Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аг 240 с-2 от Revell 1/72 - ГОТОВО !

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Во первых всех с наступившим НГ !
Во вторых, как и хотел, заявляюсь с Аг 240 с-2 потому что "это опытный самолет С-серии выступающий в качестве ночного истребителя с 20-мм MG151 в подвесном обтекателе WT-151A и локатором FuG202 "Лихтенштейн"".
Сборка будет тупо из коробки и без всяких наворотов. Никаких перепилов не будет. Покраска как на картинке.
С чего начинаю

#

# # #
^
    
Весьма интересный самолёт. Проработка и собираемость отличные (собрал такой лет 10 назад на одном дыхании!).
Удачи и приятных эмоций от работы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в сборке! (Вот нас уже и двое в конкурсе!). Жаль такого нет в 48......
^
    
Володя писал(а):
....Жаль такого нет в 48......


МРМ делал из смолы сам Ar-240, а уж его можно бы и доработать:
http://www.internetmodeler.com/1999/october/aviation/arado.htm

Возможно ещё где остался в иннет магазинах... Но стоит неприлично дорого:
https://www.frontlinehobbies.com.au/products/MPM-HML006
^
    


в игноре у 1 пользователей
tardmi, спасибо за информацию!
^
    


в игноре у 4 пользователей
В середине 90-ых собирал обе из модификаций этого самолета... ревелльные.. собирается без шпаклевки. Тогда я не себе собирал из коробки.. Деки только тогда лежали в коробках дубовые. Нашел потом способ... между пальцами вымывал.. чтоб в руках только картинка оставалась, и переводил с солом и сетом.
^
    
Володя писал(а):
Жаль такого нет в 48

Об чем в Вики написано Wink

С интересом посмотрю - у меня обе ревелльские коробки в заначке.

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 7 пользователей
С новой работой времени на постройку в будни просто нет. Так что буду заниматься только по выходным.
Ну а так как сегодня суббота кое что я сделал, что и демонстрирую.
Итак
1. покрасил внутренность фюзеляжа, тоесть кабину в 66 цвет. Прошелся сухой кистью и наклеил декали.

# # #
# #

2. Склеил крылья и заднюю часть фюзеляжа с хвостовым опереньем

# # # # #

3. В заключение на сегодня все это дело соединил

# # #

Пластик мне нравиться. Стыкуемость пока хорошая. Завтра постораюсь заняться мотогандолами и шасси.
^
    
Интерьер смотрится.
А ремни на спинке кресла не стали давать?
Стволы решили пластиковые оставить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
tardmi
ремни уже были отлиты в пластике. трогать не стал - попытался покрасить как есть.
а стволы вполне приличные, не видел смысла менять. набор пока вообще оставляет приятные впечатления.
^
    
Поглядел на этот набор у вас тут и подумываю тоже заказать такой Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот и сегодня немного поработал. Гондолы на месте и стойки шасси собраны и покрашены.

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
долго не писал - однако работа шла своим чередом (по выходным).
За прошедне две недели, а точнее да одну субботу результат следующий. Все прозрачные детали подверглись купанию в футуре. Это мой первый опыт по этому процессу. Ну а вчера я все это дело прикрепил на саму модель. Покрасил Перепллет фонаря в 66 чтоб в дальнейшем не просвечивала белая грунтовка. Сверху начал наносить белую грунтовку, но она пару раз прыснула и кончилась. Пришлось пробовать серую грунтовку. По сравнению с белой я лично выбирать в дальнейшем буду белую. Это связано с тем что при распылении серой грунтовки цвета с серым пластиком сливаються и не всегда видно что загрунтовано, а что нет. Из-за этого есть небольшой перелив на крыле.
Антенны меня тоже не порадовали - видно лежали в коробке и их чтото придавило - форму они потеряли, пришлось выправлять - ну как получилось.

# # #
# #

Теперь шкурочно-лакировачные работы и на покраску.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

забыл сказать - буду частично востанавливать расшивку, там где перелил грунтовкой
^
    
Если я правильно понял из описания процесса ("но она пару раз прыснула и кончилась") - грунтовку из балончика наносите?
В этом случае "переливы" весьма вероятны, для сравнения можно попробовать наносить аэрографом, расход меньше и толщина покрытия контролируется лучше, опять же локальные участки загрунтовать можно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как вариант-стравливать грунтовку из баллончика и наносить аэром.Проблема с "переливом" будет решена...........
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо. меня вполне устраивает наносить грунт из баллона. белая оцень хорошо контролируется. А вот пришлось взять серую - она не видна, сливается с пластиком. надо быть просто аккуратнее.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну как говориться - не прошло и года Razz
одним словом я понял что модель не будет закончена, если продолжить в том же ритме работа-дом-сон. Поэтому я урвал полдня на выходных и вот мой прогресс на сегодняшний день

# # #

1. Закончены шкурочно-шлифовочные работы
2. Где надо восстановил расшивку. (правда не везде получилось - все же с грунтовкой я переборщил, жаль если в дальнейшем это скажется на внешнем виде модели).

Итог:
1. Купить полюбому белую грунтовку!
2. Модель готова к покраске.
^
    


в игноре у 7 пользователей
НА ВЫХОДНЫХ ВЫДАЛОСЬ ВРЕМЯ.
1. сделал прешейдинг
2. покрасил в базовый цвет
3. нанес пятна ночного камка
4. все зафутурил

к сожалению весь данный процесс не смог запечатлеть по отдельности. вот выкладываю что получилось сейчас

# # # #
^
    
Интересный вариант окраски. Пятна RLM75 по базовому RLM76 встречал в литературе.
А такого сочетания вроде не доводилось. Что-то за основу взяли или авторское решение?
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну по логике это и должен был быть 76. Для меня самого удивительно почему цвет так поменялся. Может из-за 75 так лег, а может фото не точно передают. Но то что темнее это факт
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy