Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RT1671 Enki - первая проба ОБВР

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это первая тема по сборке, хотя и не первый гараж кит, который я собираю (правда именно робот первый). Так что буду рад советам как по сборке, так и по офрмлению.
Речь пойдет об ОБЧР (Огромный Боевый Человекоподобный Робот) Enki из аниме Tengen Toppa Gurren Lagann.

Что удивительно, этот гк я собрал буквально за день. На второй день оставалось чуток докрасить и все собрать. Обычно дело растягивается на пару месяцев.
Есть конечно косяки, есть даже огромная щель в два миллиметра на стыке рук с плечами, если смотреть со спины. Смывка в очередной раз получилась не очень аккуратно. Фигура стоит стабильно, но при этом одной ногой опирается только на носок. В следующий раз буду не так торопиться,и учту данный опыт. Прешейдинг не делал еще, вот что.
Зато в этот раз отработал пару техник, которых раньше явно не хватало. В качестве штифтов теперь использую не проволоку, а гвозди с обкусанными шляпками. От этого крепление деталей стало гораздо надежнее и позволило на начальной стадии собрать кит практически полностью. Однако по прежнему, гвозди очень различны по диаметру, поэтому часть деталей держится отлично, часть отваливается. Как это решить - пока не знаю.

Так же, я ранее закупился различными металликами фирмы Alclad. Дорогие, но дающие потрясающий эффект. Ни с акриловыми металликами, ни с эмалями их не сравнить. Алклад даёт тонкую пленку, с блеском очень характерным для металла.
В данном случае был использован медный.

Так же "глаза" на тушке были сначала расскрашенны черной глянцевой основой (как и положено), затем покрыты хромом, а затем сверху покрыты желтым прозрачным лаком, производства того же алклада. Получился приятный эффект "свечения изнутри".
Еще очень помогла техника, которую подчерпнул у вот этого японца http://www.naritafamily.com/ , связанная с использованием шпаклевки вместе с растворителем. Теперь залатать мелкие стыки между деталями проще простого (правда не такие, которые получились на спине Sad ).

Осталось лишь закрепить его на подставке.
Основная польза этой фигурки для меня пожалуй в том, что я смог сам себе показать, что могу собрать подобное достаточно быстро. Так что сижу выбираю что собирать дальше Smile Коробок накопилось много, выбрать есть из чего.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Симпатично - только не понял, чего в галерею не дослали?

Я вот вообще случайно заметил на форуме...
^
    
Michael_XIII писал(а):
Симпатично - только не понял, чего в галерею не дослали?

Я вот вообще случайно заметил на форуме...

Да что-то я подумал, рановато мне в галерею Smile Или хотя бы картинки нормальные подготовить. А то как-то мало, особенно по готовой модели
^
    


в игноре у 2 пользователей
SemOtaku писал(а):
я подумал, рановато мне в галерею


Напрасно подумали
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy