Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Фарман 30 армии ДВР 1:72 самоделка

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Иван, красивая гондола понучилась.
Очень аккуратная работа!
^
    
Иван, я скажу по комиссарски кратко, но по делу Wink

Предварительно, подержав в руках потенциальные результаты,
могу с уверенностью заверить белых, что их неуверенность в итогах дуэли вполне закономерна,
ложноножки их жидки, а ягоды покинули места скопления и не наблюдаются даже в далёкой перспективе.
Ибо, с неотвратимой закономерностью, предсказуемо их закономерное поражение.
Увидев в реале то, что уже видится мне на месте реализации Фармана,
беляки неотвратимо бы попрыгали в ЧОрное море, предварительно сделав массовую сепуку.

Эво, как меня расколбасило Mr. Green
А всё виной несокрушимый потенциал нашей пролетарской победы!
Ну, по крайней мере в 72-ом масштабе Rolling Eyes

Короче, держу за твоего Фармана кулачки, а белякам верчу фигушки - так победим! Razz

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Чуть не забыл, чего сказать хотел - TS-68 Wooden Deck Tan Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой, ой, ой,....
БАюсь, баюсь, баюсь..... Wink

Spit писал(а):
Иван, я скажу по комиссарски кратко, но по делу Wink

Предварительно, подержав в руках потенциальные результаты,
могу с уверенностью заверить белых, что их неуверенность в итогах дуэли вполне закономерна,
ложноножки их жидки, а ягоды покинули места скопления и не наблюдаются даже в далёкой перспективе.
Ибо, с неотвратимой закономерностью, предсказуемо их закономерное поражение.
Увидев в реале то, что уже видится мне на месте реализации Фармана,
беляки неотвратимо бы попрыгали в ЧОрное море, предварительно сделав массовую сепуку.

Эво, как меня расколбасило Mr. Green
А всё виной несокрушимый потенциал нашей пролетарской победы!
Ну, по крайней мере в 72-ом масштабе Rolling Eyes

Короче, держу за твоего Фармана кулачки, а белякам верчу фигушки - так победим! Razz

Я может тоже держу.... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дмитрий ! Красноармейское тебе спасибо за правильные слова и верное направление на цветовую ориентацию! Very Happy
Вот сегодня добью парту сталинских соколов (осталось сделать прозрачные козырьки), и с удвоенной рабоче-крестьянской энергией вдарю по наковальне строительства красного воздушного флота. Very Happy
Красноармейцы всехт стран соединяйтесь! (где бы найти смайлик с бутылочкой коньяка) Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

badger писал(а):
Я может тоже держу.... Wink

Спасибо!
^
    
rum-ata писал(а):
и с удвоенной рабоче-крестьянской энергией вдарю по наковальне строительства красного воздушного флота.

Хорошо сказал, ТоварищЪ! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit писал(а):
rum-ata писал(а):
и с удвоенной рабоче-крестьянской энергией вдарю по наковальне строительства красного воздушного флота.

Хорошо сказал, ТоварищЪ! Mr. Green

Спасибо, конечно хАрАшо, и слова сказал хАрАшо, ТоварищЪ,...
Картинки давай!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ребята! Пожалуйста посмотрите на оперение. В живую Акан свежее дерево мне не понравился, поэтому покрашено по совету Дмитрия , осветленным Wooden Deck Tan 1:1 белая, плюс несколько капель черного для придания серости. К сожалению баланс белого на моих фото вовсе не баланс:-( Но может кто-нибудь умеет двумя кликами привести эти фотографии к более правдивому белому?. Нижняя поверхность крыла покрыта белой револовской грунтовкой Аква
# #
Как Вам цвет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Microsoft Office Picture Manager- кнопка Улучшить цвета
#

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Хороший полотняный цвет получился. Как и само оперение. Иван, как, успеешь к сроку?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да ничего, вроде - но при сбитом балансе можно и не понять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, ВО и ГО вроде как получились.
Жаль, что разрешение фото не позволяет рассмотреть это в деталях...
С крылом не все понятно.
Похоже, что оно находится на стадии грунтовки - шлифовки?
^
    
rum-ata писал(а):
поэтому покрашено по совету Дмитрия

Таки, дядя Доня знает за облаву Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Microsoft Office Picture Manager- кнопка Улучшить цвета
Хороший полотняный цвет получился. Как и само оперение. Иван, как, успеешь к сроку?

Максим ! Спасибо за направление Very Happy Со следующими фото попробую поиграть этой кнопкой. Если я все правильно понимаю, день победы мы будем праздновать 30.06.2012. Если так, то таки да, успею. Сейчас у меня только этот активный проект (правда сегодня получу ИП-1 и Че-2 от А.Н.) Confused
Ну что раз, строИтели набрались (не считая комиссара Wink ), будем крылышки задувать.
Дмитрий! Крылья уже зашлифованы, загрунтованы . Причем я попробывал покрасить сразу по Мр.Сюрфесу, но мне не поравился окончательный оттенок, так как серая основа затемнила основной цвет, поэтому задул еще все белой грунтовкой. Осталось нанести прешейдинг на верхних поверхностях крыльев.
Мне ксати , очень сильно понравилась аква грунтовка от Ревел. Идеально держится на смоле, пластике и фольге. Шлифуется немного хуже других грунтовок , но и не дает "песка". Правда использовать ее как шпаклевку, в отличии от Мр.Сюрфейса и эмалевой грунтовки Ревел, уже нельзя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Забавненько так....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тааааак дорогие Товарищи и уважаемые Господа! Я подошел к нанесеню опозновательных знаков. Есть два варианта ДВР-овский с ромбом и "N" (как я понимаю цвета красный и синий а-ля цвета российского флага) и со звездами, воеваший на южном участке фронта 19-20 гг. фото на стр 139, и 151 "Авиация гражданской войны" Кондратьев, Хайрулин. В любом случае образ будет собирательным.
Какие будут пожелания?
^
    


в игноре у 10 пользователей
С ромбом круче. Необычней.
^
    
rum-ata писал(а):
и со звездами, воеваший на южном участке фронта 19-20 гг.

Никаких вариантов - только звёзды!
ДВР - буферное образование, а нам буфера без надобности Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, жаль, что ты не показываешь на фото этапы постройки модели.
Было бы интересно посмотреть и узнать, как ты решал те или иные проблемы.
С интересом жду фотоматериалы. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а нам буфера без надобности Razz

Нам нужно разнообразие! Даешь ромбы!
^
    
Нечаев писал(а):
Нам нужно разнообразие! Даешь ромбы!

Ты, Гена, в замполиты не годишься Wink
Потому, как занимаешь периодически соглашательскую позицию,
попахивающую троцкистко-зиновьевским левым уклонизмом Mr. Green
Даже беляки заметили из соседнего окопа.

Никаких псевдо-государственных образований! Долой компромиссы! ДВР - на свалку истории!
Даёшь рабоче-крестьянскую красную звезду, серп и молот! Ну, и плуг заодно. Rolling Eyes

Представляешь, Иван, придётся вручать тебе орден в виде красно-синего ромбика Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Есть два варианта ДВР-овский с ромбом и "N" (как я понимаю цвета красный и синий а-ля цвета российского флага) и со звездами, воеваший на южном участке фронта 19-20 гг. фото на стр 139, и 151 "Авиация гражданской войны" Кондратьев, Хайрулин.

У меня в книге нумерация страниц с фотографиями и профилями отсутствует. Shocked
Звезды, конечно, ближе и роднее. Хотя ромбы оригинальнее. Но на фото видно, что "N" смещена вправо. Это подразумевает на букву или, скорее, цифру смещенную влево. Но какую? Был ли это номер авиаотряда или номер конкретного самолета.


С уважением, Влад.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy