Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подвесное вооружение и ПТБ в Люфтваффе.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Давно хотел поднять тему по подвесному оборудованию, но как-то не было интересных, достойных предложений. А тут вот возник такой моментик.

В качестве первого вопроса на обсуждение предлагаю вот такую ситуацию. Фото скачены с E-Baу, поэтому качество, ну во общем, сами понимаете... Тем не менее вопрос остаётся в силе. Вот пара фоток Bf109 с подвесными гондолами для пушек MG151/20. А вот третья фотка немного смущает. Может быть у меня, как говорится "глаз замылился", или это тень так падает, но хотелось бы услышать любые доводы...



^
    


в игноре у 4 пользователей
То, вдоль чего вы пробили красную прямую, больше похоже на тень от крыта на боковой поверхности пушечной гондолы, нежели на стык оной с нижней поверхностью крыла. Тем более, что последняя выпуклая (в т.ч. и на предыдущих фото), но не плоская.
^
    
имхо этот угол даёт тень от передней кромки крыла.
обратите внимание, граница этой тени идёт как бы не параллельно перекладине креста
^
    


в игноре у 3 пользователей
Значит тень от носка гондолы "глушит" её же концевую часть сверху (тот кусок, что под крылом) и даёт это видимое искажение. Так ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего тень. Ведь линии ствола и патрубков почти параллельны.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sulla, Лёш, вот есть такое фото:



замки на задней части трубы и "нарост" сверху, по полёту (честно, не знаю что это такое) разве не говорят, что эта труба предназначена для стрельбы ВПЕРЁД ? Или я ошибаюсь ?
^
    
Саша, видишь куда провод подходит для воспламенения? Эти штуки стреляли назад, потому что угадать момент выстрела между лопастями нереально в данном случае.
Да там, кстати, и конус снаряда видно на фотографии.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вдруг кому интересно ?
Подвесные пушки MG151/20 в гондолах для Me163.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Немного фотографий по подвесным пушкам MG151/20 для Bf109.
Вариант первый ("чистая" гондола):

#

Вариант второй (на гондоле появился лоток):

#

Вариант третий (на гондоле появился лоток и аэродинамические обтекатели спереди и сзади по полёту):

#####

Кому актуально, можно сравнить с пластиком, который дают в "китах" известные производители.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Форма лотка была const на протяжении всего выпуска?А то у меня сомнения насчет правильности трумповской детали. Просьба прокомментировать мою фотографию по поводу похожести пластиковых деталей и оригинала.#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rowdy писал(а):
Форма лотка была const на протяжении всего выпуска?

Да.
Rowdy писал(а):
А то у меня сомнения насчет правильности трумповской детали.

И они не лишены почвы! Я пока не видел ни одной правильной гондолы в пластике. АБСОЛЮТНО все надо не править, а отливать заново.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хасегава тоже не ахти, но у нее хотябы глубина приближена к оригиналу.Будет плясать от этих гондол.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя, но там проекция сбоку совсем не в тему, а сечения вообще "ни в п...у, ни в Красную Армию". Если тебе не "горит" подожди новый Bf109 F-4 от "Звезды". Я надеюсь они сделают всё правильно. Wink Ну а если "край" чиркни в личку, чем смогу - помогу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую коллеги!
Я совершенно не разбираюсь в немецких авиабомбах, подскажите где можно ликвидировать эту безграмотность? Интересует скорее то, что подвешивалось под мессеры и фокке вульвы. Ну вот к примеру, что это за бомба: http://scalemodels.ru/modules/forum/img_964880_1389533887_image10.jpg.html
И еще вопрос, та бомба которая идет в амоделовском мессере, чего это за бомба, да и насколько она копийна?

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRain, вот тут: http://www.warbirdsresourcegroup.org/LRG/bombs.html
очень много информации по бомбам Люфтваффе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис
Спасибо!
Теперь бы еще разобраться с системой подвески под фокее вульф....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, а подскажите в какой цвет красились немецкие бобы? В моем случае будет SC 250(ну чем богаты), на зарубежных форумах пишут про rlm 02)) ИМХО сильно светлый. Так же встречаются варианты 71, 70, темно серый, черный... и еще должны быть(или не быть) красные полоски между стабилизаторами.

С уважением, Александр.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy