Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влага во влагомаслоотделителе - как просушить?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, подскажите, как удалить (просушить, протереть) влагу, скопившуюся на стенках влагоотделителя? Клапан снизу него нажимал, но на стенках конденсата все равно много, через 15-20 мин покраски вода начинает поступать в аэрограф. Пробовал искать информацию - чёткого рецепта не обнаружил. Компрессор JAS 1203. Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Он по идее раскручиваться должен. Нижняя часть откручивается по моему.
^
    
Уокер писал(а):
Он по идее раскручиваться должен. Нижняя часть откручивается по моему.

Абсолютно верно,в нижней части находится подпружиненная пробка,нужно ее повернуть и нажать-вместе с воздухом пойдет и конденсат,осевший на стенках.

С уважением,Андрей
P.S.Нужно попробовать выгнать влагу при работающем компрессоре(описанном выше способом),если проблема остается,значит аккуратно открутить прозрачную колбу,протереть всю влагу и посмотреть сам картридж(может в нем дело-уже не удерживает).Можно насыпать на дно шарики силикогеля(есть в пакетиках-идут с обувью,перчатками).Если вопрос и после этого останется-то,на мой взгляд дело в режиме работы компрессора.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это чтобы продуть, а так вообще нижний стакан откручиваться должен, можно промыть и просушить.
^
    
Ну я рукой попробовал - не идет, да и расколоть можно. Там в месте соединения на прозрачной части выступы имеются по кругу, по идее под какой-то накидной ключ с прорезями, но я таких ключей не видел. И еще боюсь если один раз открутить - потом травить воздух будет.
^
    
Pehlevan писал(а):
Ну я рукой попробовал - не идет, да и расколоть можно. Там в месте соединения на прозрачной части выступы имеются по кругу, по идее под какой-то накидной ключ с прорезями, но я таких ключей не видел. И еще боюсь если один раз открутить - потом травить воздух будет.

Травить не будет-есть уплотнительный сальник,а снять можно аккуратно или газовым ключом или пассатижами с регулировкой захвата,ну или рукой
Wink
^
    
Фух, открутил я этот стаканчик газовым ключом с изолентой на губках. Чуть не обкакался от страха.... Спасибо Уокер и ДядьШтань, тему можно закрыть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
подниму тему.
спармакс 600
во влогоотделителе скапливается вода. снимаю, раскручиваю, вытираю воду, через 10-15 минут там опять капли влаги и аэр плюется.

компрессору года 4.

покупать новый влагоотделитель?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Работа на балконе? Форточка открыта?
^
    
Случалось такое при длительной работе компрессора при низкой температуре в помещении.
^
    


в игноре у 4 пользователей
GFO
стоит в комнате, но под подоконником. форточка иногда открыта.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Харуныч
Просто холодный воздух. Влажность сейчас ок 60% вот и конденсируется. Поменять раб место или напихать в колбу селикогеля.
^
    


в игноре у 4 пользователей
GFO
напихал. влага немного собирается но уже практически не плюется.
во время простоя убрал в другую комнату подальше от окон.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На днях похожая бяка была.. В результате... В ресивере, открыл снизу пробку, и оттуда вылилось грамм 100 воды... Теперь работает нормально.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy