Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AAT - танк Торговой Федерации.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, приветствую!

С открытием нового специально-фантастического раздела появилось место для темы посвященной моему новому проекту - танку на антигравитационной подушке AAT из первого эпизода Звездных Войн. (как-то странно было бы постить про танк в подфоруме "космонавтика" форума "авиация" Mr. Green )

Итак, касательно "прототипа"

Бронированный штурмовой танк (англ. Armored Assault Tanks, AAT) - основная наступательная бронированная единица, используемая Торговой Федерацией до присоединения к КНС.



ААТ широко использовались силами Торговой Федерации для уничтожения пехоты и техники врага. Немаловажную роль сыграли в Битве за Набу. После начала войны клонов, ATT в огромных количествах поставляла и использовала на поле боя Конфедерация Независимых Систем.

Танк ААТ по своим характеристикам можно отнести к классу средних штурмовых танков, так как основным преимуществом этой машины является скорость и маневренность. Танки имели на своём вооружении ракетные установки, установленные у основания корпуса, тяжелые противопехотные пушки, а так же мощное противотанковое орудие, размещенное на вращающейся башне. Экипаж машины составляли четыре боевых дроида B1, но так же имелись все необходимые условия для управления танком живыми существами.

Модель этого танка была выпущена фирмой AMT в 1999 году на волне выхода первого эпизода Саги. Ее отличает хорошее качество литься и проработка деталей (по сравнению со многими другими моделями по звездным войнам). Выполнена она вмасштабе 1/32.



Основной модификацией, которую я изначально хотел внести в модель было открытие люка на орудийной башне с боевым дроидом, который из него высовывался бы.

С вырезания лючка и создания интерьера внутри башни я и начал.

































Также пока что были доработаны небольшие детали, такие как противопехотные бластеры, стволы ракетометов и внутренние механизмы танка, которые будут видны сквозь решетки отверстий для охлаждения.





















Следующим пунктом будет работа над дроидом, которого я посажу в башню.
^
    


в игноре у 2 пользователей
K.Solander Интересный прототип

Только закачивайте, пожалуйста, картинки - обычным способом - даже у меня с хорошим интеренетом комп задумался... Заранее спасибо!
^
    
Вот и первенец вновбобразованного раздела. Поздравляю! Smile
В этой модели опять будут килограммы светодиодов и километры отповолокна? Wink
Серьёзный подход к деталировке. Всё самодельное? Афтера нет?
Дроид будет самоделка?
^
    
Звездные войны рулят! K.Solander, а где такой приобрести можно?
^
    
Михаил, окей, не вопрос. В следующих постах и снимков столько уже не будет - это то что накопилось примерно за месяц работы над моделью, просто выложить решил только сейчас с появлением подходящего раздела на форуме.

Саша, спасибо Smile
К сожалению насчет килограммов светодиодов и километров оптоволокна должен тебя разочаровать - выбрал эту модель для постройки именно как проект в котором подсветка не требуется (в фильмах у ААТ'ов тоже ничего не светится, даже в той части кабины которая видна, на ободе башенного люка). Чтобы немного отдохнуть от паяния и побольше пораскрашивать Smile
Деталировка вся самодельная, и, насколько мне известно, к этому набору никто афтермаркет похоже не выпускал.
Насчет дроида - буду использовать фигурку из серии пластиковых статуэток Unleashed Battles. По масштабу подходить идеально, только нужно кое-где подкоректировать и перекрасить.



хочу придать ему такую исполненую всей дроидской крутотени позу с винтовкой, закинутой на плечо и биноклем в руке, через который он оглядывает окрестности. И думаю посадить его на край люка с ногами внутри башни - вроде как вылез немного "пошуршать куллером" из духоты башни, а заодно подстрелить пару гунганов для колибровки подпрограммы снайпера )))

VELES, абсолютно солидарен Mr. Green
Набор этот уже давно не выпускается, так что проще всего его сейчас найти на ебее. Свой брал там же.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=star+wars+trade+federation+tank+model+kit&_sacat= 0&_odkw=star+wars+trade+model+kit&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
^
    
Что ж. Я всё понял. Удачи в проекте! Буду заглядывать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
От звездокрейсеров к звездотанчикам Smile
Удачи в проекте, начало впечатляет
^
    
K.Solander
Поддерживаю! С удовольствием буду наблюдать! Удачи и терпения! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ох! Отлично!
Буду с интересом наблюдать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный проэкт, удачи в осуществлении!
А в каком масштабе он выполнен?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
А в каком масштабе он выполнен?

K.Solander писал(а):
Выполнена она вмасштабе 1/32.

Wink
^
    
Товарищи, спасибо за подбадривающие коментарии, рад видеть вас всех в зрителях Smile

Как и планировалось, следующим номером программы стал боевой дроид - обитатель башни. Фигурка была подвергнута нескольким небольшим доработкам - была отрезана от ног подставка, заменены антены для приема управляющего сигнала на ранце, на груди был добавлен цилиндрик блока-ограничителя (такие были поставлены на С3РО и Р2-Д2 в четвертом эпизоде и не позволяли им ослушаться обладателя специального настроеного на этих дроидов пульта управления, также позволявшего отдавать дроидам простые неголосовые команды в случае необходимости. на кой он нужен боевым дроидам, по сюжату и так управляемых через сигнал с находящейся на орбите станции не знаю, но в первом эпизоде этот блок есть у всех рядовых дроидов, т.е. у которых нет специальной маркировки. возможно без него они на управляющий сигнал со станции управления забили бы и дезертировали в ближайшую набуанскую деревню ухлестывать за местными девками, кто их разберет Mr. Green )
Также левый манипулятор был немного повернут, чтобы дроид держал бинокль ровно напротив глаз. Почему дроидам нужен бинокль - тоже вопрос, можно ведь сделать им визоры с громадным увеличением. Полагаю, что это сильно повлияло бы на стоимость производства боевой единицы, а армия - легион тупых боевых машин невысокого качества и простой дешевой конструкции давящая врагов числом - как раз соответствует философии Торговой Федерации.
Как бы там не было, был также сделан маленький бинокль который будет держать дроид.





Также все детали интерьера подверглись полному циклу обгадинга: смывка (МиГ'овская), матирование сухой кистью с серебрянкой, визеринг тамиевской пудреницей и эффекты ржавчины и подтеков масла от АК. Теперь осталось все это дело закрепить матовым лачком.



^
    
Очень хорошо получается.
А визит на бинокле какой должен быть? Есть предложенице одно.
Вот этот визир:



Заменить на полоску какой-нибудь блестяшки конфетти. Будет симпатично бликовать. Примерно так:



P.S. Не забывай выстраивать фотки в ряд.
^
    
Cаша, отличная идея с макробиноклем, спасибо большое! Так я и поступлю. Изначально планировал просто покрасить панельку в другой оттенок серого по сравнению с корпусом, но с ффектом бликования будет куда круче. И вроде как сразу видно, что тут вам не оптика, а что-нибудь посерьезнее потипу микроканальных пластин как в современных приборах ночного видения.

Последние новости с рабочего стола: закончил с боковыми орудиями среднего калибра. Ох и намучался с заклепками, а их еще в кучу мест добавлять... Rolling Eyes



Также была собрана и доведена до удовлетворительного уровня копийности башня


нанесены недостающие линии расшивки


сейчас ведется работа над деталировкой области вокруг входной рампы сзади


Коллеги! Хочу заранее поднять один вопрос, насчет того с чем мне еще только предстоит столкнуться в работе над той моделью.
то сварные швы. Несмотря на наличие их на студийной модели, в этом наборе их нет вообще и нигде.
Я знаю что есть несколько способов имитации следа от сварки - шпаклевкой-зелёнкой, нитками, расплавлеными и вытянутыми в трубочку обрезками от литников.
Но на практике ни один из них не применял, т.к. БТТ никогда не собирал.
У кого есть опыт, посоветуйте, какой способ лучше выбрать новичку, и может быть какие-нибудь хитрости и тонкости?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично продвигается работа! Просто любуюсь!
По дроидам вообще много нестыковок - например - почему они все говорят (по идее должны только командиры оснащены голосовым модулем), если гораздо проще и быстрее обмениваться радио-сообщениями?

По сварным швам - попробуй шпаклевку Тамия (Basic putty) заложить в шприц, предварительно отрезав 3/4 от иглы. Получается тонкий шов.
^
    
K.Solander писал(а):
Cаша, отличная идея с макробиноклем, спасибо большое! Так я и поступлю.

Та не за что Rolling Eyes Рад, что оказался полезен Smile
По сварным швам я тебе ничего не скажу. Не моя стихия совершенно. Один раз пытался их имитировать, по большому счёту не получилось.

Гляжу на проведённые тобой доработки, и возникает мысль. Модель то довольно простенькая заготовка на самом деле. Правда?
^
    
Это действительно интресная модель )) Буду наблюдать)
^
    
BigSeXy писал(а):

Та не за что Rolling Eyes Рад, что оказался полезен Smile
По сварным швам я тебе ничего не скажу. Не моя стихия совершенно. Один раз пытался их имитировать, по большому счёту не получилось.

Гляжу на проведённые тобой доработки, и возникает мысль. Модель то довольно простенькая заготовка на самом деле. Правда?


Ну, я бы так сказал - модель явно упрощена по сравнению со студийной, однако по сравнению с большинством других более старых моделей по ЗВ от АМТ уже нельзя сказать что она повторяет оригинал только контурами и то искаженно. Здесь все-таки большая часть деталей точно отражено.
Вообще у всех стендовых моделей, не только по ЗВ, есть та особенность, что для достижения максимально классного вида даже самую хорошую модель из коробки не соберешь, ИМХО. Дело в том, что сам процесс отливки пластиковых деталей в массовом масштабе предполагает невольное упрощение - деталировка, даже если она присутствует, как-бы "размывается". поэтому к примеру нутро открытой панели отлитое как единая деталь всегда будет проигрывать во внешнем виде самодельному аналогу из всяких обломочков, кусочков и прочего милого сердцу моделиста мусору Smile все-таки натуральнее всего в итоге выглядит то, что делалось так же, как полноразмерный аналог. но это, повторюсь, все исключительно мои досужие мысли.
наконец, в оправдание производителей модели скажу, что этот набор судя по всему делался по трехмерной компьютерной модели танка. я же стараюсь воспроизвести студийную "физическую" модель, на основании которой делалась компьютерная и которая участвовала в нескольких кадрах (при вторжении в Тид в начале фильма и в кадрах приближения танковой дивизии к армии гунганов) эти модели в деталях отличаются, в частности как раз заклепок и сварных швов на трехмерной меньше, но тут мне как раз хочется сделать побольше отсылок к нефантастической технике и методам ее изготовления.

Jawa, спасибо, рад Вас видеть в зрителях.

Вобщем-то клеить осталось совсем немного: несколько поручней там да сям + пресловутые сварные швы и заклепки.
Не смог удержаться, собрал основные половины корпуса Smile

^
    
Мне как фанату "Звездных войн" эта модель по душе. А когда еще и она вид начала приобретать.класс)
^
    
впечатлился))) особенно дройдом
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy