Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8 АМТ РЖД

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
доброго всем времени суток) присоединяюсь к конкурсу со своей вариацией на тему Ми-8 )) модель будет сделана на базе "трумповской" 1/35)) в итоге должен получиться вот такой красавец: поскольку окна у АМТ квадратные и большие, то салон буду прорабатывать МАКСИМАЛЬНО детально)) у кого есть возможность, помогите с фотографиями салона)) если есть возможность "отщелкать" его, буду признателен))

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

вот, что готово на данный момент - сразу скажу - модель разбиралась заново после 3х неудачных попыток окраски(( ну ничего, зато теперь все обстоятельно и четко будет)) под вашим конечно руководством))
^
    
http://virusog.livejournal.com/141004.html






http://www.radioscanner.ru/forum/topic28300-59.html




Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Мститель писал(а):
поскольку окна у АМТ квадратные и большие

это салон, а не "грузовик", поэтому и иллюминаторы квадратные, вот ещё http://russianplanes.net/regs/RA-22424
^
    
ОООО))) пасиб огромное)) осталось только найти фотку салона вид на перегородку между салоном и кабиной экипажа)) и вид между задней дверью и салоном, открытую дверь левого борта))

Добавлено спустя 54 минуты 50 секунд:

ну собссна вот фотки из серии было-стало)) (на недокрашенность панельки внимания не обращать)))) однако не в плюс "трубачу" недотягивающие до нужного размера козырьки над приборной доской.... да и прибор штурмана могли хоть обозначить на боковой стенке..(((

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

http://russianplanes.net/regs/RA-22424 вот этот сайт я уже вдоль и поперек излазил)) кстати оччень интересный сайт)) много полезного есть))
^
    
Ох,ма!Задел серьезный,терпения Вам и много удачи!По советам,думаю,стоит посмотреть постройку МИ-8"полярная авиация", и стучаться в личку к спецам именно по части "винтокрылов".
Еще раз удачи!Very Happy
С уважением,Андрей
^
    
спасибо вам)) удачи нужно немало))) а вот постройку "полярки" изучил)) вдоль и поперек))))

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 53 секунды:

не удержался, и "примерил" (а точнее поставил) некоторые детали ))) вот результат


Добавлено спустя 2 часа 26 минут 9 секунд:

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 52 секунды:

продолжение труда)) интерьер без половинки фюзеляжа и верхней приборной доски

собссна сам верхний панельк)) солнцезащитные козырьки сделаны из мерной чашки для амвэевского порошка)) спер у мамы))

вот так выглядит вся конструкция в фюзеляже (сухая сборка)

ну и все вместе до кучи))

жду тапков, табуреток и прочего)) только просьба есть - плоскогубцами и гаечными ключами не кидаться, для меня это вторая модель-перепил, и первая по сложности и количеству работы
^
    
Мститель Фотки лучше после текста ставить.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Мститель открытые капоты не планируются?
^
    
Любитель писал(а):
Мститель Фотки лучше после текста ставить.
я это... пишу и показываю))) но к совету прислушаюсь))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ОлегЦ писал(а):
Мститель открытые капоты не планируются?
нет, к сожалению(( просто капоты жуто не подходят по месту. их только шпаклевать, да и открытый капот лишь портит впечатление.. открытыми будут задняя дверца, боковая дверь, и блистеры с люком))
^
    
Мститель, интересный проект Smile. Поздравляю с началом. Вторая "Восьмерка" в 35-м - супер!
^
    
VMMaster спасибо)) проэкт продвигается вперед)) работаю над салоном)) пока нет фотоаппарата, так что фотки позже будут((
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что-то уж больно неправильная кабина получается. Посмотрите внимательнее фото-Вы увидите, что на правой приб. доске АМТ приборов заметно меньше, чем у Вашей модели. Все остальное в кабине практически тоже неверно. Вы уж не обижайтесь. Если Вы собрались делать серьезный "запил", тем более масштаб это позволяет, да и фото тоже хватает, то, думаю, Вы сможете переделать все как надо. Успехов.
P.S. Нет такого "... прибор штурмана на боковой стенке". Что Вы имели в виду?
^
    
Мститель
Масштаб большой , есть пару вещей бросающихся всегда в глаза - не задирайте кверху ручку Шаг-газа
и проход в пилотскую кабину имеет 2 ступени на разной высоте для выхода в люк : 1 - откидное сидение борт-техника ,
2- правая ступень и 3 - левая .
^
    


в игноре у 8 пользователей
TriZ писал(а):

Масштаб большой , есть пару вещей бросающихся всегда в глаза

На самом деле там отличий от реальности гораздо больше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, видны серьезные ошибки...исправляйте - бросаются в глаза. Успехов в запиле!
^
    
Приветствую вас уважаемый "Мститель". Случайно наткнулся на ветку с вашей работой.
Что-то вы попросили фотки АМТ, я выложил, а в ответ тишина. Не серьёзно как-то.
По модели по вашей... Проработка мелочёвки впечатляет, особенно если учесть что у вас стаж на сколько я понял не большой.
Вот только один момент меня всегда убивает в нашем брате- моделисте. Зачастую проделывается колоссальная работа над мелочами, без предварительного изучения прототипа. Ладно бы это был аппарат времён ВОВ на который проблема добыть наглядный материал. Но Ми-8 то есть в избытке. Даже те моменты которые вызывают сомнение всегда можно выяснить у специалистов. Благо нас тут совмещающих работу и хобби хватает.
Если быть конкретнее. При рассмотрении фотографий уже готовых элементов модели просматривается масса крупных и мелких недочётов в плане несоответствия прототипу.
К примеру:1. на шп-5Н (перегородка КЭ) со стороны грузовой кабины вы очень аккуратно сделали аккумуляторные отсеки. Сделано хорошо. Вот только нет их на АМТ. Там на "САЛОНЕ" гладкая стенка вровень с коробом тяг управления вертолётом (прямоугольный ящик слева от двери).
2. Приборные доски и электропульты на АМТ окрашиваются в изумрудный зелёный цвет (на фото видно).
3. Расположение приборов на приборных досках и пультах другое (в пластике Китайцы отлили панели и пульты как на Ми-8Т);
4. Вообще в принципе шп. № 5Н надо переделывать полностью. По крайней мере я так и сделал. Там даже проём дверной шире чем положено примерно на 4 мм. Еcли интересуют подробности смотрите по ссылке http://litnik.in.ua/forum/index.php/topic,996.0.html
Ну и т.д и т.п. Если есть желание сделать не сборную солянку, а аутентичную модель. Обращайтесь. Как я уже говорил на ветке Ми-8, сейчас я как раз на АМТ и работаю. По заявке могу и этажерки обмерять и пр. элементы.
Желаю удачи!
^
    
давненько меня тут не было))))) работа не позволяет часто сидеть с моделью. ребят . спасибо за положительные отзывы)) по замечаниям: evgen1979m Ладно бы это был аппарат времён ВОВ на который проблема добыть наглядный материал. Но Ми-8 то есть в избытке. уважаемый, информации по МИ-8 действительно куча, но вот по КОНКРЕТНОМУ борту, а точнее RA 22424 информации с Гулькин нос... несколько фото, и те, случайно сделаны летавшими на нем корреспондентами.... ни толковых фото салона пассажирского, ни нормальных фото кабины экипажа я нигде не видел..... вся беда в том, что из общей информации по машине, очень, очень сложно выбрать информацию конкретно одного борта..... далее.... ступени на полу, не считаю нужным делать, их просто не увидит никто и никогда))) их просто не видно))) с панелью посложнее, конечно.. но переделывать тоже уже не буду..... ребят, я поннимаю ваши ожидания)) просто на проработку некоторых деталей у меня нет ни возможности, ни сил..... я просто хочу, чтобы у меня дома стоял МИ 8 АМТ в окраске ОАО РЖД, с хотя-бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЙ похожестью на оригинал.... у каждого ведь свои "тараканы" верно? что-то я делаю, на что-то "забиваю"))))))))))в любом случае, стройка продолжается, пусть не так быстро как хотел(((( спасибо всем за отзывы)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy