Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Double Riveter - Инструмент для накат...(#4666) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4666.html
^
    
Класс! Я так понял можно одиночную шестеренку загнать, только шайб побольше вставить. А ось-болт пойдет в комплекте или нет?
^
    
Из какого металла шестеренки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классный инструмент.
Первый агрегат такого типа.
Но немного по моему ещё не доработан не додуман. Некоторые моменты..

1 На дисках у зубцов нет секторальных засечек и ориентиров.
Если бы по краю шестерён, у зубцов были бы гравировкой нанесены риски через равные промежутки зубьев, то этот инструмент был бы более удобен в работе более информативен.

2 Без проволочной втулки инструмент может терять регулировку причем в процессе работы, от нагрузок. Проволочка - узкое место конструкции, тут нужно чё то думать и усовершенствовать..
По идее внутрений диск может быть не круглый а с каким то специальным профилем(скажем звёздочка), такой же профиль может быть выдавлен (гравировкой) на шетернях изнутри, при сжатии в зажиме он будет зажиматься в определённом положении за счёт сжатия и самоцентрирования деталей...

3 У инструмента нет регулировки по толщине..
Если внутри шестерёнок поставить 2 диска то толщина разлёта шестерён будет другая. Но опять же, проблема с центрированием шестерён одной относительно другой, не засечек на шестернях ничерта же нет...
Да и толщина кругов прокладок нужна разная, а не кратная толщине листа металла.
^
    


в игноре у 9 пользователей
А где такую прелесть приобрести можно? Very Happy
^
    
Хороший инструментик.
Я пытался сделать сдвоенные шестерни для своей накатки (благо нашлись одинаковые и по диаметру и по шагу), но не преуспел. Их почему-то в держателе зажимает намертво. Надо ещё раз попробовать.

GoNzA, Анатолий, если не секрет, какова цена набора?

ОлегЦ, приобресть, я так полагаю, можно прямо у производителя GoNzA
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотрю у RB-Productions появился достойный конкурент.
А где можно записаться в очередь за сим девайсом?.

С уважением, Сергей.
^
    
Толя, здОрово, молодчина. Сам уже давно пользуюсь подобным для накатки двойных швов. Получается идеально. Так что проверено, мин и засад ни каких нет.
^
    
Отличная статья и очень нужный инструмент!Анатолий,действительно,можно (и даже очень нужно)расширять ассортимент инструмента! Very Happy
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Анатолий. Являюсь владельцем данного набора. Двойной накаткой еще не пользовался, но как одинарая - вполне устраивает.
^
    
Огромное спасибо автору, получил профессиональный инструмент.

пользуюсь, замечания следующие:
- толщина материала держателя недостаточна.в сборе хлипкая конструкция получается, инструмент "играет";
- держателей должно быть больше. конструкция получается очень сложная и лишний раз не хочется переставлять колесики.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

у меня 3 набора!
^
    
BigSeXy писал(а):
GoNzA, Анатолий, если не секрет, какова цена набора?



ОлегЦ, приобресть, я так полагаю, можно прямо у производителя GoNzA


Присоединяюсь к вопросу.
^
    
Были давно склеены парные от часов(как у Слапыгина),но пользоваться не удобно,особенно на криволинейных поверхностях-трудно соблюсти одинаковый нажим....(может маленький диаметр,а может руки кривые)
А.К.
^
    
Обалдеть! Анатолий, не устаю поражаться Вашей изобретательности в сфере травления.

Кстати, про Як-38 я не забыл, как раз рисую Smile
^
    
Потрясающе! Чуть бы раньше, определенно заказал бы вместе с травлением на Ла-5! Простите за отхождение от темы, но не планируете создание травления на двигатель, крышки капота, пушки...? Было бы здорово!
^
    
Материал - латунь Л63т
Стоимость набора с одной державкой - 250 руб.



С четырьмя дополнительными державками - 350 руб.



Болтик в набор не входит.
^
    
GoNzA, Анатолий, правильнее говорить "Державка" Wink

Спасибо за прайсик.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А где и как заказать девайс можно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий, а можно заказать отдельно плату с державками?
^
    
Ozols писал(а):
А где и как заказать девайс можно?

Напишите мне на емейл или в ЛС.
Carolinus писал(а):
а можно заказать отдельно плату с державками?

Можно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy