Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Go 229 1/72 Revell

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех с Новым годом!)
Я на форуме новичок, можно сказать. Тема ГБ очень интересна для меня. Вот решил поучаствовать с Go 229 от Revell.

Думаю знакомая очень модель,косяки известны..
Я их исправлять не хочу - хочу просто собрать в удовольствие Smile

Фото литников не делал (невнимательно прочитал условия конкурса про состояние модели на начало участия в ГБ Neutral), а сразу как смог двигаться сел за модель утром.

С чего начну собственно: покрасил кабину из коробки, добавил ремни от Эдуарда, свернул из тамиевского скотча выходные каналы двигателей (не очень точно.. но после того что Ревелл сделал с мордой этой Готы для меня это не критично), склеил одно крыло.







^
    
Хортен не зря выбирался на иконку ГБ, популярный аппарат!
Удачи и удовольствия от постройки!
^
    
Ух, ё-моё! Ещё один красавец. Придётся следить за обоими Wink
И чё вы не выбираете прототипы пострашнее? Самые красивые главное берёте Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
с наилучшими пожеланиями
^
    


в игноре у 8 пользователей
Там самое сложное внутри ниш.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачной постройки!
StarDestroyer писал(а):

(не очень точно.. но после того что Ревелл сделал с мордой этой Готы для меня это не критично),

А что в ней такого страшного? У меня пацан делал этот набор. Очень приятная в сборке модель. Особенно если сравнивать с моим "Pioneer models".
^
    
Прекрасная модель.
Буду следить за сборкой.

Евгений.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Удачной постройки!
StarDestroyer писал(а):

(не очень точно.. но после того что Ревелл сделал с мордой этой Готы для меня это не критично),

А что в ней такого страшного? У меня пацан делал этот набор. Очень приятная в сборке модель. Особенно если сравнивать с моим "Pioneer models".


А там все плохо - Ревелл сделал откровенный "клюв" на своей модели...
Я давно думаю как с этим справится можно было бы - пока только в голову приходит перепроектировать переднюю часть набора в САПР и отлить потом в силикон.

Сейчас далеко от верстака - как вернусь, выложу фото для наглядности Smile
^
    
как обещал - вот фото наглядное, для понимания того, что не так с носом у Ревелла..


free image hosting
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо! Понял. Там носовая часть дана отдельно. Не проще ли будет сверху подточить, а снизу наростить ее стык с остальным самолетом (не знаю уж как правильно величать фюзеляжем или крылом)?.. Тогда нос уйдет вверх, его можно будет закруглить, а козырек фонаря встанет под более копийным углом.
^
    
Так можно конечно сделать.)
Но я не уверен, что рука не дрогнет.

Поэтому пока все оставлю как есть, а если найду время - то займусь перепроектированием.
^
    
StarDestroyer, а Вы хотите построить один из прототипов или же "строевую" машину?

Во втором случае - думаю, можно оставить как есть. Ведь серийные 229-е (которых не было в реале) вполне могли бы иметь отличия от опытных, в том числе и по очертаниям носа.
^
    
я буду строить строевую конечно.)
Но нос из набор мало того что не похож на прототип, так и вообще ужасно выглядит)
^
    
Кстати об отличиях. Таки предполагались, и значительные:

Цитата:
В расчете на серийное производство конструкция V6 была радикально переработана. Проем между полками главного лонжерона центроплана был увеличен, а двигатели разнесены на 240 мм по ширине, что позволяло извлекать двигатели Jumo для замены вперед без предварительного демонтажа агрегатов. Элевоны типа Фрайз, признанные непригодными для больших скоростей, были заменены обычными с затупленным носком. На серийных самолетах предполагалась герметизация кабины.

И ещё:

Цитата:
Предельно допустимая для взлета задняя центровка достигалась на V3 лишь с применением 300 кг балласта. Начиная с шестого прототипа, проблема решалась установкой мощного бронирования общей массой 400 кг. Масса брони соответствовала таковой у штурмовика Hs 129, многократно превосходя бронирование других реактивных самолетов Люфтваффе, и была определена не столько из реальных потребностей защиты, сколько для компенсации врожденного недостатка компоновки. (По этой же причине для проекта Готы Р-60а планировалось бронирование общей массой 290 кг). Спереди голову пилота должно было защищать бронестекло.

Вот вполне правдоподобое объяснение угловатого носа!
^
    
а еще улучшение обзора вперед-вниз Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлю (на всякий случай) Wink
#
может пригодится....
^
    
Выкладываю результат сегодняшнего дня
Переделал еще разок выходные каналы двигателей (хотя и этот вариант не понравился в итоге..), вынул кресло - хочу переделать ремни.
В остальном все более менее сложилось и сейчас модель в таком вот виде Smile



image hosting jpeg


image host


hosting images

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 10 секунд:

Фуф... С двойным перекрасом все-таки вышло что-то более менее приличное.


image host

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Жаль прешейдинг я запоганил.. Но это плата за неопытность.(
Сначала делал камуфляж с четкими границами, но накосячил - и в пылу родилась вот такая схема.
^
    


в игноре у 3 пользователей
StarDestroyer писал(а):


Прикольно, другого слова у меня не нашлось. ЭТО что ??? "T-V "Пантера" на "курской дуге" или всё-таки "Хортен" в небе фатерлянда ?
^
    
А причем тут Фатерлянд?)
Будто Хортен не мог над Италией оказаться или Африкой Neutral
^
    
Как вариант: раздел темы Luft46 - Роммель46 и навеяна мотивами картинок с сайта Luft46:

# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy