Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Графические программы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер.
У меня такой вопрос: подскажите какую нибудь простую графическую программу. Нужно освоить автокад, но чувствую, что не потяну. Нужна не слишком большая, не сложная, в освоении чайником, программа. И если такая есть, то можно ли её из нета где-то качнуть.
Заранее спасибо.
Дмитрий Любомирский.
^
    
ну для начала скажите для чего?
^
    
Чертежи чертить.(товтология Smile ). Если серьезнее, то пока просто элементарные чертежи (к примеру - лестница - прорисовать в масштабе, прсоставить размеры, где надо указать сечения и тд и тп(не в пэинте это ж делать)).
^
    
уже проще. а то в графических программах еще и рисовать можно и т.д.
Теперь попробуем определится в какой области столкнетесь с чертежами.
^
    
Строительные чертежи ну и + авиамодельные чертежи
^
    
строительство промышленно-гражданское, дороги?
^
    
ПГС (промышленно-гражданское)
^
    
Попробуй Corel Draw.
^
    
больше бы смог подсказать по дорожному строительству.
в вашей же области:
Компас (ЗАО Аскон) + специализированные библиотеки к нему. прога изначально русская. на мой взгляд достаточно простая в освоении.
Arcon - прога изначально немецкая, есть русификация. слышал положительные отзывы от нескольких знакомых.
ArchiCAD - система очень мощная и соответственно сложная.
Autodesk Revit Architecture - продукт на базе AutoCAD c дополнительным функционалом. не видел. отзывов тоже пока не слышал. но скорее всего окажется продуктом весьма мощным и при этом несколько сложным. знание autocad - база.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

НУ КАКОЙ, простите Corel?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ НАДО графические редакторы путать со средствами для чертежных и конструкторских работ.

PS: для чертежей в области хобби вполне хватит обычного autocad или компас
^
    
Автокад и архикад у меня лежит на компе мертвым грузом - купил книгу, думал поможет. ничего не понял.Так и не въехал в програмы.
Значит посмотрю Компас или Аркон. Спасибо за советы.
P.S. Корел вроде для масштабирования готовых чертежей. Если кто-то что-то хочет ещё добавить, то пожалуйста.
^
    
Любомирский, для Вас проблемой скачать 45 метров не будет? самоучитель работе в автокад. очень простой. совсем "для чайников". прога сама все покажет-расскажет. нужно только вечер-другой вашего времени.
^
    
Та нет в принципе, можно качнуть. У меня как раз намечается относительно свободная неделя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще отечественная программа "Кредо". Дистрибутив занимает всего 3 дискеты, большой плюс - имеется надстройка для создания управляющих программ для станков с ЧПУ. Правда, версия у меня 1995 года Smile
Официальный сайт компании http://www.credont.ru/default.aspx
Описание программы http://www.credont.ru/DocLib/%d0%90%d0%a1%d0%9a%d0%a2%d0%9f%d0%9f%20%d0%9a%d1%80%d0%b 5%d0%b4%d0%be.aspx
К сожалению, на официальном сайте не нашел ссылки на скачивание более новой версии...

Сам дома использую "Компас", как наиболее соответствующий в оформлении ГОСТу.
Можно скачать уже 9-ю облегченную версию http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#213
^
    
для Любомирского
http://rapidshare.com/files/65576870/abcde.rar.html
самоучитель по AutoCAD2005
^
    
А можно пожалуйста перезалить на z-share, а то у меня с рапидой натянутые отношения.
Получается так: мне открывается страница, я внизу табл. нажимаю free, дальше мне высвечивает окошко, где надо писать название файла - нажал скачать. Дальше высвечивает окно, в котором надо писать имя/мыло. зачем?
Сейчас попробовал зайти через оперу. При нажатии доунлоад пишет что файл нельзя найти. В общем, если есть возможность - перезалейте пожалуйста.
^
    
вот тут увы, не помогу. что-то у меня с заливкой на зетшару проблемы.
с рапидшары все скачалось. что-то делаете не так.
1 переходите по моей ссылке.
2 жмете free
3 ждете какое-то время
4 появится окошко куда вводится буквенно-цифровой код с появившейся рядом картинке
5 жмете кнопку download.
все.

либо просите кого-то скачать или переложить.
^
    
Попробую ещё раз. Но всеравно спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
http://rapidshare.com/files/65621606/DESIGNER.exe.html

Отличная прога для нашиз дел. По сегодняшним меркам ничо не весит, интерфейс не мудреный. Просто копируем чертеж в буфер, вставляем в открытый лист - и начинаем изголяцца, типа растягивать, сжимать, приводя к нужному масштабу.
При печати - печатает листами стык в стык, милиметр в милиметр (неоднократно проверено)

ЗЫ Пробовал залить на шару, которая зет - чот выкидывает оттель
^
    
Я из своего опыта вам честно скажу, никакие самоучители не помогут. Это для вундеркиндов. Поможет человек который в Автокаде рубит и которому не в лом с вами сидеть и долгие мучительные тренажи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Советую Автокад. Сам ПГС-ник, работаю в проектном институте.
Архитекторы работают в Аутодеск ревит билдинг, конструктора - в автокаде.
Изучайте Автокад, если чертить в плоскости,(не в объеме) - это элементарная и очень логичная прграмма. Можно записаться на курсы - у нас в Челябинске их море, в Одессе тоже должны быть.
Для примера: конструктора-пенсионерки в институте после недельных курсов сели за комп, и теперь у нас на сто человек один кульман, да и тот простаивает.
Пытались ввести компас, но народ не принял.
Автокад и только автокад!
Да и СД-копию везде купить можно.

Единственная реальная альтернатива - архикад. Но мне он не нравится:)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy