Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОН-13. 1/72. Italeri. Group Build Helicopters II ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Nixxon, удачи в этой стройке! Только, не спешите! Smile
^
    
Насчет приборки не огрочайтесь - ее в "Павловском" Белле все равно толком не видно, но там в комплекте травло на приборку - вот оно-то и смотрится хорошо. Да и вообще модель от павлы только травло и спасает. А приборку найдите в итернете и распечатайте на струйнике в масштабе, а потом разными лаками покройте - еще красивее смотреться будет.
Я бы хотел еще вас предостеречь от некотрой путаницы - вы собираете версию "G"- у нее двойной бак и немного другой двигатель, несколько измененна приборная панель и форма кокпита, у "D" одинарный бак ну и все остальное по-проще.
Удачи!
^
    
Нарисовал вот такую приборку:



Есть хороший струйный принтер и, в принципе, лазерный цветной.
Думаю на чем распечатать и как перевести на панель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший рисунок...
Nixxon писал(а):
умаю на чем распечатать и как перевести на панель.

Есть декальная бумага на ней и печатать сей рис., уменьшенный до нужного масштаба.
^
    
1. Для получения кольца на воздухозаборнике высверлил отверстие в доширакстироле (приходится есть эту гадость ради любимого хобби):


Расточил отверстия с двух сторон шаровой шарошкой:


Наклеил на воздухозаборник:


Обточил с краев.
Результат:


2 Раскроил из этого же материала гондолы для носилок и сами носилки:


Получились вот такие "гробики":


То, что должно быть тканным материалом на носилках обернуть вокруг проволоки не получилось. При нагреве "сыростирол" очень сильно деформируется там, где деформироваться не должен. От идеи отказался. Думаю сделать ткань носилок из тамиевского скотча (широкого) потом окрасить.

"Гробики" ждут ошкуривания.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nixxon
А вот как такие приборки рисовать можно поподробнее.
А насчет распечатать,в 72 я бы и на обычной фотобумаге распечатал было бы отлично.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nixxon писал(а):
Получились вот такие "гробики":

Гробики переделать надо, высота бортика вроде поменьше.
Удачи! Wink

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Вот ещё инструкция в 35м


Может пригодится? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробуйте при оборачивании/изгибании сыростирол нагревать над кипящей водой. Способствует уменьшению деформации. Ну и можно нагревать локально, сделав из фольги шаблон с щелью и просто 100Вт лампой накаливания прогревая. Фольга не позволяет нагреваться экранированным местам.
^
    
fsl писал(а):
Nixxon
А вот как такие приборки рисовать можно поподробнее.
А насчет распечатать,в 72 я бы и на обычной фотобумаге распечатал было бы отлично.


Это делает программа FS Panel Studio for FSX для компьютерной игры Microsoft Flight Simulator X
Там что-то вроде этого на кучу всякой авиации:


На компьютер надо установить и то и другое. И потом в программе можно любые приборки менять.
В самой игре есть несколько самолетов. Дополнительно можно поставить кучу другой авиации. К сожалению OH-13 я так и не нашел, по этому рисовал сам в фотошопе, просто выдернув приборы из других самолетов. Знал бы раньше на Sikorsky CH-54A Skycrane панельку бы тоже штатную распечатал.

Думаю, где взять и программу и софт предполагаете Wink Будут вопросы - задавайте.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

ОлегЦ писал(а):
высота бортика вроде поменьше.


Высота моего бортика 3 мм.
Это 216 мм. в реальности.
21 см на прогиб брезента много?
Сточить не проблема.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nixxon
Спасибо FSX стоит осталось установить другую,и попробывать,насколько она сложная для такой работы,всегда испытывал проблемы при доустановке новых крафтов и сценариев.
^
    
organic писал(а):
и просто 100Вт лампой накаливания прогревая.

100 Вт лампы нынче вне закона Smile

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 45 секунд:

fsl писал(а):
Nixxon
Спасибо FSX стоит осталось установить другую,и попробывать,насколько она сложная для такой работы,всегда испытывал проблемы при доустановке новых крафтов и сценариев.
Это не сценарий и не аддон.
Это отдельно устанавливаемая программа, использующая ресурсы игры.
^
    
Я с приборками поступаю проще, нахожу фотографию прототип из walkaround масштабирую в фотошоп и распечатываю на струйнике или сублимации. Если на струйнике, то лучше на простой фотобумаге, затем разными лаками покрываю. Смотрится живее чем декальные или простое рисование на пластике, это ведь 72 масштаб, там все меньше.
По носилкам, а может вам найти ткань тонкую, с мелким рубчиком приклеить и покрасить? Ситец какой-нибудь, будет проще и натуральнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс, хорошая мысль!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немножко по OH-13G.

^
    
Спасибо огромное всем, кто помогает мне в сборке данной модели.
С небольшими задержками скоро продолжу строительство.
Видимо буквально принял совет коллег "не торопиться".
^
    
Небольшие задержки приняли катастрофические масштабы. Маленькая стрекоза превратилась в какой-то безбожный долгострой.
Завалило какой-то рутиной.

Выдуть остекление для "гробиков" так и не получилось. Упавшей рамкой повредило несколько ранее собранных моделей. Пережил депресняк.
Теперь буду наверстывать.

"Гробики" переделал. сделал их прямоугольной формы. Будут без остекления.
Еще не знаю как это будет смотреться на самой модели. Покрашу - будет видно. Может быть придется отказаться от этой идеи совсем.

Носилки сделал из эдуардовского травления.
Результат:
#

Также завершил работу над нутрянкой кабины:

# # # #
Кабину собрал, и начал окрашивать снаружи.
^
    
Пока все выглядит так:

#
Финишная прямая.

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 32 секунды:

Вал притянут тамиевским скотчем и приклеен футурой.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Никита, для такого размера кабинет в принципе неплохо получился. Ремни из там.скотча?
^
    
Да. Тамийский скотч. 40 мм нарезанный на лапшу. Пряжки - фольга из под сметаны.
PS ремни делал впервые в жизни.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пряжки, на мой взгляд, лучше было сделать из проволоки разной толщины.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy