Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 U.S. 2 1/2-ton 6X6 Truck(#562) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/562.html
Приятная модель особенно порадовала решетка радиатора. Молодец
^
    
Отличная модель!
Так держать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слав, интересно - ты когда-нибудь спишь? Wink)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Слав, интересно - ты когда-нибудь спишь?

Иногда. Стоя. Как боевая лошадь. Smile
А, если серьёзно, я и поспать, и поработать успеваю. Но вот моделям удаётся тратить времени меньше, чем хотелось бы... И этот GMC я делал в ущерб другим работам. По тому же Фиату немного осталось, Не-162 почти готов. Но вот захотелось отвлечься от крыльев. Smile
Кстати, на грузовик ушло, примерно, 3 дня.
^
    
Слав, даже если бы я представил себе, как ты умудряешься все успевать (особенно успел сейчас!), я бы так все одно не смог! МОЛОДЕЦ!!!
Вот что бывает когда хороший материал попадает в хорошие руки. Я не большой знаток именно этого авто, но вид модели достойнеший!
И специально - всем рекомендую, по возможности, переходить иногда в другие "весовые категории" моделизма. Дает большой прилив энергии и удовлетворения. Как-то собрал ревельный лайнер в мелком (не помню уже) масштабе - как заново родился. И ощущения, как от первой модели, извините за "интим"...
^
    
Очень понравилось, но примите ряд замечаний. Нет закругления крыльев, очень толстыми смотрятся. Толстые брызговики. Нужно из пепсикольной жести, и продавить борозды(я делал простой шариковой ручкой). Брезент кабины крепился шнуром к крюку борта кабины(его нет). Да и вентиляционные пазы на мордахе можно прорезать. Это все после сделанной решетки радиатора. Спасибо за идею(я со своим в 72-м шел другим путем:) Успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Стоя. Как боевая лошадь. Smile


Все лошади спят стоя ............ не только боевые

А машинка действительно хорошая. Подзапылить бы немного а то слишком чистая
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава, и нагрузить его, нагрузить.... Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ребята, спасибо за добрые слова! Чертовски приятно! Smile

Lish Можно было и сделать такие переделки, но тогда модель зависла бы в процессе. Я себя знаю! Стоит только углубиться в дебри доработок... Smile
Потому и поставил себе задачу-минимум, т.е. просто собрать из коробки. Но толщина брызговиков в глаза бросается, согласен...
Predator Я немного поддул снизу "пыльным" Buff, сильнее не стал, потому, что стала пропадать тонировка на верхних и боковых поверхностях. Smile
Snakez писал(а):
и нагрузить его, нагрузить....

Полезная нагрузка обязательно будет. Негоже такую машину порожняком гонять. Smile
Тамиевский набор бочек и канистр в процессе сборки.
И водителя усажу, что бы за грузом приглядывал...Smile
^
    
Слав. Прекрасная модель вышла. Звидую белой завистью... Наличию свободного времени. Wink А результат работы на самом деле прекрасный. Мне, как профану в мат части, очень понравилось!
^
    
По мне - шикарный грузовик! Слава - я прямо таки горжусь что лично знаю тебя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну всё... Захвалили... Embarassed
Теперь загоржусь! Smile
А если серьёзно, то, если бы я ещё раз собирал этот грузовик, то многое сделал бы по-другому.
Брызговики точно, крылья наверное. Уверен, и травление вот-вот появится, а там все эти прелести наверняка будут!
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Michael_XIII писал(а):
Слав, интересно - ты когда-нибудь спишь?

Кстати, на грузовик ушло, примерно, 3 дня.

Shocked 3 дня, уму не постижимо Sad Я одну модель не меньше, чем за месяц осиливаю...

А сабж хорош, без вопросов.
^
    
Тут СМК на него смолы понавыпускала: заправщик, Ле-рой...
^
    


в игноре у 10 пользователей
von_Zeppelin писал(а):
3 дня, уму не постижимо

Ну почему же? День на сборку (даже полдня, безо всяких усилий), день на покраску, день на тонировку... И всё. Smile
Собирается-то модель идеально, без точения, пиления, подгонки.
Lish писал(а):
Тут СМК на него смолы понавыпускала: заправщик, Ле-рой...

Спасибо, я не знал! Заправщик - это уже интересно! Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Ну почему же? День на сборку (даже полдня, безо всяких усилий), день на покраску, день на тонировку... И всё. Smile
Собирается-то модель идеально, без точения, пиления, подгонки.

Полный день? Т.е. часов 8-10 непрерывной работы? Все равно не представляю, как можно успеть. Правда, у меня другая технология сборки: сначала стараюсь красить детали на литниках (аэрографа у меня нету), потом склеиваю узлы, далее подкрашиваю, потом собираю все вместе и подкрашиваю еще, если необходимо. Ну а уже потом постигаю науку тонирования унд старения Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
von_Zeppelin, расскажу поподробнее. Smile
В субботу утром начал собирать, к обеду закончил и подготовил отдельные детали к покраске.
В воскресение в течении 3-4 часов загрунтовал, покрасил, нанёс Футуру.
В понедельник вечером, после работы, налепил декали и задул матовым лаком. Потом прервался на 6 часов (по семейным обстоятельствам). В 3 ночи начал процесс тонировки и старения, в 6 утра закончил, сфотографировал. В 7 уже писал текст и отправлял на сайт. Smile
Но, повторяю, это тот случай, когда модель собирается легко и приятно, почти сама собой. И без всякого афтемаркета.
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj)
Понятно. А сколько примерно деталей в этой модели? Много ли мелочевки? У меня вот в текущей модели (Ferrari 250 GTO) два дня (несколько часов после работы) ушло только на двигатель...
^
    
Очень приятная модель Smile Надеюсь в будущем собрать такую Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
von_Zeppelin нет, мелочёвки немного. Трансмиссия, например, отлита в одну деталь - мосты, раздатка, карданные валы. Рама металлическая, тоже цельная, только приклеиваются передний бампер, задние упоры, буксировочный крюк и кронштейны рессор заднего и среднего мостов. Упрощённо, конечно, но я не планирую переворачивать машину, а сбоку всё смотрится вполне пристойно. Smile
Я не из тех, кто обращает внимание, например, на сечение лонжеронов рамы и делает из этого вселенскую проблему... Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy