Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Звезда Пе-8

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#

фото литников
#
#

Постараюсь сделать борт 42066 (правда не решил или налет на Берлин, или визит в США)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи с новым проектом!!! Smile Будем следить...
^
    


в игноре у 3 пользователей
laserwolf
Будет интерсно посмотреть на процесс. Планируется сборко из коробко или запил, перепил,.. забил? Laughing
У самого лежит набор Пе-8 ОН, Дядя Джо, Молотов и дядя Лаврик весьма качественно отлиты (покупал один из первых, возможно сейчас формы уже "замылились"). Сам думаю собирать на перелёт Молотова (Дядя Джо на нём всё равно не летал), но тут две беды:
1. Молотов из набора в пальтишке и кепочке - придётся "утеплять".
2. Отсутствует Паккард Дяди Джо, а без него будет смотреться весьма уныло...
^
    
В основном из коробки и по мере способностей допил, перепил ну и т.д. Smile
На сколько изучил вопрос ОН к полетам Молотова отношения не имеет, а сочетание носовой части кабины и двигателей позволяют собрать фактически два борта 42612, 42712 (у самого еще такой же лежит).
^
    
небольшие подвижки в постройке
#
на заднем плане "близнец" Пе-8ОН
^
    


в игноре у 6 пользователей
У ОН пассажирский салон вставить в фюзеляж без перепила нереально. Подгонял шпангоуты, выкидывал нафиг потолок и на прижиме все это собирал
^
    
GFO насчет ОН учту


#
экипаж потихоньку обживает кабину, пару человек придется с ОН переселить, а то пустовато получается
^
    
А по окрасу ОН,верх серый или как у Звезды?
^
    
Билибомс писал(а):
А по окрасу ОН,верх серый или как у Звезды?

пока думаю и ищу информацию
^
    
laserwolf
laserwolf писал(а):
пока думаю и ищу информацию

На соседней ветке просто инфа прошла и даже фото,теперь задумался.
^
    
laserwolf удачи в постройке Smile
^
    
Билибомс писал(а):
На соседней ветке просто инфа прошла и даже фото,теперь задумался.

инфу я тоже видел, а вот фото видимо пропустил (если это не перекрашенная обложка от звезды)
ТаняКиса писал(а):
laserwolf удачи в постройке Smile

Спасибо (она не помешает)
^
    
По контрасту на фото на зелёный не похоже,переход красок почти не заметен. #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Билибомс, ну не знаю, в районе хвостового оперения как раз виден контрастный переход...
^
    
А если вот так


#
^
    
# #

с другой стороны здесь все же ясно видно границу...
видимо либо одна из окрасок заводская, и после испытаний он был перекрашен, либо что-то еще...
^
    


в игноре у 4 пользователей
часто зависит от фото, - бывают разные по контрасту фото одного и тогоже самолета.
а потом вряд ли кто-то будет помечать самолет сталина особым цветом - типа хорошая мишень для обстрела, да еще и в СССР.
Все-таки самолет был военный, находился в воинской части, мне кажется производителям от звезды можно верить в части схемы окраски.
^
    
продолжение постройки
#
#
^
    
laserwolf
По поводу окраски машины.На фото которые приведены выше это Пе-8(он) а он зелёно-голубой 100%.В другие цвета они не окрашивались.И ещё один нюанс (ОН) построено было всего два,и оснащались они дизелями АЧ-30Б.А у вас в коробке судя по декали,красная четвёрка,ПЕ-8 N-42082 с моторамиАМ-35а,746-й ап дд.Так-то окрас стандарт 43 года верх:зелёно-черно-светло коричневый,низ голубой или чёрный.Вы строите бомбардировщик и иллюминаторы должны быть так

#
И ещё в авиаколлекции есть такая интересная схема окраски
# Но есть оговорка что к тому времени ПЕ-8 были сняты с производства и перекрашивали их в строевых частях или нет не известно.
P.S сам собираю пе-8 если интересует какая информация с радостью поделюсь.Удачи в сборке!
^
    
Mihail71

Пе-8ОН скорее всего он все же не зелено-голубой, а серо (АМТ-11 или -12, путаюсь я в этих АМТ) -голубой.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy