Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Academy 1/72 Consolidated PBY-5...(#4756) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4756.html
Просто отличный обзор! Спасибо за неуется наго Андрею. От меня +1.
PS: Вот все говорят, что я пишу с ошибками. Однако они и здесь мне встретились. Так, спросонья, я увидел слово "вроде". Это слово (где-то в начале) является вводным и выделяется запятой. Я это говорю не о злости к Андрею, а с указанием на то, что все мы периодически допускаем ошибки и не требуется всем на них указывать. Мы, ведь, сюда не за этим пришли?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ту-204 писал(а):
Спасибо за неуется наго

Ту-204 писал(а):
все мы периодически допускаем ошибки и не требуется всем на них указывать.


Никита, "что это было?"(с) Wink
^
    
Отличный обзор Shocked

Небольшое дополнение насчет косячков - линия разшивки поверх крепления блистеров;

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ту-204
Никита, спасибо за отзыв.
что касается грамматики, тут кто как может и умеет. У меня отсутствие некоторых запятых было следствием быстрого написания текста за 1 вечер с упором на матчасть и фото.
С уважением, Андрей

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Расшивку уже не проверял. ибо и так понятно, что она или неверная или неполная.
когда писал обзор, достал Монограмовскую/Промоделеровскую Каталину в 1/48 - сравнил расшивки... небо и земля
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обзор довольно подробный и качественный. Иначе, я бы не понял, зачем обозревать модель, которой 18 лет отроду? Wink
Я Каталину собирал почти "из коробки" и могу сказать, что в работе модель приятная, с грамотным членением и без подвохов. А вот сборка "по-уму" потребует большого числа доработок, ибо мелочевка не проработана практически никак. Это (как правильно сказано в обзоре) и отсутствующие накладки, и швартовные крюки (утки или как из там), перешивка и переклепка, вся внутрянка. В общем, заготовка. Но заготовка хорошая, ИМХО.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Остап
Александр, спасибо за отзыв!

часто бывает, читаешь статью и видишь фразу "модель известная, поэтому косяки нет смысла перечислять". ради интереса потом лезешь в инет и 9 из 10 комментов по этой модели именно в таком ключе и только в одном говорится суть, да и то, частично)))))
поэтому следующую мою статью модельное сообщество обзовет "бояном", зато без этой пафосной фразы))))

С уважением, Андрей
^
    
Олег, телефон хотел переместить некоторые буквы на несколько строк выше...
Андрей, во-во, истину глаголите! По "баяном" обзоры нужны. Да, люди "пафосные" говорят, что "все косяки известны и нет смысла их называть"... Я так и не знаю, чей С-37 (Су-47) лучший... Ждём "баянов", Андрей!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
"модель известная, поэтому косяки нет смысла перечислять"

Согласен. Бывает что и на старую модель нет нормального обзора.


Ту-204 писал(а):
Я так и не знаю, чей С-37 (Су-47) лучший...

Вот тут посмотрите сравнение моделей. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10390_start_140.html Да и вообще, там много интересного есть по Су-47.
Что касается самого вопроса, то тут ответ, как обычно: ничей не лучше Wink Надо дорабатывать обе модели. Лично у меня в долгострое лежит Звезда и кабина от НеОмеги...

Добавлено спустя 55 секунд:

Извините, получился оффтоп.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy