Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ми-28А(#4825) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4825.html
Прекрасная модель! Продолжайте совершенствовать своё мастерство.
^
    
Мда... Чему тут восторгаться? Этой модели нужна не шпаклёвка, а большущий напильник, дабы сделать её более-менее пожей на прототип. Впрочем, и "изкоробочная" сборка - окраска вызывает вопросы - сейчас строить модели и не использовать хотя бы базовые методики смывки, тонировки, визеринга уже как бы "моветон", не "восьмидесятые" на дворе, вроде бы? Во всяком случае я на фото посредственного качества ничего похожего разглядеть не могу, к сожалению. А жаль, аппарат очень интересный...
^
    
акрил от Звезды через аэр? хм... тяжко с ним работать... я его только под кисть использую.
^
    
AleksGRI Ми-28 от звезды узкий. Настоящий Ми-28 пузатый. Это неисправимый косяк. Сравните фото того и другого. Так что стоит ли надрываться над этим набором. Был бы набор правильный другое дело. Обратите внимание что для этого набора некто не делает смоляные и фототравлёные детализационные наборы. В отличие от Ка-52 для которого имеется неплохой ассортимент. И модель геометрически правильна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да,модели,собственно и не видно,ни что было,ни что стало...Вывод:при использовании звездинского лака-на 15минут не отлучаться,ловить момент диверсии с тряпкой в растворителе:)
^
    
Древс писал(а):
AleksGRI Ми-28 от звезды узкий. Настоящий Ми-28 пузатый. Это неисправимый косяк. Сравните фото того и другого. Так что стоит ли надрываться над этим набором. Был бы набор правильный другое дело. Обратите внимание что для этого набора некто не делает смоляные и фототравлёные детализационные наборы. В отличие от Ка-52 для которого имеется неплохой ассортимент. И модель геометрически правильна.

Да я, в общем, о том, что это редкостные "дрова", вполне осведомлён, но я не об этом писал. И "из коробки" можно сделать такую конфетку, что никто из зрителей не будет "заморачиваться" соответствием прототипу...
Посмотрите работы Саши Невзорова, это все модели никогда не существовавших в металле самолётов из смолы совершенно жуткого качества, но каков результат!
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5027
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4865
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3542
^
    
Полностью поддерживаю ваше мнение. Но нужно ли это?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Помню был у меня Ми-28Н, покрасил в южный камуфляж. И решил с фото сверится. И от того что увидел стало мне плохо. Принял решение в коллекцию это чудо не включать и подарил племяннику.
^
    
Древс писал(а):
Полностью поддерживаю ваше мнение. Но нужно ли это?

Что именно - делать хорошие модели, или, по крайней мере, стремиться к этому? Или это всё просто игрушки и мы тут все дурака валяем? тогда и правда, стараться совершенно незачем....
^
    


в игноре у 10 пользователей
AleksGRI, Саша, что-то добиться от товарища - пустая трата времени. Это как горохом об стенку. Smile
^
    
На счёт вас не знаю. Я собираю коллекцию. Затарился Ми-35 от звезды и хочу стояночку этих "Крокодилов" на полочке организовать. Ещё в планах F-16 разных модификаций сделать и МиГ- 29 закончить.
^
    
Слава, да я заглянул уже на соседнюю веточку, понятно всё:wink:
И если бы не первый пост в этой, то и комментировать не стал бы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Помню был у меня Ми-28Н, покрасил в южный камуфляж. И решил с фото сверится. И от того что увидел стало мне плохо. Принял решение в коллекцию это чудо не включать и подарил племяннику.[/quote]
А вот у меня был случай не фронте...Странная метода,явно не наша,не земная.Мне бы, не только плохо стало,в штанишки на делал раза б два.Племяша жалко...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мой пост адресуется автору статьи...
Статья опубликована только потому, что эта работа у него первая... Хочу обратить внимание автора на фото... Их надо делать на светлом однородном фоне. Надеюсь на понимание, в противном случае следующая статья не будет опубликована... Wink
^
    
AleksGRI,BatMan учту критику и советы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель конечно не вызывает особых эмоций - обычная изкоробочная сборка и никаких доработок. А камо, у данной модификации 3-х цветный

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy