Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-15, вопросы задавать сюда (+)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
Aardvark
Плохо читал, там далее через несколько страниц мое пояснение жирным на 3-4 строчки..

(оправдательно) а я все не читал, думал в первом посте все правила изложены (ну чего могу сказать в свое оправдание-сейчас очень много общаюсь с юристом, юрист(она) у меня весьма сильный, все трактует четко... вобщем с кем поведешся от того и наберешся)....
SilverGhost писал(а):
что можно и без звезд, но все заявки рассматриваются персонально при наличии моделии и желании ее строить,.

с наличием проблем нет....желание вроде тоже есть...
SilverGhost писал(а):
а не задавать вопросы из разряда "А если бы... ...ой, ну я просто спросил, а таки строить не буду.".

хм да строится она (Ла-168) потихоньку...но уж очень потихоньку...в/з столь понравившийся Мусе вылизываю грунтовкой...

SilverGhost писал(а):
Тут - матчасть Ла-15.

Андрюх, да похоже после тех.описания, матчасть в этой ветке и закончилась....
И на этом ОГРОМНОЕ спасибо, потому как на ДиШ и Румоде вопросы Максима развития ВООБЩЕ не получили... Sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark
ну мало ли чего, откопаются еще фотки, чертежи, ренгенты и прочее.
ну и на крайняк пойдут нужные вопросы по моделям.

с уважением, Андрей
^
    
Самые путёвые чертежи, как мне кажется, были опубликованы в "Аэроплане"№3'93. Автор чертежей - Владимир Руденко из Воронежа. Глядя на графику этих чертежей и выложенные здесь страницы тех.описания, становится понятно, что чертежи базируются именно на этой информации. Так-что, ИМХО, им можно смело доверять (хотя можно и проверить Smile ). Модель от "ВЭС" (в 1/72), как помнится, ложилась в них практически идеально.
Эти чертежи у меня есть в бумажном виде, если кому надо - могу отсканировать.
Еще были чертежи в "Моделисте-Конструкторе", но на какой информации базируются они - не знаю. Чисто визуально они мне нравятся гораздо меньше, чем графика В.Руденко.
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
Aardvark
ну мало ли чего, откопаются еще фотки, чертежи, ренгенты и прочее.
с уважением, Андрей

Всеми руками и ногами и остальным только ЗА если появится еще что-то!

sivic писал(а):
Самые путёвые чертежи, как мне кажется, были опубликованы в "Аэроплане"№3'93.

Они же "М-Хобби", они же "Злинек"

sivic писал(а):
Так-что, ИМХО, им можно смело доверять (хотя можно и проверить Smile ). Модель от "ВЭС" (в 1/72), как помнится, ложилась в них практически идеально.


Нееее!
1. Фонарь не верен по форме и геометрии! (Эх, жаль у меня вакушечного не осталось-давить прийдется)
2. Чего-то проблемы с рулем направления и законцовкой киля вверху.
3. На виде спереди правое крыло смещено вверх относительно левого (просто болячка какая-то у ВЭС, кроме Су-24 и Ла-5)
^
    
Aardvark, на счет вакушечного фонаря особо не жалейте. У меня есть вакушка Ла-15, так вот фонарь там пожелтел примерно до такого же состояния, как сейчас на оригинале в Монино. Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
sivic писал(а):
Aardvark, на счет вакушечного фонаря особо не жалейте. У меня есть вакушка Ла-15, так вот фонарь там пожелтел примерно до такого же состояния, как сейчас на оригинале в Монино. Smile

Все что угодно кроме харьковских "Авиастендов"! Лежат на Як-28ПМ, Ла-150 и МиГ-9, состояние и прозрачность идеальнейшие....а вот ЮМТК и ряд других, да....желтые...
^
    
Aardvark, Вы правы. Достал модель (от "Авиастенда"), взглянул на фонарь - желтизны почти нет. Прозрачность тоже хорошая. Есть только небольшие паралаксные искажения от давления/вытяжки на козырьке.
Что касается копийности этой модели, то да - она под большим вопросом. Подозреваю, что делалась она по чертежам из "МК". Модель от "ВЭС" однозначно была лучше во всех отношениях. Особенно если была отлита не из красного пластика. Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ребята! В сети есть такая штука!

Очень интересно применительно к окраскам Ла-15!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вот такое еще нашлось:

Я вчере на радостях (начитавшись в интернете про Лошарика) уж подумал что это кабина Ла-176, потом вспомнил,
что Ла-174 это прототип Ла-15 Twisted Evil
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обнаружил в загашнике Ла-15 фирмы Акустик
Ла-15 ВЭС и Ла-15 Унды.

Коллеги, а что у нас вообще есть по этому самолету, кроме книги "Вращайте барабан"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Статья и чертежи в М-Хобби. Номер 2 за 97 год. Глава в книге Якубовича самолеты Лавочкина. Глава в книге РедСтар.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29811.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
Объединил темы.
^
    
mmoustaf писал(а):

Коллеги, а что у нас вообще есть по этому самолету, кроме книги "Вращайте барабан"?


Кое что есть Wink черкни в личку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Было в "злинике". у которого на обложке торнадо. Там чертежи, технографика и рисунок кабины. И в журнале "аэроплан", была рекламка ВЭС-овской модели и те же чертежи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
SilverGhost писал(а):
Aardvark
ну мало ли чего, откопаются еще фотки, чертежи, ренгенты и прочее.
с уважением, Андрей

Всеми руками и ногами и остальным только ЗА если появится еще что-то!

sivic писал(а):
Самые путёвые чертежи, как мне кажется, были опубликованы в "Аэроплане"№3'93.

Они же "М-Хобби", они же "Злинек"

sivic писал(а):
Так-что, ИМХО, им можно смело доверять (хотя можно и проверить Smile ). Модель от "ВЭС" (в 1/72), как помнится, ложилась в них практически идеально.


Нееее!
1. Фонарь не верен по форме и геометрии! (Эх, жаль у меня вакушечного не осталось-давить прийдется)
2. Чего-то проблемы с рулем направления и законцовкой киля вверху.
3. На виде спереди правое крыло смещено вверх относительно левого (просто болячка какая-то у ВЭС, кроме Су-24 и Ла-5)

Где-то лежат авиастендовские на Ла-15 (сам полувыточен полусобран, фонарь не трогал) и на Ла-150. Если сильно надо, то могу поискать, договоримся.
^
    
Redstar_72 писал(а):
danil1973, большое спасибо!


Присоединяюсь!
А.К.
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
Было в "злинике". у которого на обложке торнадо. Там чертежи, технографика и рисунок кабины. И в журнале "аэроплан", была рекламка ВЭС-овской модели и те же чертежи.

И в М-хобби те же чертежи! Very Happy А вот в "МК" не теже чертежи, но они не стоят внимания...
organic писал(а):
Если сильно надо, то могу поискать, договоримся.

Пошел я писать в личку!

ЗЫ.
mmoustaf писал(а):
кроме книги "Вращайте барабан"?

Чего за книга-то? Shocked
Надеюсь не "Руководство по пользованию револьвером системы Наган"? Twisted Evil
Мансур, Вы нам нужны! Ла-15, он того не стоит!!! Mr. Green
ЗЗЫ. Так уж получилось, что вместе с травленкой на Су-9 от АСЕ я отсканил и чешскую деку с приборкой
на Ла-15 (вместе с линеечкой! Cool) Но шайтана-мана МФУ сохранило-только в формате *.fff
размером под 150 метроффф Shocked Embarassed Вобщем ежли надоть, могу выложить на файлообменник
^
    
alekom писал(а):
Было в "злинике".....Там .... рисунок кабины


Относительно неправильный. Не ужус-ужус, но все же. "Пруфы" - имеются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может поможет...
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy