Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 ЗиС-151 в городских руинах(#4869) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4869.html
В общем не плохо, только на мой вкус смывку-бы по контрастней (я ее вообще не увидел, все как-то очень плоско)

И внимательней при сборке - особо в косяки сборки не всматривался, но вот шов на колесах сильно в глаза бросается...

Это что касалось модели, а касательно статьи - ужасно, ни описания толкового ни подробных фото (хотя-бы по 1-му со всех сторон).
^
    
а опубликованую статью править уже нельзя?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По этому вопросу обратитесь к редакторам или администрации сайта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ckolya писал(а):
а опубликованую статью править уже нельзя?

Ckolya
Я в некотором замешательстве... Shocked Два дня назад я отписал Вам в личку просьбу добавить текст и фото... Вы ответили, что добавить фото не можете, т.к. модель уже у заказчика... Для Вас сделано исключение - статья опубликована потому, что она у Вас первая... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтоб у нас в городе чисто было, как в этих руинах Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Krokogen писал(а):
Чтоб у нас в городе чисто было, как в этих руинах Smile

это пионеры -собрали макулатуру, металлолом, продали обломки кирпичей на ближайшую стройку а затем всё вымели метелками и вымыли с хлоркой и порошком, да бы не оставлять отпечатки пальцев на месте преступления.
^
    
Это первая проба диорамного строительства, поэтому все замечания буду учитывать в дальнейшем. Собиралось все как есть, не дорабатывалось, из дополнений лишь 2 бочки в кузове. Авто покрашено кистью, тонировка масляной краской, основание собрано из куска пеноплекса и опалубка - линейки. Дом с участком мостовой - набор от "MiniArt", крашено аэром и кистью, тонировка опять же маслом. Пыль от "MIG".
Так как не планировал показывать это, то и фотографий построечного процесса нет(((
^
    
ft писал(а):
это пионеры -собрали макулатуру, металлолом, продали обломки кирпичей на ближайшую стройку а затем всё вымели метелками ...


Судя по тому, что на машине номера образца 1963 года, над руинами уже хорошо поработали немецкие военнопленные. Только вот плакаты к тому времени уже несколько сменили стилистику.
^
    
Boonie писал(а):
ft писал(а):
это пионеры -собрали макулатуру, металлолом, продали обломки кирпичей на ближайшую стройку а затем всё вымели метелками ...


Судя по тому, что на машине номера образца 1963 года, над руинами уже хорошо поработали немецкие военнопленные. Только вот плакаты к тому времени уже несколько сменили стилистику.

плакаты там, если честно, очень продолжительного временно периода))

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 26 секунд:

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дополнил статью Ckolya новыми картинками и текстом... Very Happy
^
    
BatMan, огромное спасибо за оформление. Embarassed буду стараться в дальнейшем
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во, совсем другое дело Wink
^
    
Мне понравилось. Моей первой моделью, после ОГРОМНОГО перерыва в моделизме, был именно ЗИС-151. поэтому у меня к нему особые, "теплые" чувства. Получил удовольствие при просмотре. Спасибо. Единственное что я бы добавил к данной диораме, это какую-нибудь "живую душу". Водилу куда-нибудь, что-ли поставить. В кузов например, пусть бочки передвигает Very Happy Успехов, в дальнейших работах!
^
    
Serega71? спасибо. с людьми пора боюсь работать, не получаются совершенно(((
^
    
Очень аккуратная и нарядная! Понравилась! Smile с уважением, Симон.
^
    
Вот что говорит Википедия о сабже:
ЗИС-151 — грузовой автомобиль повышенной проходимости. Производился в Советском Союзе в 1948—1958 гг. на Московском автозаводе имени Сталина. 26 июня 1956 г. завод получил имя И.А.Лихачева, и автомобиль был переименован в ЗиЛ-151. Всего было выпущено 149 600 экземпляров всех модификаций.

Два опытных образца ЗИС-151 построены в 1946 году, весной был готов первый вариант машины — с двускатными задними колесами (ЗИС-151-2), а осенью на испытания вышел второй опытный образец (ЗИС-151-1). Он имел односкатные задние колеса и кабину от ЗИС-150.

Руины после войны действительно могли уже и в порядок привести)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy