Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hobby Boss 1/350 АПЛ Юрий Долго...(#4664) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4664.html
Ну вот и дождались. Желательно бы посмотреть и декаль. Огорчает отсутствие доп вставки с 4-мя ракетными шахтами, тогда можно было бы собрать и Невского и Мономаха.
^
    
Декаль выложу, она была запечатана
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет соответствия сложно судить. Лодку только-только принимают на вооружение, вся документация грифована. Я вот сижу жду пока этот аппарат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор, мне самому такое сейчас едет, все гадал - не промахнулся ли. Теперь думаю, что не промахнулся:)
^
    
Есть какая-то робкая надежда на Бронко, и то скорее всего на их более богатую деталировку, нежели на точность, скорее всего обе фирмы ориентировались на китайскую же графику. Казус с бронковским Гепардом мною еще не забыт.
По крайней мере в графику Дилетанта модель от ХБ не ложится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
А что за казус с Бронковским "Гепардом"? Я помню только отсутствие канала в кормовом верхнем стабилизаторе под буксируемую антенну и то, что КГР и ВР не имеют, как бы это точнее выразится... деления на большую и маленькую секцию что ли.
^
    
Usatiymen писал(а):
Danila77
А что за казус с Бронковским "Гепардом"? Я помню только отсутствие канала в кормовом верхнем стабилизаторе под буксируемую антенну и то, что КГР и ВР не имеют, как бы это точнее выразится... деления на большую и маленькую секцию что ли.

Вот тема где я высказывался:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_31868.html
вкратце - там еще рубка не в дугу
^
    
Данила, насчет графики Дилетанта - что совсем не ложится? Я сам не пробовал еще - завертелся. Какие там разхождения? Я так понял Дилетант графику корректирует уже не один месяц по ходу поступления новой информации. В последних версиях длина лодки уже 167м а не 160 например....

Что вы по этому поводу думаете?

Андрей
^
    
167м...
ага теперь понял почему модель чуть длинее, я то масштабировал чертеж под 160м, может тут ошибка влезла
у меня получилось что рубка уехала назад
завтра попробую показать на фото проблемы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дядьки! Mr. Green Мне кажется, что лучше модель хорошую сделать, а не косяки в ней искать! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Usatiymen писал(а):
Дядьки! Mr. Green Мне кажется, что лучше модель хорошую сделать, а не косяки в ней искать! Very Happy Very Happy Very Happy

Дык мы не против, мы только "за" Very Happy
Но все-таки "хорошесть" модели - как можно ближе к прототипу.
Я не знаю как объяснить, вот скажем строил нашу лодку 971 пр информации много, что бы ни говорили о "грифованности" и тоталитарности нашей страны. Так вот это море инфы вынудило устроить запил.
По Юрию тоже много инфы, вариантов графики ув. Дилетанта несколько, много хороших фото надо выбрать правильную Wink
Далее берем Трафальгар, Астют, Триумфан, Вэнгард - как это ни странно но в странах демократии уровень секретности со времен холодной войны только вырос. Т.к ни на одну из перечисленных лодок нет толковой графики.
Фотографии все как правило аватарного размера или плохого качества. Многое заретушировано.
В таких условиях я собирал их просто "из коробки".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
В таких условиях я собирал их просто "из коробки".

И получилось очень классно! Под влиянием твоих моделей (не против, если на ты?) сейчас провожу также закупку АПЛ различных и потихоньку, по мере возможностей буду собирать их!
^
    
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вот безнадажно жду Комсомольца, да и 667-е тоже хотелось бы.
^
    
Вот прислонил модель к чертежам от Дилетанта Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
Danila77 писал(а):
Вот прислонил модель к чертежам от Дилетанта

Да уж...Расшивка и на чертежах местами неправильная, а уж модель то точно
потребует доработок. Но встечалось и хуже Wink
^
    
Кочка писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/4664.html
Ну вот и дождались. Желательно бы посмотреть и декаль. Огорчает отсутствие доп вставки с 4-мя ракетными шахтами, тогда можно было бы собрать и Невского и Мономаха.


Вот отснял декаль.

Не пойму герб похож или нет
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy