Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Douglas XB-42 Mixmaster 1/72 от Anigrand

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Judjin

Спасибо, есть новые для меня фото.

Скорее всего отрежу закрылки, и немного их наклоню.
Вопрос по пушкам, всего одна фотография, полностью представление не дает,
остается вопрос по бомболюку, очень хочется туда запихнуть торпеду.

Скорее всего буду ориентироваться по А-20/26. но фото тоже мало будет, только подглядывая в модели больших масштабов.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Расчленил крыло и вскрыл фюзеляж.
#
^
    
Pavel_P писал(а):
Расчленил крыло и вскрыл фюзеляж.
Ну прям Джек-потрошитель... Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сложностей в бомболюке не вижу, но будет по мотивам, поскольку реальных фото нет. Главное повесить туда большую торпеду. Пишут , что вешали две, но как, не совсем понятно.

Все неровности стачивать и выклеивать пластиком. Створки пластиковые, со смоляными обрезками возиться не хочется.

Но это все ближе к весне, поскольку обрабатывать смолу в больших объемах сейчас ну не как не хочется в квартире. Весной - на балконе или в огороде на даче .

Можно заняться закрылками, нарастить закрылок пластиком - дело понятное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Сложностей в бомболюке не вижу, но будет по мотивам, поскольку реальных фото нет. Главное повесить туда большую торпеду. Пишут , что вешали две, но как не совсем понятно.

Да! Торпеда - это прекрасно, две - офигетительно!!! Торпеда оправдывает расчленение фюзеляжа.
Фюзеляж широкий, рядом скорее всего.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо будет примерить торпеду Mark XIII.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Перешел к крыльям . Для углубления заборников радиаторов и помещения туда сеточки выпилил кусок крыла. Пилил ножовкой. Аниграндовская смола достаточно твердая и хрупкая. Теперь излишки надо заделывать вставками и шпатлевать.
Один заборник треснул, что психологически сильно тормознуло работу . Теперь собрал его на циакрине с содой для дальнейшей обработки.
#


И отделил закрылки, скрайбером. Тут достаточно ровно. Под закрылок сделал прорезь в крыле.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ого!!! Редчайший зверь в нашем зоопарке. Приятной сборки. С интересом ожидаю результата - будет прекраснейшее пополнение коллекции.
Pavel_P писал(а):
Пилил ножовкой.

Ножовка, рашпиль, долото и кувалда - незаменимые вещи для изготовления моделей. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Ножовка

А чё такого, Андрей? Вполне себе полезная вещь, лежит у меня в ящике со всеми остальными модельными инструментами. А как без неё? Ну, там... детали от литников отделить, расшивку нарезать...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
А чё такого, Андрей? Вполне себе полезная вещь, лежит у меня в ящике со всеми остальными модельными инструментами. А как без неё? Ну, там... детали от литников отделить, расшивку нарезать...

Ну это кому как, я для этих целей лобзик пользую - пилка тоньше, можно повернуть, если нужно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
я для этих целей лобзик пользую

Это неправильно. Есть более производительный инструмент
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Обычно я исползую микропилки. Но в данном случае рисковал их поломать. Так что обычная ножовка по металлу.

Еще раз отмечу, что у Анигранда смола заметно тверже, чем у того же Prop&Jet.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вырезал отверстия в заборниках , вставил сеточку, вклеил в крыло. Дальше выравнивание двухкомпоненткой. Нарастил закрылки. Впереди шпатлевание и вышкуривание. Пока все почти, как и задумывалось.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Следы ножовки незаметны.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вид на носок крыла спереди?
Стоило ли проделанной работы?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Меня результат устроил. Без доработки было бы уныло.

Крыло толще, чем у самолета, видимо, из смолы было сложно отлить пропорционально.
Реально заборник очень узкий. Но , исходим из того, что производитель нам предложил в качестве заготовки.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пару схемок... может пригодиться Smile
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
unb320

Спасибо, это единственная схема с размещением бомб и торпед.
^
    


в игноре у 10 пользователей
тут (и в ВК) самодел ваяется, может будет интересно - https://karopka.ru/forum/messages/forum259/topic12752/message1417350/#message1417350
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac

Марат интересно работает, но что-то никто его технологию не перенимает.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy