Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе - Красные Звезды-2. Gro...(#2569) - обсуждение

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Красные звезды-2 (Group Build: Red Stars-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Приветствую коллеги!
Как и было мною обещано, ГрупБилду, выигравшему в прошлом месяце в голосовалке среди остальных ГБ, быть!

Минуло 2 года с момента проведения первого ГБ в истории сайта. Пора снова взяться за аэрографы, стряхнуть пыль с коробок с моделями, несущих красные звезды на крыле и продолжить добрую традицию, некогда начатую 2 года назад.

Скоро день Советской Армии, и поэтому можно было бы приурочить такой тематический ГБ именно к этой дате - 23 февраля.
Сроки проведения пока предварительные и их еще можно оговаривать:
С 23 февраля 2011 по 23 февраля 2012 г. - ровно 1 год
Сюда включены компенсации на такие экстенные ситуации как:
- смоги
- пожары торфяников
- отпуск
- и прочие природные и рабочие катаклизмы, не связанные с собственной ленью

Благодаря помощи Евгения Кошкер был составлен новый реглемент.

Регламент конкурса

1. Сроки
1.1 Срок проведения конкурса 23 февраля 2011 г. - 23 февраля 2012 г. (12 месяцев).

2. Участие в конкурсе
2.1) К участию в конкурсе допускаются модели любых реально существовавших летательных аппаратов, несших опознавательные знаки РСФСР, СССР или Российской Федерации в виде красных звезд.
2.2) Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть.
2.3) Кроме вновь начатых специально в рамках конкурса к участию в конкурсе допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса. Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает администрация.
2.4) Работы членов жюри, организаторов и спонсоров к участию в конкурсе не допускаются и строятся вне конкурса («поддержка»).
2.5) По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.
2.6) Администрация вправе отклонить любую представленную модель если по их мнению она не соответствует правилам конкурса.

3. Отчет о ведения постройки модели на форуме
3.1) Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
3.2) Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.
3.3) Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.
3.4) После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам (в форум Авиация), в исходном подфоруме останутся ссылки на них.

4. Фотографии законченной модели
4.1) Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса в сообщении под заголовком «Готово».
4.2) Желательно фотографировать модель на светлом однотонном фоне.
4.3) Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.
4.4) Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне. Желательно не выкладывать фотографии объемом более 1MB.
4.4) Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места.

5. Номинации, судейство и награждение победителей
5.1) Номинации будут определены по окончании конкурса.
5.2) Победители конкурса будут определены судейской коллегией, в которую войдут Michael_XIII, <кто-то еще>.
5.3) Также будет присужден приз зрительских симпатий по результатам голосования пользователей сайта, которое будет проводится в течение 15 дней после окончания конкурса.
5.4) Победители конкурса получат приз от спонсоров и специальную цветную иконку в профиль.
5.5) Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.

Спонсоры: Пока на данный момент - SilverGhost, foxbot, Michael_XIII, Sky_dog
Приход новых спонсоров приветствуется.


Жюри: Michael_XIII, SilverGhost, foxbot (?)

Ждем еще авторитетов;)

В общем, высказывайте свои идеи и пожелания. Будем приходить к компромиссу и общему знаменателю с администрацией. Времени еще почти месяц.

С уважением, Андрей
^
    
Готов участвовать в данном ГБ в статусе "Поддержка" с моделью МиГ-31 из коробки фирмы "Звезда". С Правилами проведения ГБ согласен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Однозначно. Участвую в Group Build Красные Звёзды 2!!! Модель Trumpeter 1/48 Су-15ТМ (Все 9 месяцев растяну на одну модель). Правила прочел, возражений не имею.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Участвую с "ленд-лизом" Smile
Надо-ж собрать наборчик, а то так и рассыпется пока я в танках погряз...

Если позволите небольшое чисто стилистическое уточнение к правилам:
SilverGhost писал(а):
5.4) Модели самолетов в масштабе крупнее 1/32

Наверное все-таки вот так:
Модели самолетов в масштабе 1/32 и крупнее
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну как вы думаете, неужто пропущу? А с чем? Да с любой коробкой с полки? Wink Wink Wink


Да и призы я думаю - будут. Вот в частности коллега foxbot прислал несколько Authentic Decal в призовой фонд сайта, я закрома потрясу Wink

>3.2) К участию в конкурсе не допускаются модели вертолетов
Why not? Ми-24 например. Я бы - допустил
^
    


в игноре у 49 пользователей
Наверное поучаствую, правда пока не знаю с чем. Confused Хотя выбор не велик.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ruxum
Спасибо, поправил.

МаратН
А почему поддержка?

Barracuda250
Обзаведись цифровиком и наберись терпения

Michael_XIII
А зачем? ГБ по вертушкам уже идет.

Nazar
Trumpeter 1/48 Су-24 Wink

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

У меня на полке лежит недобитый 3 года назад Як-28ПП от Амодела в 20%-й готовности. Но руки чешутся собрать из коробочки Ла-5 1/48, чтобы не разводить сопли и слюни еще на год долгостроя.
^
    
Я уже большой мальчик, похвалы и награды свои в жизни получил. Но мне очень интересно участвовать в ГБ, общаться с коллегами и поэтому - "Поддержка".
^
    


в игноре у 19 пользователей
МаратН
Моделизму все возрасты покорны;)
поэтому глядя на ваш Як-24, слова "поддержка" звучат как кощунство.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Андрей, подкину-ка я тебе немножко в призовой фонд, наверно... В качестве спонсорской помощи. Wink
^
    
Спасибо, но я ещё и скромный человек (наверно звучит не скромно). По жизни я бессеребренник и таковым хочу остаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Вот в частности коллега foxbot прислал несколько Authentic Decal в призовой фонд сайта, я закрома потрясу

Не, Михаил, это в большой конкурс, я думаю. Андрею вышлю отдельно: ничего, не обеднею. Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost писал(а):

Nazar
Trumpeter 1/48 Су-24 Wink



Возможно, но вряд-ли, не готов я пока к нему, скорее всего Ту-22М3, причем без каких либо перепилов, вгонений в чертежи и так далее, вернее постараюсь придать ему соответствующий вид, благо инфы по нему у меня достаточно, но без вмешательства в геометрию модели.
^
    


в игноре у 19 пользователей
МаратН
Страна должна знать своих героев!

foxbot
Спасибо Саш!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar
Штука замечательная, немного смолы, проволоки и достаточно. Wink
У меня на весну намечен ревью этой модели. самому интересно, что там не так.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кстати, Вов, там к весне еще Су-27, Миг-21 с Як-38 в 48-м подкатят новенькими релизами WinkWink так что возможный выбор может расшириться.
^
    
Добрый день, все нравится, возможно поучаствую (хорошо, что по срокам часть конкурса приходится на лето).
Только вопрос, оценивается конечный результат или качество ведения своего дневника постройки?
^
    
SilverGhost писал(а):
2.1) К участию в конкурсе допускаются пластиковые и смоляные модели самолетов во всех масштабах

Андрей, а кудыть бумагу подевал?

SilverGhost писал(а):
4.12) На белом (или хотя бы на светлом, однотонном) фоне

А чем тебе цвет фона не угодил?
Например, я модели снимаю на чёрном фоне. И есть ещё куча людей, которые снимают модели на фонах другого цвета. Может лучше написать, что фон должен быть однородным?

SilverGhost писал(а):
5.5) Бумажные модели кораблей

Опечатка? Shocked
^
    


в игноре у 19 пользователей
Любомирский
Качество ведения дневника оценивалось в начальной школе;)
Тут будут оцениваться конечный результат - фотки модели. WIP нужен для оценки трудозатрат, общения, получения знаний по матчасти и технологиям.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

BigSeXy
Бумага - пункт 2.5
Если mgolovanov, Роман Самохвалов и Ко пожелают принять участие, то мы их ждем.

Доработал - светлый или однотонный

Правила были взяты из ГБ - Флот с небольшими доработками. просто не все отличия ночью успел пофиксить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Постараюсь поучаствовать если все сложится.

А вот по поводу правил... Андрей, вот положа руку на сердце, как по-твоему, сколько человек осилят этот опус? По мои ощущеням вероятность прочтения текста обратно пропорциональна его длине (это и к статьям относится, кстати). Причем в данном случае длина объясняется избыточностью и путанностью формулировок. Вот хотя бы параграф 2:

SilverGhost писал(а):
2. Допуск и участие моделей на конкурсе:
2.1) К участию в конкурсе допускаются пластиковые и смоляные модели самолетов во всех масштабах
2.2) К участию в конкурсе допускаются модели самолетов ВВС РСФСР, СССР и Российской Федерации в постсоветский период, обязательным атрибутом которых являются опознавательные знаки в виде красных звезд.
2.3) К участию в конкурсе допускаются трофейные, ленд-лизовские и прочие самолеты зарубежного производства, несшие опознавательные знаки РСФСР, СССР и РФ при обязательном наличии фотографии подтверждающей данную окраску и ОЗ.
2.4) К участию в конкурсе допускаются модели автожиров, ракетопланов
2.5) К участию в конкурсе могут допускаться бумажные модели самолетов
2.6) К участию в конкурсе допускаются выше перечисленные модели кораблей на диорамах. Требования к диораме:
2.6)1. На диораме должна быть вся модель по длине и ширине, а не отдельная ее часть.
2.7) К участию в конкурсе допускаются модели, находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности (не более 50%) на момент старта конкурса
2. Допуск к участию в конкурсе моделей экзотических средств, которые относятся к самолетам (БПЛА), в экзотических масштабах или в экзотическом исполнении осуществляется только после согласования с членами жюри и администрацией.
2.9) Присоединиться к конкурсу можно хоть за неделю до конца, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок.
2.10) По желанию участник может обозначить свое участие как "поддержка" - то есть собирать - собираем, но на призовые места в конкурсе не претендуем.


- Зачем писать, что "допускаются пластиковые и смоляные модели", а через несколько пунктов спохватываться, что "могут допускаться бумажные модели самолетов"? Зачем перечислять материалы? Для того, чтобы какой-нибудь въедливый пользователь, отродясь никаких моделей не делавший, стал задавать вопросы типа "А вот я, скажем, хочу сделать модель из дерева. Что, нельзя?" Любые материалы допускаются, и следовательно пункт о материалах нафиг не нужен.

- Зачем сначала сначала писать, что допускаются модели во всех масштабах, а через несколько пунктов передумывать и говорить, что "в экзотических масштабах <...> только после согласования с членами жюри и администрацией"? Чтобы начать долгую и плодотворную дискуссия на 10 страниц о том, какие масштабы считать экзотическими? Любые масштабы допускаются. Точка.

- Зачем писать, что допускаются "модели самолетов", через несколько пунктов отдельно разрешать автожиры и ракетопланы, а затем почему-то запрещать модели вертолетов, шаттлов и экранопланов? Шаттлы состояли в ВВС? Ты опасаешься огромного наплыва моделей экранопланов? К чему эти сложности? Почему не написать просто:

К участию в конкурсе допускаются модели любых летательных аппаратов ВВС РСФСР, СССР и Российской Федерации во всех масштабах, обязательным атрибутом которых являются опознавательные знаки в виде красных звезд.

И так далее, можно еще долго продолжать.

В общем, извини конечно, но ИМХО, правила надо переписать от начала и до конца. В существующем виде они путаны, противоречивы и неприемлемо длинны. Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Кошкер
Приветствую Жень! Спасибо за советы.
Просто уже 1 раз столкнулся с обсуждением правил, которые вытекли в пару сотен сообщений.

По поводу материалов, верно заметил. я забыл что Роман Самохвалов из дерева тоже делает.
Про масштабы тоже - не удалил пункт из старых правил

По поводу техники. уже были споры и холли-вары на тему экранопланов. пока ни одной модели не увидел, поэтому вычеркиваю из участия.
под шаттлами я имел ввиду постройка аппаратов таких как Бор, Буран, но никак не БТС-02. Вертолеты - сейчас идет ГБ - Вертушки, поэтому решил не пересекать Груп-Билды. просто знаю, что полезут отдельные личности с предложением строить мутантов.

Подправлю.
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy