Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Bronco models 1/350 ПЛ К-335 Ге...(#4187) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4187.html
Спасибо за обзор.
Достаточно наглядно сравнение с Алангером.
Насчет расстояния от передней кромки рубки - Гепард и Вепрь (и по некоторым данным Нерпа) - имеют нескольку увеличенную длину по сравнению с предидущими кораблями за счет вставки, отсюда и разница в размерах. К тому же у Алангера рубка совсем короткая и выше чем надо - у Бронко судя по всему правильнее. Насчет ее "косяков" я уже высказывался.
Для Гепарда еще не хватает люков для спасательных средств около рубки, но это можно и самому отобразить расшивкой.
Бронко конечно не идеал, но всяко лучше Алангера -есть похожий винт если только он не наизнанку (не разглядеть), правильная форма обтекателя вала после кормовых рулей а не обрубок как у Алангера
Еще раз благодарю за обзор.
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77, спасибо за хорошие слова. Винт сфотографирован конусом в сторону смотрящего, лопасти закручены по часовой стрелке.
^
    
Замечательно! Спасибо большое.
Все ходил в раздумьях брать этот или пилить Алангер - теперь точно беру Бронко, а Алангер пусть ждет пенсии.
^
    
У Гепарда плоскость палубы начинается перед "зализом" передней части ограждения выдвижных устройств и есть участки/проходы вдоль её.
^
    
Лодочник писал(а):
Danila77, спасибо за хорошие слова. Винт сфотографирован конусом в сторону смотрящего, лопасти закручены по часовой стрелке.

Я подразумевал угол установки лопастей.
Чтобы было понятней - мысленно покрутите винт от алангеровской лодки и увидите что лодка должна идти назад такая же ошибка и с 949А от Звезды
Как обстоят дела у Бронко?
^
    
А если делать не Гепарда, а Вепря из данной модели, что нужно будет изменить/добавить? Ну кроме контейнера буксируемой антенны? Просто на мой взгляд, выточить обтекатель контейнера займет минут 5, а вот для исправления косяка с переходом рубка-корпус потребуется побольше времени.

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:

Померял только что бронковскую модель - похоже, они сделали обычный корпус, а не удлиненный на 4 метра, как у Гепарда и Вепря. Так что модель на сантиметр короче выходит, хотя в глаза это не бросается, конечно.
^
    
Avis писал(а):
А если делать не Гепарда, а Вепря из данной модели, что нужно будет изменить/добавить? Ну кроме контейнера буксируемой антенны? Просто на мой взгляд, выточить обтекатель контейнера займет минут 5, а вот для исправления косяка с переходом рубка-корпус потребуется побольше времени.

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:

Померял только что бронковскую модель - похоже, они сделали обычный корпус, а не удлиненный на 4 метра, как у Гепарда и Вепря. Так что модель на сантиметр короче выходит, хотя в глаза это не бросается, конечно.


У Вепря не видно люков для спасательных плотов (правда на модели их тоже нет). Немного другой профиль рубки.



Возможно, хотя я не уверен на 100% немного будет другим взаиморасположение шпигатов. Это надо уточнять по фото и чертежам.
С уважением
^
    
А чертежи хотите на 971 проекты.....? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, а они не грифованные? Если грифа нет - однозначно хотим!
^
    
Лодочник писал(а):
Алексей, а они не грифованные?


Нет, эти не "грифованные"... Mr. Green







Есть ещё хороший чертёж Барса, но он в pdf и не влезает в данный хостинг............
^
    
Алексей Никитин писал(а):
Лодочник писал(а):
Алексей, а они не грифованные?


Нет, эти не "грифованные"... Mr. Green

............

На верхнем чертеже в носовой части многовато шпигатов две пары точно лишние
^
    
Ну да, "косячок" какой то..... Mr. Green
^
    
Взял Бронко - вложил в чертежи приведенные выше Алексеем. На выпуклый морской глаз видно что рубка у Бронко низкая как минимум на 3-4 мм. И еще парадокс - по идее если у Гепарда вставка в носовой части и корпус до рубки должен быть длиннее - почему на вышеприведенных чертежах - наоборот? попробуйте наложить чертежи друг на друга )))) где правда? про то что у Бронко шпигаты и всякие входные отверстия/люки вообще от фонаря я молчу. Там по уму надо вообще все заново пилить. А так да - моделька приятная. ( если не обращать внимание на рассказик дяди Гринвуда в начале инструкции ))))

Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass писал(а):
попробуйте наложить чертежи друг на друга )))) где правда?


Да какая может быть правда по изделию, состоящему на вооружении? Причем, поставленному относительно недавно. Я ж не зря спрашивал про гриф на чертежах, закон о защите гостайны и соотв. статью в УК еще никто не отменял.
^
    
intruder_bass писал(а):
В)) где правда? про то что у Бронко шпигаты и всякие входные отверстия/люки вообще от фонаря я молчу. Там по уму надо вообще все заново пилить. А так да - моделька приятная. ( если не обращать внимание на рассказик дяди Гринвуда в начале инструкции ))))

Андрей


правда в фотографиях,
Сам я пока в Гепардовской матчасти не рылся и могу ошибаться
может вставки 2? одна до, вторая после рубки, рубка кстати по-моему длинее барсовских
из чертежей наиболее достоверными считаются эти, правда они немного искажены.


^
    
Да...разобраться было бы не плохо. Про секретность я все понимаю. Ясно, что заводских чертежей мы скорее всего не увидим еще долго. Но те кто рисовал вышеприведенные чертежи от чего то ведь отталкивались? Мне просто интересно какой из них ближе к реальности и в кого легче Бронко перепиливать. Так чтоб малой кровью )))) например насчет зализа рубки я согласен с Avis - чем рубку исправлять и делать Гепарда не легче ли бульбу на корме выточить? При условии конечно что все остальное в допустимых пределах. Например на Волка или Леопарда графика есть?
^
    
intruder_bass писал(а):
Да...разобраться было бы не плохо. Про секретность я все понимаю. Ясно, что заводских чертежей мы скорее всего не увидим еще долго. Но те кто рисовал вышеприведенные чертежи от чего то ведь отталкивались? Мне просто интересно какой из них ближе к реальности и в кого легче Бронко перепиливать. Так чтоб малой кровью )))) например насчет зализа рубки я согласен с Avis - чем рубку исправлять и делать Гепарда не легче ли бульбу на корме выточить? При условии конечно что все остальное в допустимых пределах. Например на Волка или Леопарда графика есть?

Начнем с начала:
Daila77 писал(а):

Ну условно 971-е по основным внешним признакам их можно поделить на 4 группы
Барс, Волк, Пантера, Акула, Дельфин (Барнаул), Кашалот, Кит (Братск), Нарвал (Магадан) (со сдвоенными шпигатами)
Леопард, Тигр, Дракон (Самара), Морж (Кузбасс) (с одинарными прямоугольными шпигатами)
Вепрь. Нерпа (немного удлинен корпус)
Гепрад (удлинен корпус и новая рубка)
Магадан (ех-Нарвал) имеет сдвоенные (по 2 квадратных) шпигаты.

При постройке Леопарда я отталкивался от этих чертежей

выбор этих чертежей я обосновал вот в этой ветке:
http://karopka.ru/forum/forum263/topic5799/
Конкретно по названными Вами бортам графики не встречал, только цветные боковинки.
Вкратце могу сказать Волк - шпигаты двойные квадратные, СОКС нет
Леопард - шпигаты одинарные прямоугольные, СОКС нет
^
    
Данила, понял, спасибо за ссылку - читаю с интересом.
красивая лодка всетаки - такую бы в 1/100 да с РУ ))))) эх может когда нибудь!

кстати вместе с Гепардом взял Долгорукого от ХБ - впечатление получше! по крайней мере визуально сравнивая с графикой отсюда:
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=9&t=85&st=0&sk=t&sd=a&start=480
^
    
intruder_bass писал(а):
Данила, понял, спасибо за ссылку - читаю с интересом.
красивая лодка всетаки - такую бы в 1/100 да с РУ ))))) эх может когда нибудь!


Да лодка очень красивая согласен полностью
по-моему делают их, правда не знаю кто в масштабе 1/96 и именно с РУ
смотрится обалденно:
http://www.youtube.com/watch?v=2-tJ8N0dKBE&feature=related

intruder_bass писал(а):
кстати вместе с Гепардом взял Долгорукого от ХБ - впечатление получше! по крайней мере визуально сравнивая с графикой отсюда:
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=9&t=85&st=0&sk=t&sd=a&start=480

Вы случайно обзор не пишете? А то я собираюсь через пару дней выложить свое видение на эту модель.
^
    
Данила, я писать не брался... а раз вы пишите - то буду ждать с интересом ваше ревью и если что добалю свои мысли уже в виде коментариев. Вот процессом сборки я поделюсь. Может даже на след неделе. Пока только зашпаклевал корпус - сушится. Смотрится интересно, особенно рядом с более мелкими зарубежными собратьями ))))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy