Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настольный смеситель краски Paint Sha...(#4867) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4867.html
А про вибростолики не слышали?))) В стоматологических магазинах посмотрите.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шикарный аппарат, обязательно сделаю себе такой. Недавно решил потрясти стеклянную баночку с краской и напрочь забыл о шарике внутри, пару резких движений, и опля! Баночка без дна, а ее содержимое на брюках на столе и на полу. Хорошо хоть на модель рядом стоявшую не капнул. Коробочка полная смоляных отливок забрызганная краской целиком ушла в ведро. Спасибо за идею!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
Недавно решил потрясти стеклянную баночку с краской и напрочь забыл о шарике внутри, пару резких движений, и опля!

Ревелл? А мне доказывали что в ней нет шарика...пришлось фото предъявлять....
Ток я вот думаю что если с перфоратором делать, надо будет внутрь контейнера паралон по размеру вырезать внутрь, во избежание
дальнейших недоразумений....
^
    


в игноре у 4 пользователей
очень полезная вещь....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор.

Мешать краски надо. и Желательно конечно автоматически (не из-за лени, а из-за качества). Данный дивайс не сильно впечатлил...

Где-то тут раньше встречался покрасочный столик из винчестера сделанный (я себе такой тоже соорудил Smile ). Так вот. При разборке HDD моторчик фиг вытащишь. Надо попробовать к нему питание подвести и посмотреть, может сделать мешалку? Винтов старых у меня много...

Если получится - расскажу...
^
    
YuraVS писал(а):
А я пользуюсь плоскошлифовальной машинкой. Вместо шкурки зажимаю капроновую ленту, а под нее - баночку с краской.

Гениальная идея Smile .
Можно сделать целую обойму из ленты и несколько баночек с краской за раз мешать...
^
    
Давно хотел мешатель краски, но цены на устройства совсем не радовали
Пришлось собирать самому. Основным донором является неработающий CD привод, от него взято основание, "столик" (крышка лотка), моторчик и демпферы. Эксцентрик вылеплен из эпоксилина, зарядное устройство от старого сотового телефона, напряжения понизил парой диодов. Чтобы мешалка не скакала по столу, во время работы крепится к столу струбцинкой или прищепкой. Краска размешивается прекрасно
Для тех кто сомневается в необходимости девайса, скажу, что краски Акан после долгого хранения Очень тяжело размешать

# #
^
    
Спасибо за идею как можно сделать сие устройство. Вот что получилось:
https://www.youtube.com/watch?v=c-LwwtgF5AY
^
    


в игноре у 5 пользователей
шняга
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рецепт: настольный вентилятор Апшерон+препарированный аэрозольный баллон+самоклеящаяся лента уплотнителя окон+1 саморез. Использовать на 1-ой (самой низкой) скорости.
Употреблял это устройство лет 8 назад, при переезде утрачено безвозвратно, теперь развиваю мелкую моторику.

Лень-отец и мать средств малой механизации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне тут умелец на работе спаял/свинтил из двигла к cd-rom, линейки металлической и пары-тройки элементов.
И назвал его "паралитик" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Krokogen писал(а):
А мне тут умелец на работе спаял/свинтил из двигла к cd-rom, линейки металлической и пары-тройки элементов.
И назвал его "паралитик" Smile


Можно прикрепить коробок на корпус компрессора и совмещать полезное с неизбежным.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет !
Не....за 30 зелёных дорого.
Я купил за 18 Евро с доставкой :

https://aliexpress.ru/item/33015658103.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5eb733edXCRSZt

Работает.
Взял , что-бы посмотреть , что там внутри и позже ссамоделить чё-нить получше.
^
    
Подниму тему
#


Смастерил девайс из 140 мм вентилятора от компа, пружин от радиоуправляемой модели, твердого пенопласта-утеплителя из оби и конструктора. Блок питания 12В не нашел, нашел на 9 - но вроде норм.

Трудность была с пружинами - на жестких пружинах не хотело вибрировать как надо.

Вдохновлялся вот этим - но тут, конечно, красивше - с 3Д принтером. Хотя смысл одинаков.
https://www.thingiverse.com/thing:1660555

никан писал(а):
купил за 18 Евро с доставкой :

По моему, это все реинкарнация JAS'a. Но интересен отчет.

Я почитал иностранные форумы - и больше всего рекомендуют вибрационные смесители "вортекс". В лабораториях ими кровь в пробирках мешают. Похожие используют в тату-салонах для перемешивания чернил(стоят сильно дешевле, там нет зажима для банки
https://snablab.ru/obshchelaboratornoe/probopodgotovka/vorteksy-laboratornye



Кстати, китайский вибростолик для стоматологии (они там гипс - костную ткань мешают) - стоит около 3000 р.


Еще народ делает смесители из электролобзика - снимается пилка, ставится зажим - и главное чтобы банка не улетела. Хотел попробовать - но у меня только шуруповерт, а насадка в виде лобзика стоит как лобзик.

Проще за пару вечеров из компового вентилятора собрать. Но это у меня пружины были - так нет идей чем их заменить.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Коллеги - а что, металлический шарик в банке опасен ? Я тамию металлик так мешал)))) Но там просто гайка была небольшая.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Смотря , какой шарик и смотря , какая банка. Родные шарики разбили мне пару ревелловских банок и без мешалки.
В тамийевские банки кидаю стеклянные шарики , 10 мм в диаметре . Пока ничего не разбилось от ручной мешанины.
Но этот китаец за 3 минуты хорошо размешал гунцевскую и валейховскую краски и без шарика. Я-бы не рискнул бурбулятор использовать с шарами.
^
    
никан писал(а):
Я-бы не рискнул бурбулятор использовать с шарами.

Я тоже)) У меня вопрос был про ручное взмешивание. Вот случай с ревеллом очень напряг. Я во многом поэтому стал автомешалку делать - боюсь, что при ручном мешании тамия с шариком внутри разольется по мне и комнате.

Сейчас провожу опыты с разным дисбалансом. Лак жены, тамия акрил, тамия акрил металлик.

Вот с тамией акрил металликом пока не пойму - размешался вроде норм. Но на дне банки и стенках по прежнему налет. Это все, каюк ? У меня 2 X11 silver - результат примерно одинаков - налет с дна от размешивания уходить не хочет.
^
    
Не знаю на сколько актуально, но я вот из старой бритвы и подручных материалов такое вот собрал.
Краску мешает как заводская)
# # # # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy