Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные вопросы новичка по окраске.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пару лет назад я немного собирал модели и даже красил. Но забил на это дело - не было особых условий для работы. Баллон с азотом оказался почему-то фиговой заменой компрессору, а, кажись, ревелловский пластиковый аэрограф работал как бог на душу положит.Сейчас чуток стуация поменялась.
1. У меня практически нету доступа к отечественной продукции. Гярмания, блин.
2. Зато есть 100% и оперативный доступ ко всему остальному, включая Лайф колор, Гунзе и проч.
3. Наиболее доступна продукция Ревелла(в каждой подворотне).
4. Тема - авиация 1/72. Вторая мировая в-основном. Современная как получится.
Соответственно пара вопросов.
- аэрограф. Если Hansa, то какая? И не лучше ли для новичка Evolution Two in One? По цене чуть дороже, зато два в одном, как Видал Сассун.Very Happy
- компрессор. Будет ли нормальным компрессор с ибэй за 90 евро(примерно 3000 рублей) с баллоном? Или это слишком дешево?
- регулируется ли факел в аэкрографах? В статьях на сайте написано, что регулируется, а в форуме, что нет.
- тренироваться буду на кошках. Т.е на дешевых моделях. Поэтому первое время совершенно не интересует ни точность модели, ни детализация, ни точность цвета, а только приемлимая собираемость и качественная окраска. Нужен грунт, растворитель, краски и лак. Финансово, честно говоря, наплевать. Но хотелось бы остановиться на одной фирме и не дергаться. Для новичка что стоит выбрать? Тамия? Лайф колор? Валеджо? ММ?
^
    
А в чем проблема?
если финансы позволяют- то НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!
такие вопросы задают в России, где нет такого выбора красок аэрографов компрессоров.
и зарплата у некоторых моделистов сравнима с ценой аэрографа -((.

просто надо пробовать разные краски грунты, к тому же там все доступно.
^
    
1. Моё мнение Ханса 381-281, автомат для новичка предпочтительнее.
2. Смотреть по шумности. Судя по цене более 80 дб. Это очень много. Не подойдёт. Выбирайте с шумностью 40 дб.
3. Не регулируется. Исключение белорусский аэрограф Этон. Но это вчерашний день.
4. Все перечисленные краски очень хорошие. Слышал очень хвалят Лайф-Колор (акрил), но сам не пробовал. В Тамиевских моделях инструкции по окраске даны в привязке к краскам Тамия. В Италери к ММ. Я думаю тут лучше выбирать по модели. Смотря какую берёте модель, такие и краски к ней.
^
    
Уважаемый Eretik, как я могу ответиь на этот вопрос? Пожалуй отвечу так: если как вы сказали, финансы не поют романсы, то перерпробуйте всё , но с логическим подходом. У нас же, тут, в российских реалиях моделисты не так избалованы (ну что б Revell продавался на каждом углу Very Happy - так пустяк!) (я из Сибири) и мы вынуждены искать каие- то решения (на прим.: двигатель от холодильника очень надёжная вещь (компрессор)) из чулана, или использоваие бытовой химии...
Меня сдерживает только отсутсвие денег, а на вашем месте (канеш денег не жалко!), я бы просто порылся в нэте и сам нашёл всё что надо (там есть и отзывы и реальные результаты в виде фоток), а потом как начал штамповать модели быстрее чем ВАЗ свои машиы, и между прочим, используя фирменные материалы....
Вопрос: КОГДА мы в Росии так заживём? Дело даже не в том сколько мы зарабатываем, а в том где и что приобрести (в нэте- лишнее обдиралово, и время доставки...), наши моделепроизводители кроме как краской и клеем не спешат обрадовать отечественного потребителя, на мой взгляд, выйди шпаклёвка Моделист, Звезда и т.д. (конечно в адекватном исполении: "не хуже чем у них"), народ потянулся бы к нашим производителям...
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
Ну я от начала этой статьи просто окуел!

Во-первых, замена букв или многоточие между буквами в определённых словах подразумевает нецензурщину. Что Вы сделали от начала этой "статьи", Ваше личное дело, но надо быть поосторожнее в выражении чувств.
Во-вторых, коллега задал конкретные вопросы с надеждой на конкретные ответы. Будьте так любезны не уходить в дебри рассуждений о сущности бытия российских моделистов.
BigSeXy, считайте это двойным предупреждением. Третьим будет жёлтая карточка.
Кстати, а Инет- магазины далеко не всегда "обдиралово"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что коллега виноват , что живёт в "Гярмании"???????
Ну кто ему в этой неметчине подскажет по-доброму и по-человечески что и как?
Я-то пока не могу ничего сказать, ибо "Бялоруссом" до сих пор УСПЕШНО пользуюсь... Но те кто пользовал фирму, Вы то что молчите?
^
    
а в чем разницм между полным автоматом и неполным с точки зрения юзера? Инструкции я прочитал, понял что у автомата одна степень свободы, а у неавтомата две. Это как-то надо?

С шумностью компрессора дейтсвительно фигово в той модели, посмотрю что-нибудь еще.
^
    
Я сам пользую Newsta F- 470 (есть подозрение, что это какая- то перепаковка), отзывы только тёплые, в комплекте даётся пипетка,ключ дя сопла, переходник от шланга к клапану аэра. Правда, использую я его не в полную меру- из- за того что, компрессор у меня от холодильника и на нём нет перепускного клапана, пришлось удалить из входного клапана аэрографа резинку, это повлекло за собой потерю двойного действия аэра (подача воздуха отдельно- краска отдельно) и стал он у меня аэром одинарного действия (струя воздуха из аэра идёт постоянно).
По поводу регулирования факела распыла не могу сказать ни чего определённого по моделям, но на мой взгляд это одна из основных функций аэрографа, так что если эта функция и отсутствует на каких- то аэрографах, то это аэрографы из разряда самых дешёвых.
Вот ссылочка: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_12.html , там надёшь, что- нибудь полезное для себя точно.



это мой аэр
^
    
Eretik

сначала думаю надо изрядно перерыть форум - тут полно всяких ИМХО на любую тему.
Смотрите что вам доступно и подходит. Пробуете.

Тем более если проживаете в "проклятом буржуинстве" - то вообще никаких проблем. Думаю что у Вас вполне есть доступ к итальянчским маслянным компрессорам Cometa:



Ресивер 1,4л.

Максимальное давление 6 атмосфер

Производительность 17л.\мин.

Автоматическое отключение есть

Регулятор давления с фильтром есть

Аварийное отключение есть

Напряжение 220\240V 50Hz

Шум 40db.

Выход под шланг 1х1/8(+переходник 1/4)

Вес 13кг.

Размер в упаковке 45х20х35

Без упаковки 41х16х32

аэрограф - тот что указали - вполне подойдет для начинающего, только берите с соплом на 0,2 мм - проще будет отклеивать модель скотчем и не будете красить стол.

Краски/грунтовки - по вкусу и предпочтению - если выбор богатый - то опять в поиск по форуму и читаем, ищем...если что то непонятно спрашиваем, потом пробуем - смотрим на результат.
^
    
Eretik

Привет! Я тоже живу в Германии.Пиши. serhiy1@gmx.de отвечу на все твои вопросы.А лучше звони.02361/4867220
^
    
Вот как тесен мир, а нэт делает его ещё теснее! Сейчас небось если живут в одном городе, встретятся и пойдут пить немецкое пиво... Smile
^
    
BigSeXy
Обязательно.только не немецкое а Русское или Украинское.(У меня русский магазин рядом) Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги!

Флудить/оффтопить прекращаем - дальше по сути вопросов, пожалуйста
^
    
Evolution , solo silverline http://www.harder-airbrush.de/english/evolution_05.html вот здесь, 0.2 мм
Пойдет за 100 евро?

С компрессором пока непонятно - куплю какой-нибудь Smile. Есть не слишком дорогие, но что-то меня в них смущает.
^
    
Цитата:
С компрессором пока непонятно - куплю какой-нибудь


это неправильное решение Cool

Цитата:
вот здесь, 0.2 мм
Пойдет за 100 евро?


вполне...тут они не сильно дороже/дешевле стоят.
^
    
heavy писал(а):
Цитата:
С компрессором пока непонятно - куплю какой-нибудь

это неправильное решение Cool

Я знаю. Но тут уже внутрисемейная политика. Wink
Нашел какую-то международную модель.
http://www.sevmodel.com/index.php?productID=3471
http://www.toolstrade.de/webshop/rowi-airbrushkompressorset-profi-p-2233.html
Для начала сойдет? Там мотор хотя бы масляный?
^
    
Eretik писал(а):
http://www.toolstrade.de/webshop/rowi-airbrushkompressorset-profi-p-2233.ht ml

Если я правильно понял что эта фраза "Lärmpegel50 dB(A)" означает шум, то Вас семья просто выгонит в гараж Smile
^
    
Цитата:
Если я правильно понял что эта фраза "Lärmpegel50 dB(A)" означает шум, то Вас семья просто выгонит в гараж


50 dB - это еще терпимо. Не 80 как было в предыдущей выбранной модели.

а так судя по конструкции оба компрессора мембранники и подозрительно напоминают старый добрый Sparmax A-100
^
    
heavy писал(а):
Цитата:
Если я правильно понял что эта фраза "Lärmpegel50 dB(A)" означает шум, то Вас семья просто выгонит в гараж


50 dB - это еще терпимо. Не 80 как было в предыдущей выбранной модели.

а так судя по конструкции оба компрессора мембранники и подозрительно напоминают старый добрый Sparmax A-100

На нашем сайте написано, что Компрессор Miol- 120 поршневой. Так мембранник или поршневой? Или это одно и тоже? На немецком точно такой же(даже дырки в тех же местах) компрессор почему-то идет как безмасляный.
^
    
Мембранный и поршневой это разные типы компрессоров. Поршневые как правило промышленные с большой производительностью и высоким уровнем шума. Но те компрессоры которые вы указали помоему не плохие. И скорее всего они оба мембранные. 50 дб. это довольно тихо. Но 40 дб. это ещё тише Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy