственно я выбрал себе вариант Sweet Li`l Kitten .
# # #
3. Польские маски на фонарь тоже пригодятся.
#
4. На дня приобрету парочку Вектороских моторов Vector Wright R-2600
5. Так же возьму стволы и пулеметы браунинга cal.50 от Вектора.
6. С ханатса должны на дня(очень на это надеюсь) прийти Eduard 48126 A-20G Boston
7. Eduard 48127 A-20G Exterior
8. True Details 48059
9. Airwaves AEC48076 Douglas A-20 Havoc

От меня потребуется только собрать это все, не испортив. Посмотрим что получится. Так же хочу сделать какое-никакое провисание полотна на рулях. Ну и расшивку придется дорезать и иглублять. А для этого придется ждать пока придут Rb-шные скрайберы.

Литературы пока еще не нарыл. Может у кого что есть?
Так же с фотографиями оригинала все очень кисло. Нашел пока только вот такую фотографию.
#
Если кто-то чем то поможет - буду благодарен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Литературой помочь не могу, но, с вашего позволения, за процессом понаблюдаю...
^
    
Morgys писал(а):
Литературы пока еще не нарыл. Может у кого что есть?

Рекомендую фотообзоры Ильи Гринберга (Iliya Grinberg) и Фила Мида (Phil Mead).
^
    


в игноре у 15 пользователей
Литературы валом... А что надо?
^
    
Сейчас больше уже интересуют фото прототипа. Литературы накопал прилично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня, привет! Разреши и мне понаблюдать за постройкой? Желаю тебе удачи в постройке!
^
    
Антон,привет!
Конечно, наблюдай.
Собственно небольшое обновление. Травленка и колеса наконец прилетели. Моторы и пулеметы тоже на месте. Осталось дождать скрайбера и клепалки.
# #
Впечатления от травленки, и эдиковской и английской унылое. По хорошему и тот и тот набор не понравился. Но руками все делать лениво.
Впечатления от смолы - колеса хуже чем были на Р-61. Местами протектор размыт, форма видимо уже совсем износилась. Моторы и пулеметы - отличные, только стволы пулеметов поведены. Но выпрямить их не сложное дело.
В общем потихоньку начинаю работу над моделью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Morgys писал(а):
Впечатления от смолы - колеса хуже чем были на Р-61.

Иван, привет. Колеса - в топку, ненужный комплект - лодку можно самому вылепить

Сами колесики для Бостона лучше посмотри экипажевские на B-25, они вроде одинаковые были, если меня мой маразм не подводит, только с закрытими дисками.

Пластик нормальный - мне там не нравится переход мотогондол наверху и провис полотна делать надо на поверхностях.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):

Иван, привет. Колеса - в топку, ненужный комплект - лодку можно самому вылепить

Это спорный вопрос, колесья всяко лучше, чем те, что в наборе, а больше их никто не делает.
Michael_XIII писал(а):
Сами колесики для Бостона лучше посмотри экипажевские на B-25, они вроде одинаковые были, если меня мой маразм не подводит, только с закрытими дисками.

Маразм тебя подводит, на Бостоне свои колеса, диаметром меньше, чем на Митчелле, и кроме TD их никто не делает, так шта...

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Маразм тебя подводит, на Бостоне свои колеса, диаметром меньше, чем на Митчелле, и кроме TD их никто не делает, так шта...

Ну тогда - ИЗЯ, ОЙ!

/me пошел здороваться с маразмом Wink
^
    
KSL писал(а):
Michael_XIII писал(а):

Иван, привет. Колеса - в топку, ненужный комплект - лодку можно самому вылепить

Это спорный вопрос, колесья всяко лучше, чем те, что в наборе, а больше их никто не делает.
Michael_XIII писал(а):
Сами колесики для Бостона лучше посмотри экипажевские на B-25, они вроде одинаковые были, если меня мой маразм не подводит, только с закрытими дисками.

Маразм тебя подводит, на Бостоне свои колеса, диаметром меньше, чем на Митчелле, и кроме TD их никто не делает, так шта...

С уважением,
Сергей.

В подтверждение фото TDшных и половинки родного. Учитывая что TDшные и стоят не много, лишними точно не будут Very Happy
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне не нравится у них такая "нагруженность", что почти "проколотость" Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж, нагруженность всё-же излишняя...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Мне не нравится у них такая "нагруженность", что почти "проколотость" Wink


Ну, дык, шиномонтаж никто не отменял Wink , слева колесо с проколом, справа - после ремонта
#

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
KSL писал(а):
Ну, дык, шиномонтаж никто не отменял Wink , слева колесо с проколом, справа - после ремонта

кхе-кхе
А нельзя ль где нибудь таких вот "ремонтных" баллонов пару-тройку комплектов надыбать по случаю???
В хозяйстве то завсегда пригодятся! Very Happy
^
    
Сидел, писал, заливал фотки, а тут мозила как полетит, и выдаст краш репорт и запорет все. Ну прям радости полные штаны. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Но всеж таки продолжу/повторюсь.
Итак я что-то запустил ветку, не смотря на то что работа над моделью уже активно идет пару дней. Исправляюсь в меру сил. Скажу сразу. В процессе работы, глядя на результат, и при этом посматривая другие ветки становится как люто печально за свою лень и криворукость. Так что прошу не сильно пугаться с ужасов на фото Smile
Итак что же я делаю с моделью. Вобще еще до открытия ветки и покупки афтера я взял да и сложил модель на скотче. Для понятия масштабов так сказать. Почти с Р-61 зверек уродился. Фоточки с телефона.
# #
В четверг таки занялся кабиной. Всю травленку я решил не ставить, оставив родные боковые панели. Главная ошибка - решил оставить и родные ручки, только распилив их. Смотрятся они конечно страшно. Быть может даже переделаю их. В остальном же кабина сильно расстроила. Ни приборки, и всей начинки, включая сделанные из фольги стеганые стенки кабины не видно. Видно только кресло, штурвал, да верхнюю часть боковых панелей. При этом на штурвале гадски вылезли непрокрасы. Не вопрос, уберу.
# # #
Потом повозился с носовой нишей. Ориентировался на фотографии, и (бОльшей частью) на ветку тов.Котова. Дорабатывал проволокой и обломками запчастей от других моделей.
#
С турелью решил не возить, а только поставить пулеметы от вектора и стелко на прицел. Все это буду делать уже перед установкой прозрачного колпака. А пока - собрал и покрасил то что есть. Потом установил кабину, нишу и турель на половину фюзеляжа и приклеил другую. В целом сложилось нормально. Только из-за отсутствия какой либо начинки в задней части фюзеляж "гуляет". После установки хвостового оперения это "прошло"
#
На хвостовом оперении я решил попытаться сделать провис полотна. На киле из литников и шпаклевки, на рулях высоты - только шпаклевкой. Провозившись с этим пару дней и переделав это пару раз решил остановиться на том что есть. По ощущениям провис есть,слабый, как по идее и надо. Правда виден он станет только после грунтовки. После возни с полотном склеил оперение и приклеил его к фюзеляжу.
# #
Еще поработал и продолжаю работать с моторами. Собранные Векторовские моторы, с добавленными толкателями разительно отличаются от родных. И явно в лучшую сторону Very Happy
# # #
А вот после понимая того что мне предстоит делать проводку меня охватила легкая паника. Ведь раньше я делал её только устанавливая готовую травленку, или вовсе не делая никак. В итоге проведя пару часов я получил вот такой вот ужастик. Учитывая что на Хэвоке проводка шла немного по другому, схватываясь на половину длины хомутами попарно... но нет, я этого пока не могу осилить. Единственное что нужно - это покрасить толкатели,таблички и собственно саму проводку. Вопрос в том в какой цвет красить проводку. В черный или серебристый очень не хочется. На фотографиях мелькал какой то зеленовато-желтый цвет. Может быть в него?
#

В общем пока вот так. Сейчас занимаюсь нишами шасси и моторами. Продолжение в скором времени.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Поругать что ли? Сначала похвалю... В общем не плохо... Но... Моторы слишком темные. Толкатели из проволоки - тонкие, должны быть толще. А то у Вас проводка такой-же толщины как трубы толкателей... Вообще проводка должна быть серебристая.
^
    
freeman
Немного не понял про темные моторы. Вроде же как верно? Черные цилиндры и серый картер? Если что - правый на фото мотор только задут в серый и черный. Без сухой кисти. По этому такой черный и не рельефный. Собственно по мотору. Не смог смотреть на то убожество что было. Снес всю проводку и сделал по новой. Все равно не то, но чуток по ближе к тому что было. Проводку решил оставить медной. Просто вот на фотографии не понять какого она цвета. Вроде как и медная. А с черной или серебристой вид получался какой то скучный.
# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Головки цилиндров не черные. Это металл.
^
    
Ну я скромно надеюсь что в темноте капота черный цвет после покрытия сухой кистью с серебрянкой будет смотреться даже ярче и рельефней, и главное - более металлически, чем просто задутый в вороненую сталь.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy