Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He 111 H-6 Revell 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
48
так и я не большой спец в этих делах. мне обычно подсказывают. вот про выхлопы и сказали. говорили что их обычно даже больше должно быть. но я решил можель в коптящую жесть не превращать. по средненькому сделал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
48 писал(а):
Являясь абсолютным профаном в авиации Люфтваффе вообще и в Хейнкелях в частности,спрашиваю чисто из любопытсва - неужели немецкие движки так коптили?


Ну то что на модели это ещё мелочи... можно сказать что новый хейнкель практически не подкопченый....
#
Обратите внимание даже на стабилизаторах.... Конкретно Хе111 реально коптили сильно, ибо машина не быстрая, а жить то всем хочется ))))
Вот и гоняли на масимальных оборотах с более обогащенной топливной смесью.

По модели
1 не понравилось то, что блескучая сильно...
2 я смотрю 5J исправилось даже нет намёка на то что дека плохо легла)))
А Вы уксус уксус)))
3 Бомбы не правильно крашены... Серый там неуместен, бомбы такого калибра это скорее Рлм65 ну или на крайняк Рлм70
^
    
EXPrompt писал(а):
Ну то что на модели это ещё мелочи... можно сказать что новый хейнкель практически не подкопченый....
#

Более чем убедительно,повторюсь: в Люфтваффе не силен,просто зная немцев как больших аккуратистов - для меня это было просто интересно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
В общем и целом - приличная модель получилась, вполне заслуженный плюс. Да, есть немного излишний блеск на пневматиках и на самой модели. Возможно - съёмка со вспышкой его подчёркивает, сам сталкивался с таким.
В конце работы уже торопился - только этим можно объяснить небрежно покрашенные лопасти винтов (кисть - судя по фото 20?) и жёлтые части коков. Кстати, сомневаюсь, что они жёлтые - скорее цвета штаффеля (в данном случае красные, как буква "Н" в коде).
На будущее - тщательнее подгонять маски на остеклении, заметны уходы краски с переплётов на стекло...
Что можно и нужно доделать - АНО на консолях и хвостовом обтекателе (позиции 13 на чертеже) и дипольная антенна на штырьках внизу хвостовой части фюзеляжа (позиция 11).

#

Удачи в новых проектах!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Угол установки основных стоек не совсем правилен. На чертежах, представленных Олегом в предыдущем посте, это видно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
если не трудно продемонстрируйте сравнение. а то меня терзают смутные сомнения

#
^
    
Неплохо, Андрей! Определённо лучшая Ваша работа (по крайней мере из авиации).

Но блестит всё же чересчур, особенно колёса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN
Я имел ввиду угол установки относительно продольной оси. У вас на модели стойки почти перпендикулярны оси строительной горизонтали, в реале же они под углом наклонены в сторону хвоста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший Хенк вышел. Смутили блестящие пневматики, и некоторые недостатки в окраске фонаря кабины, но в целом хорошая работа, приятное впечатление!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всем большое спасибо за отзывы.
Пожайлуста объясните мне что такое "блестящие пневматини" - а то все говорят, а куда смотреть не знаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
"блестящие пневматики"

Шины на колёсах шасси.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ааа. семен семеныч(с)
спасибо.
^
    
Андрей.

Очень хорошая вышла модель, мне очень понравилась.

Евгений.
^
    


в игноре у 7 пользователей
EXPrompt писал(а):
3 Бомбы не правильно крашены... Серый там неуместен, бомбы такого калибра это скорее Рлм65 ну или на крайняк Рлм70

... и это тем более странно при том, что в процессе сборке была приведена ссылка на ресурс с окраской бомб Люфтваффе (стр. 4 этой темы)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
В общем и целом - приличная модель получилась, вполне заслуженный плюс. Да, есть немного излишний блеск на пневматиках и на самой модели. Возможно - съёмка со вспышкой его подчёркивает, сам сталкивался с таким.
В конце работы уже торопился - только этим можно объяснить небрежно покрашенные лопасти винтов (кисть - судя по фото 20?) и жёлтые части коков. Кстати, сомневаюсь, что они жёлтые - скорее цвета штаффеля (в данном случае красные, как буква "Н" в коде).
На будущее - тщательнее подгонять маски на остеклении, заметны уходы краски с переплётов на стекло...
Что можно и нужно доделать - АНО на консолях и хвостовом обтекателе (позиции 13 на чертеже) и дипольная антенна на штырьках внизу хвостовой части фюзеляжа (позиция 11).

Здравствуйте, ANDRES FON BAVYKEN! Все, хорошо, но не без нюансов - идеальных моделей не бывает. К выше сказанному добавлю - не торопитесь и уделяйте больше внимания мелкой деталировке - это очень "оживляет" модель. Вы и сами сказали, что первым в ГБ закончили, времени - то навалом. Можно было потратить недельку перед сборкой модели, посидеть, покачать литературки, фото, благо по Вашему прототипу этого добра хватает. Поверьте, как уже говорилось, многие вопросы снялись бы. "Стойте!! Стойте, у Вас молоко убежало!(с)"Laughing Стойка антенны завалилась назад (вероятно от перетяжки последней). Есть еще моменты, но этот Очень бросается в глаза. Не спешите! Пройдет года 3 и вы с некоторой (возможно большой) долей сожаления будете глядеть на свое детище: "А вот тут - косяк, а это вообще надо было иначе сделать, вот это - высверлить, вот это - подточить и т. д." А будет ли желание ваять еще один "Не" - вопрос. Впрочем все зависит от Вашего отношения к моделизму вцелом и к выбранному прототипу в частности.
С уважением Сергей.
^
    
Хорошая модель и красиво смотрится! Блеск на модели немного излишен, но он не портит общего впечатления о модели.
Поздравляю с завершением!!!
^
    
У меня лежит такая же "лопата", только хасегавская.
Наборы идентичные, я так понимаю.
А в чем проблема с бомбовой подвеской?
В инструкции к Хасе - предлагается подвесить 21 SC-1000.
Это неверный вариант?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

прошу прощения, 2 SC-1000
^
    


в игноре у 7 пользователей
falcon
там проблема в том, что в инструкции указано что можно и бомбовый отсек внутрь поставить и плюс к этому внешнии бомбы повесить. Для тех кто изкоробочник - подстава. Коллеги указали - или одно или второе
^
    
Понятно.
Вообще-то, я так и так собирался бомбы только на внешней подвеске оставить.
Я уж подумал бомбы SC-1000 из набора неверные.
А насчет верности вариантов хасегавских декалей не просветите?
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy