Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-72М1 тамия

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
приветствую коллеги! решил построить т-72 выбор пал на тамию но и там без косяков не обошлось! решил сделать сам но наткнулся на ряд проблем как например диаметр проводки к тучи проволака с изоляцией на мой взгляд толстовата без тонкоя и ещё один промежуточный вариант, решётки мто сначала сделал из виниловой сетке пото из латуневой тоже незнаю как лучше, и понял что одному несделать нормальной модели и решил обратится за помощью к вам! я уже внёс пару доработок в модель которые вы можете видеть на фото, если есть какие либо советы рад буду их выслушать!
ps.модель будет советской!!
# # # # #
#
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут много говорят про отношение к новичкам. Но как реагировать на этот набор букв? Вам пять лет? Это же читать невозможно без риска сломать хрусталик!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Krokogen
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Krokogen писал(а):
Но как реагировать на этот набор букв?

Терпеливо объяснить, что писать надо так, чтобы было понятно что именно имеется в виду... Laughing
TEXDRON
Я понимаю, что это Ваше первое сообщение, но постарайтесь в будущем уделять внимание правописанию... Wink По сути вопроса... Предлагаю Вам найти учителя и строить модель под его чутким руководством...
^
    
TEXDRON,
сетки пожалуй лучше использовать из набора чем латунные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
TEXDRON
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_49.html
^
    
я смотрю уважаемые колеги что вас больше заботит правописание, чем постройка модели, и если я в праздник немного выпил и гдето забыл пару запятых это незначит что нужно налетать с этим как стервятники!!! наверно я зря к вам обратился за помощью!! BatMan спасибо за советы латунь сниму!

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

если есть предложения касающиеся модели я рад выслушать!! но тыкать меня в правописание нестоит какбудто вы никогда недопускали опечаток!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
TEXDRON писал(а):
но тыкать меня в правописание нестоит какбудто вы никогда недопускали опечаток!!

1. пропущен знак препинания.
2. не_стоит - пишется раздельно
3. как_будто - пишется раздельно
4. не_допускали - пишется раздельно.

Это не опечатки, это безграмотность. А про первый пост я вообще молчу. Посему вы считаете что если тут собрались моделисты, то им приятно читать сочинение двоечника? Опечатки у всех бывают, но не в каждом втором слове.

А по модели - удачи в постройке.
Зачистите маску орудия, да и сам ствол, слишком заметен стык.
^
    
А по модели - удачи в постройке.
Зачистите маску орудия, да и сам ствол, слишком заметен стык.
за это СПО СИ Б О!!!!!!! догогой учитель!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
TEXDRON
Давайте проще. Задавайте конкретный вопрос. Так больше вероятность того что получите конкретный ответ. А общие фразы типа "дайте какие либо советы" останутся скорее всего без внимания.
^
    
какая проводка к туче подходит по толщине лучше из первых 3х фото!
если кто нибудь собирал сей кит поделитесь пожалуйста опытом!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вторая. Но и она ИМХО толстая.
^
    
http://data3.primeportal.net/tanks/robert_de_craecker/t-72m1_mbt_east_german/images/t -72m1_mbt_east_german_01_of_20.jpg
вот прототип!

Добавлено спустя 1 час 4 секунды:

чтобы сделать проводку нужно сначало, установить шахты а потом уже делать проводку?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

пока я остановился на первом варианте!

Добавлено спустя 16 часов 28 минут 24 секунды:

вот вчерашние доработки!
# # # #
решил таки попробывать первый вариант проводки, но его вслучае чего можно легко снять и заменить, приклеен он слабо, мне кажется тучи кривовато стоят, или норм?
рассверлил место для ПКТ в башне и вставил иглу!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Немасштабно. Толстая проводка.
^
    
неподскажете где взять по размеру?
^
    
А если не трудно можно обзор декалей из набора ?
^
    
За толщину проводки - от выхода из башни до распределительного узла(?), который около тучи - я использовал проволовку толщиной 0,5 мм (витая пара), а от распределительного узла до дымового гранатомета проволвку из расплетенного троса от RB model - толщиной где-то 0,1 (кажется). Результат можно посмотреть в соседней теме о постройке т-80б.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy