Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Halinski 1/33 Картонный SB2C-4 Helldi...(#4865) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4865.html
Помоему это шедевр.
С тех пор как в детстве увидел собраные модели из "Малого моделяжа" меня восхищают бумажные модели. Не перестаю удивляться как из бумаги/картона получаются такие модели (отобенно мелкие детали).
^
    
БРАВО!!! Сам строил из картона , знаю что это такое . Великолепно!
^
    
вот это да!!! Shocked и впрямь шедевр.
Щитки... оторопь берет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Испытал щенячий восторг!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Великолепная работа!!!
Еще в школе увлекался сборкой "Maly Modelarz", и не по наслышке знаю что такое картон...
Да-а, уровень исходников, смотрю, шагнул далеко, действительно "Хай энд"!
Только что закончил точно такой же пепелац в 1/72 от "Академии", на днях выложу статью, будем сравнивать Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Впечатляет. Объем работ поражает, качество на выходе тоже. Отличный самолет, отличная статья - классный результат!
^
    
Потрясающе! Из пластика и смолы не всегда так же можно сделать!
А как долго такие модели(имеется ввиду бумажные) хранятся?
^
    


в игноре у 1 пользователей
просто красавец! От меня заслуженный + ))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная работа и превосходное описание процесса - несомненный плюс за это. Увы - фотосессия "ни в дугу" Sad Такая модель заслуживает лучших снимков, как мне кажется...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Даа, сам в далеком прошлом собирал из Малого моделяжа, знаю как это сложно, а тут такое! Если бы у меня была шляпа , то сказал бы : "Снимаю шляпу пред Вами сударь!", но шляпы нет, поэтому ПРОСТО СУПЕР!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!

Тоже мучал в детстве Малый моделяж и понимаю как это нелегко просто собрать бумажную модель, а тут ...

Модель наверное даже лучше по исполнению бумажного Ту-160 висящего в Клубе-ТМ (там правда размеры побольше Smile )
^
    
Шедеврально)) Нет слов...Вернее есть, но только матерные, в хорошем смысле:)))
^
    
Великолепная работа!
За необычайно красивой работой стоит большой и кропотливый труд, достойный наивысшей оценки.
Модель очень понравилась.
+1
^
    
Отличная работа коллега!Исполнение щитков это чтото!Для меня приборку расверлить трудно,а тут такое!
^
    
Даааа...Из всех сказанных мною при просмотре слов основную часть составляли нецензурные... Потому что даже "Великим и могучим" языком выразить восхищение сложновато.
Великолепная работа.Смотрел с огромным удовольствием и восхищением...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну Вы блин даёте (с) Супер!!!
^
    
Огромное всем спасибо за отзывы парни!
Честно говоря, очень неожиданно и приятно, что мастера пластика, столь высоко оценили картонную модель. Хотя немного конструктивной критики думаю было не лишне Smile
Что касается прозвучавшего вопроса о долговечности картонных моделей, то честно говоря ответить затрудняюсь. Я в деле относительно не давно. А именно с января 2009 года.
Так вот с того времени, мои первые модели вроде еше не имеют признаков старения. С учетом того, что выкройки до склейки покрыты акриловым автомобильным лаком, думаю лет ...ндцать модельки простоят Smile
Еще раз всем спасибо за ваши теплые слова коллеги!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Top_gan44 писал(а):
Хотя немного конструктивной критики думаю было не лишне

Раз уж просили Wink

1) Фото - лучше поконтрастней

2) Все таки на некоторых фотографиях фактура бумаги видна - может больше лака? и легкая шлифовка.
Посмотрите работы Михаила Голованова - у него этой фактуры практически не видно. Хотя - тут еще зависимость от бумажных исходников...

У вас особенно заметно на внутренних деталях и даже некоторых снаружи -, просто у нас, кто пластиком занимается, на подобные мелочи глаз "натренирован" Wink

Но вообще - здорово, действительно - очень понравилось. Одна из лучших картонных моделей что видел

И напишите мне в личку, пожалуйста - свое ФИО, адрес и размерчик для небольшого подарка - майки сайта

Удачи!
^
    
Обалдеть. Сам с Малого Моделяжа начинал.
^
    
Michael_XIII писал(а):


1) Фото - лучше поконтрастней

2) Все таки на некоторых фотографиях фактура бумаги видна - может больше лака? и легкая шлифовка.

Спасибо Smile
Фотки действительно не айс. Дело в том, что модель достаточно крупная и хороший свет в домашних условия для таких размеров установить сложновато. Это уже вторая сессия, с новым фоном и светом, и опять далеко от идеала. Видимо мне еще учиться и учиться...
А на счет фактуры, то от это никуда не деться. Бумага... Можно конечно залить лаком но тогда будет блестеть как у кота причиндалы, и это уже будет ни на что не похоже. А шлифовка, тут вообще не катит, поскольку картонная модель по определеню изначально отрисованна на выкройках в полной раскраске. Шлифовать-значит перекрашивать, а значит это будет уже не картонной моделью, по крайней мере в ее классическом виде. Хотя без "обходных" технологий (шпаклевка, грунтовка, покраска) иногда обойтись трудно. Так и у меня, некоторые сложные поверхности, (кок винта, обтекатели выхлопных патрубков, оголовники бомб и ракет) крашеные.
Что касается работ Михаила Голованова, то он активно применяет приемы визуального улучшения восприятия модели с помощью фотографических эффектов. Это конечно неплохо, но лично мне больше нравится естественность. Дело конечно вкуса, но так честнее что ли...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Top_gan44 писал(а):
А шлифовка, тут вообще не катит, поскольку картонная модель по определеню изначально отрисованна на выкройках в полной раскраске. Шлифовать-значит перекрашивать,

Необязательно.

Если нанести достаточно толстый слой лака, то до краски дело не дойдет. Я на пластик наношу до 20 слоев и шлифую без особых проблем. На бумагу - не пробовал
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy