Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Do 217 от Italery 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Подскажите что за "зверь".
За ранее огромное спасибо,т.к. ответить если будет нужно, в ближайшие два дня не смогу,ремонт, блин!
^
    
Какая именно модификация? Сейчас в продаже E-3/4/5 и J-1/2, бомбардировщик и ночной истребитель соответственно, но ранее выпускались и другие модификации - точно помню Do-217N-1/2 и ещё какие-то были.
Впрочем у них много общего, в том числе и большая часть литников - корпус и тп Smile

Имею Do-217J-1/2. Ещё не собирал, так что могу поделиться только впечателниями "из коробки".
Как обычно - расшивка внешняя, литьё аккуратное, пластик неплохой... Деталировка не ахти. Как ложится в чертежи - не проверял. Но, по сути, альтернативы то нет - не помню, чтобы кто-то ещё делал эту модификацию. Так что в качестве "заготовки" - вполне сойдёт.
Да и вообще, ЕМНИП, кроме Италери Do-217 делал только Ревелл, давным-давно, и кажется Италери его и перепаковывал вначале. Так что особо богатого выбора нет.
^
    
Да Итал делал До-217К-1 по каталоу 105 нос остекленный и До-217N-1 ночной с радиолокатором в носовой части и пушками по каталогу 125 но сейчас кат. номера могут не совпадать. Эрфикс делал До-217Е/F "дубоват" я бы предпочел Итал ,пока алтернативы нет.
^
    
Вы совсем забыли про Звезду. Там перепаковывался Dо-217 К совсем недавно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Итал еще выпускал До-217К-2 с удлиненными крыльями и планирующими бомбами.
Фикс делал До-17Е\Ф - это совершенно другая машина.
По Италу: ниши пустые, а то что есть не совсем правильно, пустая кабина - есть Эдуардовское травло. Где-то есть статья из модельного журнала по изготовлению До-217Е, надо поискать.



























^
    
у меня вопрос:
на НГ подарили это:

Если я правильно понял это перепаковка Италовской модели
Опыта с самолетами у меня практически нет кроме дремучего детского
(сам больше корабли люблю)
Стоящая вещь?
^
    
Обратите внимание, коллега, там даже на полиэтилене, в который запаяны литники стоят печати made in Italy Smile Это перепаковка Italeri.

Что касается самой модели - собирается без щелей (практически) . Расшивка правда внешняя Sad, но тонкая. Деталировка очень бедная - внутрянка кабины - голяк, ниши шасси - голяк. Конфетку можно сделать, имхо, с использованием афтермаркета. У меня стоит собраная, готовая к покраске. Долго уже правда стоит Sad
^
    


в игноре у 15 пользователей
Sanych, а что дорабатывал? У самого лежит не доделанная, но скорее всего буду делать по новой, то что получилось не нравится.
С уважением Денис
^
    
freeman
Ничего Smile Я даже к чертежам не прикладывал, мал я еще. Руку пока не набил.

Но по мелочи старался сделать похоже на внутренности кабины. Ремни из сигаретной фольги на кресла, дополнительные элементы силового набора в нутри кабины. Правда после приклейки фонаря ничего этого не видно, но это не беда.

Переделывать, я ее, конечно, не рискну - не представляю, как можно собранный фюзеляж опять на части раздалбать Shocked
^
    


в игноре у 15 пользователей
У меня второй про запас лежит Smile Кроме К, есть Е - наверно сразу две модели буду собирать, детали-то одинаковые Smile
^
    
А где сий кит можно приобрести? Я про Звездовский. А то давно присматриваюсь.
^
    


в игноре у 15 пользователей
В магазине Smile Если поблизости от Вас нет, гляньте на Goldenhobby.ru
^
    
2 Саныч:
спасибо за краткую характеристику Smile
а по сабжу: расколол дарителя - оказывается покупал он ее ох как давно.
где-то на этом форуме прочитал что Звезда ее уже не пакует Question
^
    
Danila77
Ну если Звезда больше не пакует - Вам повезло Smile
Останется перерезать расшивку и запастись афтемаркетом, если не планируете собирать из коробки.
^
    
Аирфикс делал версию До-217 j-1(ночник без локатора) и E и он отличется от итала двигателями
^
    
freeman
На голденхобби вообще нету никаких модификаций Do-217
спасибо Вам коллега за выложенные сканы Smile
Sanych
А обшивка интересно правильная? Кто и какой автемаркет выпускает на сабж?
Я еще совсем чайник недавно закончил первую модель - FW-190D от Звезды собирал из коробки
Что сказать? в общем у меня теперь есть своя "кошка"
С интересом слежу и учусь как Вы собираете Харрикейна Wink
удачи
^
    
Danila77
на тот момент, когда я начал собирать Дорнье, и в мыслях не было сравнивать расшивку с чертежами Smile Поэтому на этот счет ничего сказать не могу. В любом случае, уверен, что сам еще начну исправлять неточности в рисунке панелей о-о-очень не скоро - хочу пока набить руку в простой сборке\покраске.

Что касается аэфтемаркета, лучше будет поискать по ссылкам, которые выложены в топике и в разделе ФАКа по магазинам.

А по поводу "кошки": у меня парочка моделей собранных учасно, но и не думаю ставить на них эксперименты. Ведь все-равно я это сделал сам, забавно будет посмотреть на них через годик Smile Так что, не торопитесь уродовать Ваш Фок Smile

З.Ы. Спасибо за пожелание удачи! Она мне явно понадобится для исправления дефекта "кривых рук"...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Danila77
Только что еще раз перечитал Ваше сообщение - учиться лучше не у меня, как я собираю Харикейн, а вместе со мной Smile У меня еще нечему учиться
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 15 пользователей
Как ни странно, но До-217 Звезда нигде нет Sad
J-ку выпускала Италери. А "Е" очень сильно отличается от До-217, не только движками, но и размахом, и вообще фюзеляж другой.
Из афтемаркета есть Эдуардовская кабина и их же закрылки. Два набора.
Вообще До-217 нужно много дорабатывать. Можно здесь пообсуждать, что надо сделать, а что можно и пропустить Smile
^
    
freeman писал(а):
Вообще До-217 нужно много дорабатывать. Можно здесь пообсуждать, что надо сделать, а что можно и пропустить

Если здесь пойдет такой процесс - буду только ЗА. надеюсь, что когда-нибудь дойдут руки до завершения постройки и моего Дорнье Smile
^
    
Я тоже пытаюсь сделать До-217, делаю две мод. К и N пока "застрял" нужен афтемаркет. Выкладываю WARPAINT в 72 масштабе может пригодится для перекроя.
С уважением Валерий.


























^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy