Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Як-38 1/48 (Hobby Boss)

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!Наконец-то дождался этой модели,и,дабы не откладывать дела в долгий ящик,решил построить ее как есть,из коробки.Доработки будут самые минимальные-проволока,ремни на кресло и т.д.Фонарь закрыт,крылья сложены,на ВЗ заглушки.Декали и вооружение из набора.На сегодня имеется вот такой прогресс:
## ##
# #
На кресло добавил ремни из остатков травления.Кресло в модели расположено немного дальше от приборки,вплотную к задней стенке кокпита(голой),поэтому,я срезал посадочные штифты на кресле и подвинул его ближе.Направляющие на стенке делать не стал.Модель стыкуется не идеально,необходимо внимательно проверять угол между носовой частью и фюзеляжем.Мне пришлось подрезать посадочные места,чтобы нос не задирался вверх.Вставил фару от Эльфа.Пока всё!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как кресло вылетает при катапультировании? Не по рельсу, а прямо так? Круто. Very Happy
Потерпели бы чуток и поставили бы новую кабину от НеОмеги. Ну, Павлу, на крайний случай (она, правда, с косяками).
^
    


в игноре у 11 пользователей
Max
Неомега будет без косяков. Rolling Eyes
roks
С удовольствием понаблюдаю вашу стройку,лежит такой же вот думаю,баловаться с чертежами или просто собрать.А створки подпитки открывать не будете,на всех фотах вроде как открыты верхние(судя по всему под тяжестью)
Да если надо могу порекомендовать краску Ганзу подобрал цвета под сине-зеленый.
^
    
По поводу кабины-не хочу принципиально ждать и собирать афтермаркет и затевать очередной долгострой(что для меня,учитывая количество моделей в разной степени готовности, более чем реально).Идея в том,чтобы собрать как есть(почти),и максимально быстро.Кресло пока не приклеил,так что,какое-то подобие направляющих туда впихну.Насчет створок,то же самое.На фотках да,верхние открыты,но,тогда,нужно мудрить с каналами ВЗ,а это,опять таки,противоречит первоначальному замыслу.
^
    
fsl писал(а):
Max
Неомега будет без косяков. Rolling Eyes


Так будет солиднее, тьфу... т.е. правильнее:

Неомега будет без косяков!!! Twisted Evil Mr. Green

П.С. Шалю, шалю... Wink не принимаем близко к сердцу!
^
    
Отыскались добровольцы,желающие поработать направляющими.И вновь из набора Эдуарда для Су-27(который я когда-то заменил на НеОмегу Wink).
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
Неомега будет без косяков.

НеОмега будет. Это главное.
Косяки, если найдете - все Ваше. Нам лишнего не надо. Wink
^
    
Max писал(а):
НеОмега будет. Это главное.


Максим, надеюсь НеО делает кабину на обычный Як-38, не на М? До М хоббибосса надо будет дорабатывать, и это не самое приятное занятие...
^
    


в игноре у 11 пользователей
REDCAT писал(а):
До М хоббибосса надо будет дорабатывать, и это не самое приятное занятие...

Эт-т точно... Хотел для М-ки воздухозаборники сделать, так там под эти ВЗ фюзеляж до крыла править надо. Сразу от перспектив такой переделки тоскливо стало.. . Короче, ну её, эту М-ку
^
    


в игноре у 11 пользователей
Max
Да я и искать не собираюсь,меня напрягает,что вы рекламируя свой продукт,регулярно пальцем на других тычите,а ведь то, что делает Неоменга далеко не сахар,да и по правильности также допускает вольности,но работаете по принципу своего бревна в глазу не вижу,а вот в чужом и соринку высмею.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На счет чужого Вы погорячились, конечно. Никогда, ничего плохого о других наших литейщиках сказанно небыло.
Впрочем, это тема не для этой ветки. Закрыто.

Что касается кабины на Як-38. Точно не скажу на какую модификацию будет. Просто не знаю. Кабина в работе.
Только еще учтите, что помимо "38" и "М" были еще внутримодификационные отличия. На самом деле, там черт ногу сломит. Нужно делать и смотреть на конкретные борта.
^
    
Max писал(а):

Только еще учтите, что помимо "38" и "М" были еще внутримодификационные отличия. На самом деле, там черт ногу сломит. Нужно делать и смотреть на конкретные борта.


Да, это понятно, у меня тоже кабин 5 разных на фотках лежит Smile ну по крайней мере ту, которую точно можно определить, что она от М надеюсь в смолу не поставят, а то будет как-то уж совсем обидно...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

alex_x писал(а):
Эт-т точно... Хотел для М-ки воздухозаборники сделать, так там под эти ВЗ фюзеляж до крыла править надо. Сразу от перспектив такой переделки тоскливо стало.. . Короче, ну её, эту М-ку


Именно фюзеляж??? а мне чего-то показалось что можно одними только новыми ВЗ обойтись (ну с наплывами, понятно, из-за увеличенного сечения, но все же не весь фюзеляж кромсать)

А то что М-ку сделать трудно все же обидно - в камуфляжике 38-й хорошо бы смотрелся Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
REDCAT писал(а):
Именно фюзеляж??? а мне чего-то показалось что можно одними только новыми ВЗ обойтись (ну с наплывами, понятно, из-за увеличенного сечения, но все же не весь фюзеляж кромсать)

Если схематично, то проблема в следующем (здесь условно показан вид на ВЗ сверху)
#
^
    
alex_x писал(а):
Если схематично, то проблема в следующем (здесь условно показан вид на ВЗ сверху)
#


Понял, спасибо! да, я именно это и имел ввиду под понятием "ВЗ", а Вы - под понятием "фюзеляж" Smile
муторная работа все это выводить, согласен.... Так что камуфлированный Як откладывается на потом.

Или все-таки не откладывается? на фото простой Як-38, и если верить подписи, то внизу останки - этого же борта... И ВЗ у него вроде длинные... Получается - был все-таки как минимум один Як-38 (не М) камуфлированый??
Но с другой стороны вроде кроме "Ромба" они нигде не летали в камке, а на "ромб" отправляли 38М......

^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже усаживаюсь поудобнее, для созерцания данного ГБ Smile Являюсь обладателем сего кита. Желаю успеха в дальнейшем строительстве..
^
    
Спасибо!Там не все так радужно,как на первый взгляд кажется.Шпатлевочка нужна...Вот такой вопрос по матчасти:# вот такое углубление на створках должно быть,или это брак?
^
    
roks писал(а):
вот такое углубление на створках должно быть,или это брак?


Чего-то я потерялся, а это створки чего???
^
    
Прошу пардону,это нижние створки подъемных двигателей.
^
    
Вы наверное про створки ПД снизу? вот так этот узел выглядит, прогиба нет. И такой расшивки как у Вас тоже нет....


^
    
Ага,спасибо,значит китайцы накосячили.Придется ровнять.А расшивку я хоббиковскую восстановил после шпатлевки,кривовато,правда,ну,как мог.Сейчас,глядя на фото,думаю,что лучше будет накладными панелями из фольги сделать.
P.S.Кстати,у кого набор есть,гляньте эти створки,у всех так?
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy