Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-15, вопросы задавать сюда (+)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!
Нужна деталировка Ла-15. Кабина, ниши шасси и канал ВЗ.
Может есть у кого фото или кусочки тех.описания.
Для очень хорошего дела.
Заранее благодарен.
^
    
для таких дел можно в Монино съездить, я как-то собирался, именно за валком на Ла-15, но не получилось вырваться. Может у сильвергоста есть, он по-моему все машины в монино отснял (если и не все то очень много)...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошее дело в 48-м масштабе будет? Embarassed
^
    


в игноре у 19 пользователей
tillman
Сильвергост отснял только ту-128, -4, -16, -22Б, 3мд, м-50, ми-10, ка-25, як-28л, су-9, ли-2
остальных буду снимать в 2011-2012 году по мере попадания в музей. и все текущие отснятые мною в монино самолеты выложил на Скейле.
^
    
SilverGhost писал(а):
tillman
Сильвергост отснял только ту-128, -4, -16, -22Б, 3мд, м-50, ми-10, ка-25, як-28л, су-9, ли-2
остальных буду снимать в 2011-2012 году по мере попадания в музей. и все текущие отснятые мною в монино самолеты выложил на Скейле.

Андрей, ну вот на тебя одна надежда была....

Макисм, а вы же москвич, я думаю съездить в монино, когда сильно нужно, не проблема....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Кабину сфоткать можно, если дотянуться.
канал ВЗ - нереально - на носу стоит заглушка, как я помню.
а с нишами проблем нет - главное туда приехать.

тут есть мелкий валк но из него мало что понятно по нишам
http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=509

tillman
Как выберусь в монино так и сделаю валков. мне нужен месяц-другой чтобы все там отснять по выходным... а без машины мне пока туда соваться нет резона.
мне еще надо переснять валки уже ранее снятые и опубликованные - ка-25, як-25рв, як-27, ту-22м0, е-152п, ту-16к-26, т-4...

с уважением, Андрей
^
    
Можно попросить ребят на сайте авиарестовраторов, они туда каждую неделю ездят в суботу, или присоединится к ним, с нашего форума туда ПЗ ездит, так вот у них есть доступ ко всем машинам, они могут все отснять, думаю можно попросить ПЗ
^
    


в игноре у 30 пользователей
Здается мне что у Redcat что-то было....
ЗЫ.Max забавно, но меня так же терзает подобный вопрос уже с неделю! Wink
(из цикла "А не замутить ли этот аппарат на групбильд в 1/72?")
Но даже собранных Ла-15 в и-нете как-то не густо....думаете пойдет?
^
    
У меня тоже лежит начатый давным-давно вакушный Ла-15. К сожалению, запорол ему крыло - навыка работы с "ваку" не было (да и сейчас и нет). Теперь надо делать новое крыло. Но проблема не только в этом. Фотографий ниш шасси нет. Так-что вариантов по этому самолёту, ИМХО, два: либо собирать просто для себя с "голыми" нишами (если, например, есть модель от "ВЭС"), либо так и держать до лучших времён, когда информация появится.
^
    
Aardvark писал(а):
Здается мне что у Redcat что-то было....


Было-было Smile и оно уже лежит на ящике у Максима Smile а если напомнишь свой - и у тебя будет. Для модели там инфы по нутру более чем достаточно..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо!
Информация по Ла-15 нужна не конкретно мне. Есть заинтересованные люди с богатым опытом. Пока идет сбор информации. Пока, что-то конкретное говорить рано, но наверняка все догадались, что речь идет о 48-ом масштабе.
Если вдруг у кого-то что-то появится по интересующему вопросу, то милости просим. Скидывайте сюда. Все дойдет до адресата. На общее благое дело.
Еще раз спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть кое-что из старых запасов. Пока фото, но если надо - отсканю (пока сканера под рукой нет).



^
    
danil1973, большое спасибо за предоставленную информацию. Smile Очень полезная!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):
"А не замутить ли этот аппарат на групбильд в 1/72?


Только со всеми модификациями - Ла-176, Ла-180 и т.п.

На стр. 234 описания удивила, как несведующего - Кнопка взрыва установки "Барий-М".
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что такого?
Если мне не изменяет память, то "Барий-М" это система опознавания Свой-чужой
^
    


в игноре у 4 пользователей
Max писал(а):
...Нужна деталировка Ла-15. Кабина, ниши шасси и канал ВЗ.
...Для очень хорошего дела...

А что за хорошее дело затевается (если не секрет, конечно Wink )?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Aardvark писал(а):
"А не замутить ли этот аппарат на групбильд в 1/72?

Только со всеми модификациями - Ла-176

Красные звезды-2 (Group Build: Red Stars-2)
2. Участие в конкурсе
2.1) К участию в конкурсе допускаются модели любых реально существовавших летательных аппаратов, несших опознавательные знаки РСФСР, СССР или Российской Федерации в виде красных звезд.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29288.html

СВОБОДЕН! Evil or Very Mad
(как и Ла-168, кстати!)

....нет если конкчно найдутся фото подтверждающие окраску Скарабея.....

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

danil1973 писал(а):
Есть кое-что из старых запасов.


Так это чегож граждане делается? Надо ть на групбильд заявляться??? Very Happy
^
    
danil1973, большое спасибо!
^
    


в игноре у 30 пользователей
sivic писал(а):
У меня тоже лежит начатый давным-давно вакушный Ла-15. К сожалению, запорол ему крыло - навыка работы с "ваку" не было (да и сейчас и нет). Теперь надо делать новое крыло..

Если вакуха харьковская от Авиастенд, то можете и не мучаться она не в 1/72. Если КАЮК, тодыть нормуль!
sivic писал(а):
Фотографий ниш шасси нет. .

И шо Ви говорите? Very Happy
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_106.html
sivic писал(а):
Так-что вариантов по этому самолёту, ИМХО, два: либо собирать просто для себя с "голыми" нишами (если, например, есть модель от "ВЭС").

У ВЭС как раз ниши и не голые, да толку-то!

ЗЫ. А никто не подскажет, такой момент (мне кажется или было?)
В М-Хобби в статье по Ла-15 были фотки Ла-15 участвовавших при ядерных испытаниях в виде мишеней, или это потом отдельная заметка была?
Если отдельно, никто не помнит в каком номере?
...мда.... а ведь в штатах не побоялись достать с ядерного полигона ЕДИНСТВЕННЫЙ XF-90, дезактивировали его.....может и у нас кто-нибудь, коггда-нибудь
на такое пойдет....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark
Плохо читал, там далее через несколько страниц мое пояснение жирным на 3-4 строчки. что можно и без звезд, но все заявки рассматриваются персонально при наличии модели и желании ее строить, а не задавать вопросы из разряда "А если бы... ...ой, ну я просто спросил, а таки строить не буду."

Что касается ГБ - записываться в другой теме. Тут - матчасть Ла-15.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy