Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Arado Ar-234B-2/N - Дор...(#4685) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4685.html
Отличная работа. Мне понравилось. Аккуратная сборка, замечательная окраска - класс!
^
    


в игноре у 9 пользователей
CMOТРИТСЯ ХОРОШО.И ПОВОЗИТЬСЯ ПРИШЛОСЬ. ПЛЮС В РЕПУТАЦИЮ.
^
    
Здорово! Мне очень понравилось!

Есть два вопроса:
На картинках, где показана сборка кокпита, стекла имеют голубой оттенок. Это маски какие-то?
Усы штатные или нет?
^
    
Имел возможность наблюдать практически все перипетии сборки этой модели.
Сдается, автор ошибся в названии статьи - она должна называться "Дорогой" мой самолет.
Ибо попила у автора достаточно и финансовых и эмоциональных соков.
Но я рад, что ты ее победил! Смотрится замечательно!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Мне не встречалось снятых передних частей ЮМО в незаводских условиях.
Такое вобще бывало?
Саша_Бе писал(а):
На картинках, где показана сборка кокпита, стекла имеют голубой оттенок. Это маски какие-то?

Присоединюсь в вопросу! Неужели автор ползовал колор-стоп от микроскейла? Но ведь же гадость, этот ихний колор-стоп!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark

Если не секрет - в чем его гадость состоит? Сам разок использовал, никаких гадостных позывов он у меня не вызвал... Где можно ждать от него подлянку?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Usatiymen
У него весьма паршивая особенность, его желательно наносить тонким слоем, поскольку когда я его нанес толстым слоем
он у меня точно с часок застывал. Кроме того выколупывание его из щелей-то еще удовольствие с Хамбролом не сравнимое!
В принципе я так понял это что-то на базе ПВА? Если оно так , то вобщем-то какой с него спрос? Хамброловский масккол пожалуй лучшее что мне встречалось.
Впрочем здесь есть соответствующая ветка по маскирующим жидкостям.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная работа,вдумчивая.
Единственный момент:трос тормозного парашюта
должен быть витым тросиком.
В остальном-ЗАЧЁТ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель. мне понравилось... +1 Wink
tsd1991 писал(а):
она должна называться "Дорогой" мой самолет

А она так и называется, просто кавычки в заглавии - не есть гуд... Very Happy Думаю, все поняли почему самоль дорогой... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за внимание к моей скромной работе! Wink
Теперь по порядку буту отвечать...
Саша_Бе писал(а):
На картинках, где показана сборка кокпита, стекла имеют голубой оттенок. Это маски какие-то?

Aardvark писал(а):
Неужели автор ползовал колор-стоп от микроскейла? Но ведь же гадость, этот ихний колор-стоп!

Совершенно верно, "микромаск" от микроскейла.
Да почему же гадость держится, хорошо краску не пропускает, можно подрезать...Снимать конечно не очень удобно, а так...мне нравится.
На другой фотографии с уже покрашенной моделью - маска с зеленоватым оттенком. Это "Mr.MASKING SOL NEO" -как я понимаю, аналог "хамброла"(хотя "хамброл" мне действительно не понравился) -резиноподобная маска, для фонарей не очень подходит.хотя снимается очень легко -скатывается, либо поддев за краешек снимаешь всю.
Саша_Бе писал(а):
Усы штатные или нет?

Нет "мастермодел" (ювелирные "штучки"!)
Aardvark писал(а):
Мне не встречалось снятых передних частей ЮМО в незаводских условиях.

Мне, кстати, тоже. Но тут, как говорится, пошел на поводу у "зрелищности"-один движек закрытый, второй открытый (что ж я,зря с ними мучился? Very Happy )
tsd1991 писал(а):
Сдается, автор ошибся в названии статьи - она должна называться "Дорогой" мой самолет.

Сереж,по идее статья должна была называться "Арадо...,или моя самая "дорогая " модель (причем дорогая в смысле финансовом Very Happy ),но редактор решил так...
Хорст писал(а):
Единственный момент:трос тормозного парашюта
должен быть витым тросиком.

А вот этого не знал...Хотя, когда цеплял-перепробовал несколько видов нитей,но все как то толсто,немасштабно,,.Я думаю, что попадется тонкая нитка-переделаю! Rolling Eyes
^
    
dora спасибо за ответы!

dora писал(а):
Нет "мастермодел"
вот я и смотрю, что очень аккуратные )
^
    


в игноре у 5 пользователей
dora писал(а):
перепробовал несколько видов нитей,но все как то толсто,немасштабно,,

Я использую очень тонкую проволоку из кабеля от домашнего
кинотеатра,остался кусок после установки.Думаю,что на радиорынке
найти кусок без проблем,пригодится потом и для расчалок и антенн и т.д.
т.к. очень прочная проволока,хоть и чуть толще волоса.Если в Москве,то
могу поделиться Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю с отличной моделью! Мне очень понравилась и сама модель и статья к ней!
^
    
dora
вот так всегда - пол мира уже посмотрело, а я еще и не знал, что ты его уже закончил.... Embarassed А я между прочим твой пушечный контейнер пилил немного даже, помнишь!!! Very Happy Very Happy Very Happy А вобще поздравляю, самоль отличный, если бы можно было, поставил бы +100500!!! Wink
^
    
Женя, поздравляю!!! Я совершенно не в теме по прототипу, но сама модель мне очень понравилась. Покраска,сборка и оформление на высоком уровне. Спасибо, получил массу положительных впечатлений. Так держать. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мне тоже понравились и статья, и фото, и сама модель! Интересно почитать и посмотреть.
Необычно решение с основанием подставки, часть которой зеркальная. Класс!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорст писал(а):
.Если в Москве,то могу поделиться

Хорст Спасибо за предложение, но до Москвы далековато (Днепропетровск)! Wink
Ход мысли мне понятен, думаю кабелек такой разыщу! Еще раз спасибо за подсказку! Very Happy
Slash писал(а):
А я между прочим твой пушечный контейнер пилил немного даже, помнишь!!!

Помню,конечно, записываю в соавторы! Very Happy
Slash писал(а):
+100500!!!

"Стотыщпятьсот" - это круто!!! Он столько не "стоит"! Very Happy
Еще раз спасибо всем за отзывы!!! Smile Wink
^
    
Отличная модель!
^
    


в игноре у 30 пользователей
От так вот:
http://www.ebay.com/itm/1-48-Ar-234-B-2N-professional-built-Eday-Moson-Winner-/390870 002185?pt=Model_Kit_US&hash=item5b01aaea09
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy