Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИТОГИ II ТУРА ГБ! Голосуем!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Фантастика - Das ist Fantastisch
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поздравляю всех участников II тура ГБ с его успешным завершением!

К сожалению, во втором туре ГБ завершенных работ оказалось меньше, чем в первом, но, тем не менее, ГБ, счтьаю, удался.
В голосовании могут участвовать все зарегистрированные пользователи ресурса ScaleModels, кроме участников ГБ, чьи работы выставлены на голосование.
Голосуем по уже обкатанной схеме от 1 (мин) до 10 (макс), комментарии к оценкам приветствуются.
Более детально с работами можно ознакомиться здесь


1 - Прапорщик Бронисла Негодуев - Железная башка. Масштаб 1/35.
По мотивам вселенной Battletech.
Пехотинец Внутренней сферы (сфероид). К какому-то определённому Великому дому не принадлежит.

Комплект смоляных отливок: фигурка, автомат, рюкзак и пусковые тубусы (рюкзак и тубусы не использовались). Скульптор Влад Булгаков.
В фигурку были внесены небольшие изменения с целью придания большей жизненности позе бойца (расчленил и согнул левую ногу). Рокетлаунчер- самоделка, кисть робота- самоделка.
Фигурка окрашена акрилами от тамии, оттонирована эмалями Тамия. Лицо окрашено пастельными мелками.





2 - Каратель. Боевой робот класса "Колибри". Масштаб 1/35.
Сверхлёгкий боевой робот. Шутошная работа. Самодел.

Основной материал при лепке фигуры - двухкомпонентная эпоксидная шпаклёвка Тамия (Tamiya Epoxy Putty).
При деталировке фигуры использовались стальные шарики из стержней шариковых чурек, болты и рубиновый подшипник из наручных часов. [url=http://scalemodels.ru/articles/4538-kak-sdelat-mnogostvolnye-pushki-dlja-fantast iki.html]Пушка самодельная, из инсулиновых игл.[/url]
Окраска выполнялась эмалями Тамия.
Подставка самодельная. Труба окрашивалась разведённым хлорным железом. Вентиль на трубе - маятник из наручных часов дополненый некоторыми деталями. Бочка самодельная. Мышка так же вылеплена из эпоксидной шпаклёвки Тамия.





3 - Джаггернаут. Охотник Эпохи вечных сумерек. Масштаб 1/72.
Прототипов не существует. Собственная фантазия автора.

Самодел.
За основу проекта был взят Як-38 от Моделиста.
Вооружение частично самодельное (ракеты переработанные накотневские Р-27 и италовские Р-60).
Модель окрашивалась акрилами от Тамии, тонировалась эмалями Тамия.
Температурные побежалости на жаропрочных панелях накрашивались цветными лаками Тамия.
Подставка самодельная.





4 - ВКИ «Бик-Небу-Сехем», масштаб 1/72
В качестве донора для модели использован Су-47 "Беркут" от Звезды. Задняя часть корпус и двигатели сделаны из листового полистирола (каркас + обшивка небольшими кусочками), крылья - тот же самый полистирол. Окраска водным Аканом, тонировка Алкадом 2 и тем же Аканом. Финишное покрытие - полуматовый лак Акан.





5 - Имперский Звездный Разрушитель класса Император-II "Мститель" - флагман Империи на момент действий, запечатленных в четвертом эпизоде Сани и личный корабль Дарта Вейдера.
Модель - производства американской компании MPC из первого выпуска 1989 года (переиздавалась в 92ом и 95ом) единственная на сегоднгяшний день коммерческаямодель этого типа кораблей.





6 - Робот трансформер(не трансформирующийся), масштаб 1/35
Самодел, донором деталей послужил Немецкий тяжелый полугусеничный грузовик "L4000R Маультир" от Звезды.





7 - Огневая точка "Аскет"
Предназначена для ведения боевых действий в случаях применения противником оружия выводящего из строя или мешающего управлению автоматическими и полуавтоматическими системами за счет полного отсутствия элементов автоматического управления. Расчет огневой точки в основном комплектуется либо добровольцами III категории, либо лицам обязанными проходить службу в исправительных батальонах. Фигурки и оружие- пластиковые игрушки от "Технолога", остальное - подручные материалы.




8 - БРДМ-ВП ДКС СССР в болотах Нибиру
Патрульный катер недалекого будущего для действия в болотистой местности и в бассейнах рек.
Материалами для постройки послужили обломки моделей различных вертолетов, модели "Технолог" и пластик



^
    
Отлично! Всех нас с завершением ГБ!
Как-то интересно мои работы отображаются.
Artanizzz, ты в моём сообщении с описанием работ нажми кнопочку "Цитировать" и скопируй описания оттуда. Тупое копирование со страницы сообщения даёт то, что мы видим.
^
    
Именно поэтому написано "пока не голосуем" Wink
Терпение, коллега, все идет по плану
^
    
Ну я просто подсказал, как быстрее решить проблемку Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду первым?

1 - 6 баллов
2 - 6 баллов
3 - 8 баллов. Классная работа. Вполне соответствует своему назначению.
4 - 7 баллов. Полет фантазии впечатляет, но итог несколько блекловат по сравнению с предыдущей работой.
5 - 9 баллов. Яркий пример, что можно сделать из стандартной заготвки, если приложить силы, умение и старания.
6 - 10 баллов. Без сомнений хит этого ГБ
7 - 6 баллов
8 - 6 баллов
^
    
Странно.
Я не досчитался в голосовалке двух работ.
Это, если я не ошибаюсь, работы товарища ft:
огневая точка 2.48( тур II)
брдм-вп дкс ссср в болотах Нибиру
Может быть, я чего-то не знаю, и человек отказался участвовать в конкурсе?
^
    
Человек официально вроде не отказывался, но слова ГОТОВО, которое, согласно правилам, должно быть нет ни в названии тем, ни в постах внутри этих тем. Я написал коллеге ft, абсолютно не против включения их в голосование, но правила имеются, и их надо соблюдать.
^
    
Дык темы же приклеены, значит работа готова Confused Вроде в приклееных темах ни одной незавершённой работы нет Confused На мой взгляд, в данном случае, наличие или отсутствие слова "Готово" в названии завершённой и приклееной работы, совершенно излишнее и ненужное буквоедство Confused
^
    
Вот и мне интересно почему темы были приклеены без "готово". Думайте что хотите, но порядок должен быть Wink. Сейчас уже все исправлено, работы включу в голосование.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Artanizzz
Чего-то у последней работы превьюшки не отображаются.

Голосовать-то кроме меня кто-то будет, а? Mr. Green

Artanizzz писал(а):
Вот и мне интересно почему темы были приклеены без "готово".

Внутри самой темы было сказано "Готово", потому и прикрепил.
^
    
Да вроде копировал как были, не знаю почему Rolling Eyes
Перезалью куда нибудь и исправлю
^
    
1-8 баллов
2- 10 баллов. Не знаю как вам, а мне эта работа очень понравилась!
3-10 баллов. Классный "Охотник"!
4- 9 баллов
5- 9 баллов. Эпично Wink!
6- 10 баллов. Учитывая, что это сделано из модели автомобиля... Отличная, замечательная модель!!!
7- 8 баллов
8- 9 баллов. Интересная модель, мне понравилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГБ шел ни шатко ни валко, но все-таки состоялся, поздравляю участников!

1. 8 баллов (хорошо)
2. 7 баллов (говорил в теме, скажу и сейчас - ну очень чисто и игрушечно, особенно в сравнении с Негодуевым, хотя объем и аккуратность работ заслуживают Smile )
3. 8 баллов (не авиатор, но камуфляж понравился, вот только ОЗ как-то сливаются с камо)
4. 7 баллов (хорошо, но местами не аккуратно с окраской)
5. 9 баллов (за работу со светом Wink )
6. 10 баллов (Всегда удивляло и восхищало умение сделать необычное и красивое из известных вещей, браво, Александр!)
7. 8 баллов (местами не очень аккуратно, не по масштабу растительность, хотя это-же фантастика, а в остальном хорошо)
8. 5 баллов (Как-то совсем не аккуратно и очень игрушечно)

Вот как-то так, надеюсь никого не обидел Smile
^
    
Ну во первых всем авторам респект!
(дойти до финала в ГБ последнее время подвиг)
1 - 8 клевый прапор
2 - 7 простенько, но со вкусом
3 - 9+ действительно военная машина! завораживает
4 - 8 очень интересно но не зацепило
5 - 8 за свет
6 - 10+ поражаюсь я фантазии этого человека! (а человек ли он? Wink )
7 - 8 люблю диорамы и виньетки
8 - 7 как то не очень
^
    
Подправил превьюхи последней работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Все модели понравились. Сам хотел поучаствовать, но...
1 - 9
2 - 7
3 - 10
4 - 9
5 - 9
6 - 10
7 - 8
8 - 6
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 - 9 баллов. Немного не "дотягивает" лицо...
2 - 6 баллов. Как-то просто...
3 - 10 баллов. По-моему супер.
4 - 5 баллов. Копировать-вставить... Это ощущение такое.
5 - 8 баллов. Подсветка ваще в тему!
6 - 10 баллов. Ну... Фото №3 - сейчас шагнёт из монитора!
7 - 4 балла. Фигуры подкачали. Сильно.
8 - 4 балла. Смотрится как-то игрушечно.

Прошу не обижаться на критику. Все кто дошёл до конца - молодцы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
1 - 6 баллов
2 - 6 баллов
3 - 7 баллов
4 - 7 баллов
5 - 8 баллов
6 - 10 баллов ХИТ!
7 - 5 баллов
8 - 5 баллов
^
    
1 - 8 баллов
2 - 8 баллов
3 - 10 баллов
4 - 8 баллов
5 - 7 баллов
6 - 10 баллов
7 - 7 баллов
8 - 6 баллов
^
    
1 - 7 баллов
2 - 7 баллов Простенько, но со вкусом
3 - 9 баллов Мрачно, сурово, красиво
4 - 8 баллов Интересный пепелац получился
5 - 9 баллов Красота. Внушает, как и положено флагману Империи
6 - 10 баллов "Вот это фантастика!" Причем во всех смыслах этого слова Laughing
7 - 5 баллов Может и поставил бы больше, но фотографии очень темные. Насколько рассмотрел, столько и поставил
8 - 6 баллов
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy